Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Нет. У них появилась возможность занять свое население трудом, который менее тяжел и лучше оплачивется. Закончится такая халява - заберут производство обратно.
:)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я предлагаю, в довольно отдаленном будущем пусть переходит в частные руки. Когда войдет в топовою десятку брендов. Тогда будут думать о рисках.

О, супер! Частные руки сына тренера Путина. Уж он-то знает, куда деть металл станков - в Китай на переплавку. И на что потратить деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щас косметику только по России продаем, но думаем над выходом на рынки СНГ, в перспективе и мировой - почему бы и нет.

ну т.е. ты хочешь сказать, что вполне способен "в мировом масштабе" (с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где отечественные телефоны, телевизоры, ноутбуки и пр.?

Возвращаемся к п.1 - об судах, образовании и вообще о государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что для этого придётся написать целый трактат к чему я сейчас не расположен

если нет веры нА слово, то пусть так и будет

тут очевидный вопрос никак растолковать не можем, а что уж случится, если я в спецуху полезу :)

так что, как в той песне "хоть поверьте, хоть проверьте" (с)

Считай что верю. Тогда просто ответь на вопрос - все предприятия обеспечивающие полный цикл производства iPhone - находятся в США?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я должен по сценарию начать объяснять технарю, что ценовой демпинг - это не всегда хорошо... Но не буду. Валяйте эльфы, продавайте за 990 руб то что умные продают за 5000.

Это нехорошо, для любителей незамутненного и чистого капиализма... Сочувствую. B)

Да вот только иначе никак. Мы же хотим свой телефон? Или хотим пожаловаться на пятна на солнце?

Не переживай, спустя месяцы постепенно цена приблизится к... ну 3 990.

Я об этом писал вчера или позавчера, читай внимательней :)

И производство станет рентабельным. Можно его Чичваркиным передавать. Хотя трижды подумав... :) Пусть допиливает маркетинг под свои хотелки... плотно советуясь с технарями :( Как это делается сейчас в реально живущих производством хайтека конторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай что верю. Тогда просто ответь на вопрос - все предприятия обеспечивающие полный цикл производства iPhone - находятся в США?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не спорю что правильно :) Ответ на вопрос "как организовать производство телефона в вакууме" они дают на 5 баллов. Но, имхо, в процессе реализации столкнутся с трудностями, которые им например не ведомы, а реальным "барыгам" чипа Чичваркина - ведомы.

Они-то проблемы быстро решают, мол - всё обеспечит государство. Но Чичваркину оно не помогало, а наоборот - забрало бизнес и выгнало.

Да пофигу, если честно, государство или нет. Просто для очень больших стартовых тиражей понадобятся суммы, которых нет ни у одного олигарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. ты хочешь сказать, что вполне способен "в мировом масштабе" (с)?
Способен-то способен. но будет продаваться ЭТО или нет - решит только рынок. То есть будет понятно, только когда сделаем. Десять компаний попытается, у кого-то (лучшего) получится.
Считай что верю. Тогда просто ответь на вопрос - все предприятия обеспечивающие полный цикл производства iPhone - находятся в США?
Айфон выпускает китайская компания Foxconn.
Это нехорошо, для любителей незамутненного и чистого капиализма... Сочувствую. B)

Да вот только иначе никак. Мы же хотим свой телефон? Или хотим пожаловаться на пятна на солнце?

Не переживай, спустя месяцы постепенно цена приблизится к... ну 3 990.

Я об этом писал вчера или позавчера, читай внимательней :)

И производство станет рентабельным. Можно его Чичваркиным передавать. Хотя трижды подумав... :) Пусть допиливает маркетинг под свои хотелки... плотно советуясь с технарями :( Как это делается сейчас в реально живущих производством хайтека конторах.

Стратегия интересная, только вот надо учесть средний срок жизни на рынке модели телефона. Щас приближается к полугоду, по-моему. И дураки почему-то наоборот делают, сначала ставят цену для гиков и энтузиастов, потом опускают до нормальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, супер! Частные руки сына тренера Путина. Уж он-то знает, куда деть металл станков - в Китай на переплавку. И на что потратить деньги :)

Да мне от этого ни холодно не жалко. Хоть тренер Путина, хоть гравер Пупкина.

1) У меня будет отечественный телефон

2) У меня будут проценты от налогов моему государству.

Если по второму пункту дискутировать, это уже к теме первого пункта не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...