Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Те же пиндосы перенесли свое производство в Китай из-за несвободной прессы в США? :)
Нет. У них появилась возможность занять свое население трудом, который менее тяжел и лучше оплачивется. Закончится такая халява - заберут производство обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще я не "сайтописатель" вопреки слухам :)

Сайт должен выполнять свою задачу. Будет задача сделать такой сайт - сделаем. За свои бабки, без распила государевых милилонов. Хотя не понимаю что такое "конкурентноспособность мирового уровня" применительно к сайтам.

хорошо, в своей тематике, способен сделать конкурирующей на мировом рынке продукт?

По-моему ты людей недооцениваешь. Любой чичваркин тебя позовет, ты ему это все нарисуешь а уж он считать будет.

ему сначала меня найти надо будет

считаешь, что он знает где искать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вижу эту картину. Андрюхе выделили мильярд баксов, он строил-строил завод полного цикла, построил за 5 лет наконец-то. Выпустил первую сотню тысяч телефонов. В сети пришел, предлагает. А они ему: "не-а, у нас этого г навалом". Вот тут-то и запахнет утюгом.

:)

Што-ты, возьмут :) ! Он сделает оригинальный дизайн. На его заводе будут бабуленьки хохлому и гжель на телефонах расписывать бесплатно.

На самом деле ребята все правильно пишут, но токо со своей пока мелкомаштабной колокольни. Потому как в мегарамках полноцикличного завода с миллионными партиями, чует мое сердце, быстрой ориентации на потреб.рынок не получится и, как следствие о конкурентноспособности продукта можно забыть. А то и такая глобализация может перерасти во внутригосударственную монополию. (Автоваз-тому пример)

Если серьезно, я считаю, будущее российского производства за диверсификацией, которая приводит к созданию предприятий-конгломератов.

Кто-то производит пуговицы, а кто-то шьет костюм. (а то с телефонами надоело уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, в своей тематике, способен сделать конкурирующей на мировом рынке продукт?
Мы щас косметику только по России продаем, но думаем над выходом на рынки СНГ, в перспективе и мировой - почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему сначала меня найти надо будет

считаешь, что он знает где искать? :)

Леш, знает. Вот они такие есть, барыги - знают, где искать людей правильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи - а что именно?

боюсь, что для этого придётся написать целый трактат к чему я сейчас не расположен

если нет веры нА слово, то пусть так и будет

тут очевидный вопрос никак растолковать не можем, а что уж случится, если я в спецуху полезу :)

так что, как в той песне "хоть поверьте, хоть проверьте" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфам хорошо, им кто-то неведомый милиларды на заводы дает. А люди, создавшие бизнес своим потом, думают о рисках.

Тех, кто сейчас на свободном рынке правит масоовки, не сравнивали с землей в 90 году. Они имели возможность раскручиваться за десятки (или сотни) циклов и десятки лет существания, развития сетей разных, перевкладывания в качество, выявления багов, сбора отзывов и пожеланий и претензий клиентов.

У нас все начинается с нуля.

Все, что я предлагаю, в довольно отдаленном будущем пусть переходит в частные руки. Когда войдет в топовою десятку брендов. Тогда будут думать о рисках.

А пока, думая о рисках, ничего кроме своей коробки или свогео лейбла на хайтек не налепишь. Даже 4 винта невыгодно закрутить руками (если конечно такая операция не направлена на снижение налогов и т.п. при ввозе телефонокомплектов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, знает. Вот они такие есть, барыги - знают, где искать людей правильных.

где отечественные телефоны, телевизоры, ноутбуки и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Што-ты, возьмут :( ! Он сделает оригинальный дизайн. На его заводе будут бабуленьки хохлому и гжель на телефонах расписывать бесплатно.

На самом деле ребята все правильно пишут, но токо со своей колокольни...

Дык я не спорю что правильно :) Ответ на вопрос "как организовать производство телефона в вакууме" они дают на 5 баллов. Но, имхо, в процессе реализации столкнутся с трудностями, которые им например не ведомы, а реальным "барыгам" чипа Чичваркина - ведомы.

Они-то проблемы быстро решают, мол - всё обеспечит государство. Но Чичваркину оно не помогало, а наоборот - забрало бизнес и выгнало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...