Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Андрей и Алексей, огромное вам спасибо

Петь, за что? :) или это ты так подколол? :)

Непонятно, зачем петь про "вложите ещё 1%, и мы вам навигаторов наделаем". Вы-то наделаете, а продавать кто будет?

и с продажами всё будет ок :)

Андрюха говорит о государственной поддержке, т.к. помощи от коммерсов скорее всего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вижу эту картину. Андрюхе выделили мильярд баксов, он строил-строил завод полного цикла, построил за 5 лет наконец-то. Выпустил первую сотню тысяч телефонов. В сети пришел, предлагает. А они ему: "не-а, у нас этого г навалом". Вот тут-то и запахнет утюгом.

...и с продажами всё будет ок :)

Андрюха говорит о государственной поддержке, т.к. помощи от коммерсов скорее всего не будет

Угу, понимаю, продавать будут по разнарядке, в нагрузку. Али затеят нацпроект "каждому российскому школьнику российский телефон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, как резюме. Тезис Андрюхи: "дайте мне мильярд баксов и обеспечьте сбыт, и я наделаю вам телефонов". Не спорю, наделает. Только это не будет иметь отношения к бизнесу и конкуренции. Ещё один дорогой способ потешить самолюбие наших наполеончиков.

он не делает, он только клеит марку МТС на "чужой" телефон и всё
Ну и что? Всё равно на выходе это телефон под брендом МТС, который надо продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, за что? :) или это ты так подколол? :)

Нет, не подколол.

Ваши с Андреем посты - самое интересное, что я прочел за последние дни.

Даже если они и не были для меня полным откровением, о чем то подобном я уже читал, что то интуитивно чувствовал. Но, все равно, все что вы с Андреем написали, очень интересно и познавательно.

Даже если это азы... азбука... но очень хорошо пишете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они очень хотят. Значит они видят перспективность работы в этом направлении. А значит реально положительно оценивают потенциальный рынок собственно говоря которого еще и нет. Т.е. у глоснасс хорошие шансы.

да хотят, особенно после того, как они выпустили линейки приёмников, поддерживающих Галилео и обломались, напрасно потратив деньги

им необходимо компенсироваться

а как показывает практика, рынок России имеет огромный потенциал уже в силу того, что он совершенно пуст и не оснащён

ведь подавляющее большинство даже не знает в какой сегмент идёт подавляющее большинство приёмников, к примеру в США

а идут они в область логистики (грузы ими маркируют)

чего в России сейчас просто нет, но будет, шаги в этом направлении ведутся на государственном уровне

а вы думали, что весь рынок GPS-приёмников это нафигаторы и телефоны? ))))))))))))

Только даже в самых супер вариантах я не вижу смысла в полном цикле производства микросхем. Ну часть для военки - еще да. Но для ширпотреба. Ну зачем... Китай все равно дешевле сделает...

смысл в том, чтобы не напороться на эмбарго в случае чего

Угу, понимаю, продавать будут по разнарядке, в нагрузку. Али затеят нацпроект "каждому российскому школьнику российский телефон".

хм...

вот ты лично способен создать сайт с конкурентноспособностью мирового уровня?

ну вот честно скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думали, что весь рынок GPS-приёмников это нафигаторы и телефоны? ))))))))))))
Ваще когда говорил про рынок - в голове стояли городские автобусы и машины.
смысл в том, чтобы не напороться на эмбарго в случае чего
Для этого умные люди, кажется американцы, придумали ВТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подколол.

Ваши с Андреем посты - самое интересное, что я прочел за последние дни.

Даже если они и не были для меня полным откровением, о чем то подобном я уже читал, что то интуитивно чувствовал. Но, все равно, все что вы с Андреем написали, очень интересно и познавательно.

Даже если это азы... азбука... но очень хорошо пишете :)

спасибо за тёплые слова :)

Интересно - а Эппл делает что-то кардинально другое?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тупой, но. Две твои цитаты:

и

Не находишь несоответствий? Я нахожу. А всё отчего? От того, что привыкли вешать лапшу :) Мол не волнуйся инвестор, и навигаторы сможем выпускать. Всё будем выпускать ты только денег дай.

Осторожнее надо с "андрюхами".

Осторожнее надо с сайтописателями авторитетными, блоггерами и СМИ.

Они ТАКУЮ ахинею способны наплести, что волосы дыбом встают. :) Причем они накуривают себе травы такой, из которй каие-то диссертаци пишут.

Ну ты опять не понял, чтоли?

Опять таки цифры с потолка.

95% вложений - ОБЩИЕ, для крупной электронной корпорации

- производственные площади в городах-миллионниках

- десятки технологических производств - сборочных, литейных, покрасочных, штамповочных

- коллективы. Десятки и сотни команд, возглавляемые профессионалами с коммерчески успешного мелкосерийного хайтека, а не барыгами с радиорынка.

Пусть это будут 9,5 миллиардов рублей.

Пойми, что им, по большому счету, все равно, какую электронную продукцию выпускать. Телефоны или телевизоры или навигаторы.

Перенастройка оборудования и мозгов исчезающе мала.

Еще 4% вложений - 400 миллионов руб. - в разработку, пр-во, вывод на рынок сотовых телефонов дотациями и костылями, на развитие сервисных сетей

ПОСЛЕ ВЫВОДА НА РЫНОК СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ:

Еще 1% вложений - 100 миллионов руб. - в разработку, пр-во, вывод на рынок сотовых телефонов дотациями и костылями, на развитие сервисных сетей

Так вот, хотя 100 миллионов - это лишь 1% от всего, но это ТОЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЕ деньги.

PS. Важен не порядок цифр в примере, важно соотношение. Желающие могут поделить или умножить все цифры на одинаковый коэффициент, суть не изменится.

***************************************************

Я реально считаю, что ты все сам понимаешь, но стебешься и троллишь... Ну не соответствует твой интеллект такой пурге и таким вопросам...

Я наверное закончу тут что-то писать. Надеюсь, половина читавших что-то для себя извлекла...

Рус, ты мне скажи - лично у тебя что-то проясняется в проблематике, ил вообще как думал так и осталось? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...