Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

...хм...

вот ты лично способен создать сайт с конкурентноспособностью мирового уровня?

ну вот честно скажи

Ваще я не "сайтописатель" вопреки слухам :)

Сайт должен выполнять свою задачу. Будет задача сделать такой сайт - сделаем. За свои бабки, без распила государевых милилонов. Хотя не понимаю что такое "конкурентноспособность мирового уровня" применительно к сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что в полном объёме их знают реальные спецы, а Чичваркины о таком даже не догадываются

По-моему ты людей недооцениваешь. Любой чичваркин тебя позовет, ты ему это все нарисуешь а уж он считать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я реально считаю, что ты все сам понимаешь, но стебешься и троллишь... Ну не соответствует твой интеллект такой пурге и таким вопросам...

Я наверное закончу тут что-то писать. Надеюсь, половина читавших что-то для себя извлекла...

Рус, ты мне скажи - лично у тебя что-то проясняется в проблематике, ил вообще как думал так и осталось? :)

Ничего не проясняется.

Дело в том, что ты не с Чичваркиным споришь, а рассказываешь как организовать производство телефонов полного цикла. Я этой темы не знаю, и лезть в нее не хочу. Да конечно, там заводы и миллиарды.

В жизни всё по-другому.

Сначала, люди заказывают в Китае под своим брендом. Щас кто только этим не занимается - море брендов, у каждой сети по нескольку. Барыги успешно создают товары китайскими руками и продают.

Потом, думают над переносом производства части комплектующих в нашу страну. Уже на этом этапе они обламываются! Потому что вдруг оказывается, что даже напечатать инструкцию по эксплуатации - и то выгоднее в Китае!

Вот про это и говорил Чичваркин: просчитывал производство в России, никак не получалось.Налоги, персонал, и т.п. Ну отчего он дебил, скажи на милость? Ну не хотел он сразу открывать завод за 10 миллиардов, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в сети будете входить?

В сбытовые?

Да просто. Посадим Скороваркина с 10 ларьками в городе, и он будет толкать по 990 руб. телефоны, импортные аналоги которых у Чичваркина стоят 5000.

Через полгода, когда студиозы и беднота в Интернетах этих ваших выяснят, что телефоны не ломаются, Чичваркин сам прибежит к нам за телефонами, роняя кал! :)

Опять несвободный рынок на первых порах? О, щшит... :)

Вот про это и говорил Чичваркин: просчитывал производство в России, никак не получалось.Налоги, персонал, и т.п. Ну отчего он дебил, скажи на милость? Ну не хотел он сразу открывать завод за 10 миллиардов, это же очевидно.

От того и дебил, это же очевидно, Ватсон (после наших объяснений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...От того и дебил, это же очевидно, Ватсон (после наших объяснений)
Эльфам хорошо, им кто-то неведомый милиларды на заводы дает. А люди, создавшие бизнес своим потом, думают о рисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого умные люди, кажется американцы, придумали ВТО.

сейчас они придумали ВТО, завтра антиВТО

делов-то :)

да и Китай, тот ещё "супчик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, думают над переносом производства части комплектующих в нашу страну. Уже на этом этапе они обламываются! Потому что вдруг оказывается, что даже напечатать инструкцию по эксплуатации - и то выгоднее в Китае!

Вот про это и говорил Чичваркин: просчитывал производство в России, никак не получалось.Налоги, персонал, и т.п.

Те же пиндосы перенесли свое производство в Китай из-за несвободной прессы в США? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сбытовые?

Да просто. Посадим Скороваркина с 10 ларьками в городе, и он будет толкать по 990 руб. телефоны, импортные аналоги которых у Чичваркина стоят 5000.

Через полгода, когда студиозы и беднота в Интернетах этих ваших выяснят, что телефоны не ломаются, Чичваркин сам прибежит к нам за телефонами, роняя кал! :)

Опять несвободный рынок на первых порах? О, щшит... :)

Ну тут я должен по сценарию начать объяснять технарю, что ценовой демпинг - это не всегда хорошо... Но не буду. Валяйте эльфы, продавайте за 990 руб то что умные продают за 5000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это будут 9,5 миллиардов рублей.

Андрюх, тут малость в валюте ошибся :)

я в конце года в своей небольшой (относительно) компании ежемесячно только на закупку комплектухи тратил сотни миллионов в месяц

так что веди речь о миллиардах долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...