Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

и кто тут и кого после этого считает "яйцеголовым" а кого "тупым"?
Леша ты забыл чтоли какой ВУЗ я оканчивал? Я же сам такой яйцеголовый, просто по воле судьбы сейчас ближе к торгашам, в нашей косметической компании с нуля, на моих глазах её создал торгаш с АСТ с 3 курсами образования. Поэтому, имхо, имею право участвовать в обсуждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия интересная, только вот надо учесть средний срок жизни на рынке модели телефона. Щас приближается к полугоду, по-моему. И дураки почему-то наоборот делают, сначала ставят цену для гиков и энтузиастов, потом опускают до нормальной.

Еще раз поторюсь - у нас, Инвалидов 90 года, нет вариантов, кроме костылей.

Убыточным будет первое время производство.

Но при всем при том:

- появится бренд

- он будет продаваться

- он будет эксплуатироваться, собираться обратные данные по надежности, эргономике, хотелкам и пр.

- хоть какие-то деньги будут возвращаться в котел (до окупаемости могут годы пройти, но процентов 70-80 денег начать возвращать при сопоставимом кач-ве можно будет спустя считанные месяцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе твоя цитата для осмысления на эту тему:

Но, имхо, в процессе реализации столкнутся с трудностями, которые им например не ведомы, а реальным "барыгам" чипа Чичваркина - ведомы.

Они-то проблемы быстро решают, мол - всё обеспечит государство. Но Чичваркину оно не помогало, а наоборот - забрало бизнес и выгнало.

ты считаешь, что тебе всё "ведомо", однако "им не ведомо"

да с чего ты взял?

твой герой Чичваркин не сумел решить элементарную задачу - договориться с властьимущими

какой он в жопу после этого коммерсант?

какое производство? ты о чём? он свою "хлебную" задачу не сумел решить, о каком производстве под его началом могла идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне от этого ни холодно не жалко. Хоть тренер Путина, хоть гравер Пупкина.

1) У меня будет отечественный телефон

2) У меня будут проценты от налогов моему государству.

Если по второму пункту дискутировать, это уже к теме первого пункта не относится.

И ты не расстроишься если получится как с Жигулями? Итальянцы завод построят, а он потом загнется от отечественных реалий? На отечественном автомобиле ведь ты поездишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, имхо, имею право участвовать в обсуждении.

Рус да все вне зависимости от образования, религиозных верований, полов и сексуальных пристрастий имеют право участвовать в обсуждении

Но было бы неплохо, чтобы это был всё-таки конструктивный диалог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты считаешь, что тебе всё "ведомо", однако "им не ведомо"

да с чего ты взял?

твой герой Чичваркин не сумел решить элементарную задачу - договориться с властьимущими

какой он в жопу после этого коммерсант?

какое производство? ты о чём? он свою "хлебную" задачу не сумел решить, о каком производстве под его началом могла идти речь?

Нет он не мой герой, я просто увидел рациональное зерно в его интервью, и не считаю что он "тупой барыга". По-моему, он смог бы создать телефон который продавался бы на рынке.

Дай бог, чтобы "договориться с властьимущими" у нас в стране стало элементарной задачей для коммерсанта. Тогда, наверное, и производство расцветет, и не будет мы в попе по всем показателям.

Еще раз поторюсь - у нас, Инвалидов 90 года, нет вариантов, кроме костылей.

Убыточным будет первое время производство.

Но при всем при том:

- появится бренд

- он будет продаваться

- он будет эксплуатироваться, собираться обратные данные по надежности, эргономике, хотелкам и пр.

- хоть какие-то деньги будут возвращаться в котел (до окупаемости могут годы пройти, но процентов 70-80 денег начать возвращать при сопоставимом кач-ве можно будет спустя считанные месяцы)

Ставится ли задача окупаемости завода? Вернутся ли деньги, потраченные на его строительство? Когда? 10 млрд рублей за считанные месяцы - не верю.

Или ты говоришь о том, что текущие продажи будут на 80% окупать текущие затраты? То есть завод будет на 20% работать в убыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не мой герой, я просто увидел рациональное зерно в его интервью, и не считаю что он "тупой барыга". По-моему, он смог бы создать телефон который продавался бы на рынке.

ну хорошо, он не твой герой

а по рациональному зерну тут Андрей всё по полкам разложил

самого "зерна" там на самом деле мало

Дай бог, чтобы "договориться с властьимущими" у нас в стране стало элементарной задачей для коммерсанта. Тогда, наверное, и производство расцветет, и не будет мы в попе по всем показателям.

нет, не расцветёт, умения договориться слишком мало для того, чтоб расцвело

на фоне всего остального, задача договориться действительно является элементарной

а остальное трудноосуществимо

именно поэтому и не цветёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть режьте, я не понял почему у нас ещё не появились заводы по производству сотовых, если всё так просто. Вложил 10 млрд, через несколько месяцев окупил. Сказка ведь. И чего дебилы-барыги хрень выдумывают про налоги и независимые суды, непонятно.

Чур - ответ "нет денег" не давать. Было бы выгодно, деньги пришли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты не расстроишься если получится как с Жигулями? Итальянцы завод построят, а он потом загнется от отечественных реалий? На отечественном автомобиле ведь ты поездишь...

Хороший вопрос!

В советские времена (1970 - 1990) Фиат превратился в Жигули из-за недостатков советской системы. Я их перечислял:

- плановая экономика (уже после развертывания пр-ва она становится неэффективна)

- отсутствие мотивации на всех уровнях

- ориентированность поставщиков комплектующих на оборонку (спецов, материалов, комплектации) в плане себест., номенклатуры, хар-к и т.д.;

- малые рынки сбыта (только СССР, где не было конкуренции, да)

В постсоветские (1990 - 2005) итальянский завод загнулся бы от барыг, хотящих легкие, быстрые, и незатеийливые деньги себе в карман - когда это стало возможно, стало поощряться и даже восхваляться и по сей день.

Ведь продолжать производить плохие Жигули в имеющуюся нишу - это тоже единственный способ получать легкие, быстрые, и незатеийливые деньги себе в карман. Пусть небольшие, но реальные.

Сейчас я не боюсь воздействия любого из этих факторов. Мне никто не запрещает комбинировать рыночные методы с плановыми.

У меня нет комплексов, заблуждений и предвзятости ни в отношени соцметодов, ни в отношении капметодов.

Давно стало известно, как на самом деле бороться с ними или исключить их. Для этого надо правильно скрестить ежа с ужом по моему сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...