Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

нет, потому что для нормального функционирования Чичваркина ему нужен: Андрюха :)

я и спросил, с какой вероятностью Чичваркин наймёт "правильного Андрюху"?

да с нулевой (исключение - если ему несказанно повезёт)

потому что он будет оценивать его относительно своего уровня

а уровень ты ему чётко обозначил:

было бы если:

- чипы для ГЛОНАССов были своими, а не ASICами работанными американцами и произведёнными китайцами

- шли они не в модули, а в завершённые изделия по типу того же телефона

- полный цикл разработки, производства и сбыта происходил у нас, а не у "них"

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю для тех, кто не в теме (особенно Сол)

рынок комплектующих обновляется не реже, чем раз в пол-года

если выпустить "супер-кнопочку", через какое-то время "супер-дисплейчик", а ещё через какое-то время "супер-корпус", то к этому моменту "супер-кнопочка" потеряет приставку "супер", т.к. на этот момент уже станет "пещерным веком"

это понятно? :)

Батенька, вы недоганяете. В телефоне да. А на рынке глоснасс - нет. Там кроме тебя эту кнопочку не выпускает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь в тезисе ,что "начальник должен быть выше по уровню чем подчиненные".

я такого не говорил

я говорил лишь о том, что у Чичваркина должен быть хотя бы начальный уровень в предметном вопросе

а по твоим понятиям он максимум в качестве галстука должен разбираться и иметь необходимое количество денех

фиг! он должен уметь морщить моск!

у нас же больше любителей его разжижать, этих хоть отбавляй

Чичваркину нужно будет много ресурсов: андрюхи, деньги, поставщики, сбытовики. и т.д. В том-то и состоит талант - всё это собрать и организовать, чтобы работало.

собрал, организовал, заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого не говорил

я говорил лишь о том, что у Чичваркина должен быть хотя бы начальный уровень в предметном вопросе

а по твоим понятиям он максимум в качестве галстука должен разбираться и иметь необходимое количество денех

фиг! он должен уметь морщить моск!

у нас же больше любителей его разжижать, этих хоть отбавляй

Он был главой крупнейшего сотового ритейлера. Уверен, он знал какие телефоны нужно делать. А это главное, все технические вопросы вторичны. В каком ещё "предметном вопросе" он должен разбираться? Устройство сотового телефона - не бог весть как сложно, понять может ребенок. Номенклатуру компании Адвансед Крутые Микросхемы знать уж точно необязательно. А если обязательно - почему бы в ней не разобраться за пару дней?
...собрал, организовал, заработало?
Нет, он не смог. Причины (свои причины) указал. У него забрали бизнес, выгнали из страны. Разве это не доказательство его правоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и бред пишете... "Я могу примусы починять, но и за чайники возьмусь"...

Отчего тогда Нокия, у которой есть все ресурсы, так тяжело заходит на рынок навигации? Отчего ей не затратить 1% ресурсов ,и не начать клепать навигаторы? Что, есть технологические трудности? Нет, это ерунда, "андрюхи" решат когда надо.

Тогда что останавливает, что первично?

Пипец... Мрак-то какой темный в головах, а я то еще удивлялся "пропасти", думал - люди вроде умные, материнскую плату и видеокарту видели. :D Руслан, ну что мешает честно написать: "я полный дуб в этом деле, о котором берусь судить, и слушаю вас внимательно, но по некомпетентности своей - сомневаюсь :)"

Ну сознайся :D

А почему каким-то конторкам в десятки раз меньше - выгодно? :)

Почему вообще какие-то компани уходят с каих-то сегментов, а какие-то приходят?

Да по разным экономическим причинам, но только не по такой, что Дженерал Моторсу с активами, я не знаю, допустим пятьсот миллиардов долларов, для разработки производства нормального кроссовера а-ля Кашкай потребуется 100 миллиардов долларов. :)

Ну наверное не по этим ))))

Ответь тогда, почему моя (крохотная по сравнению с мировыми брендами) контора, выпускающая промышленные контроллеры, выпускает еще и термоподвески для силосов элеваторов, которые по софту напоминают друг друга процентов на 40, а по схемотехнике и конструкции - на 20% ?

И нам это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и бред пишете... "Я могу примусы починять, но и за чайники возьмусь"...

Отчего тогда Нокия, у которой есть все ресурсы, так тяжело заходит на рынок навигации? Отчего ей не затратить 1% ресурсов ,и не начать клепать навигаторы? Что, есть технологические трудности? Нет, это ерунда, "андрюхи" решат когда надо.

Тогда что останавливает, что первично?

короткий пример:

есть компания HP у которой дофига ресурсов (всяких), её дочка Agilent Technologies имеющая в свою очередь (имевшая) Luxeon Technologies, которая занималась разработкой и производством гиперярких светодиодов

Luxeon выращивал кристаллы у себя в Америке, а пилить и превращать их в светодиоды он вёз в Китай

и всё было хорошо

и стоили светодиоды по 5-40$

и их покупали и подсвечивали здания

но вот решил Luxeon организовать в Китае полный цикл

и стали выращивать кристаллы на контрактном производстве в Китае

и цена упала и всё по началу было хорошо

НО тут китайцы сделали обычный для себя "финт ушами" и по-простому так, ненавязчиво сп...ли все технологии у Luxeon

и стали делать светодиоды несколько худшего качества, но дешёвые и много

(посмотри на ДХО того же Ауди, чьи там стоят светодиоды?)

и был вынужден HP закрыть Luxeon и уйти с рынка

это я к чему?

ты всерьёз считаешь что полный цикл Nokia осуществляет у себя на родине?

это не так, потому что сама Nokia предприняла все необходимые меры, чтобы китайцы не сумели поступить с ними, как с Luxeon

а это я тебе доложу, стоит просто немеренного бабла и целых структур внутри компании

так вот, чтобы ей войти в родственный сегмент, ей необходимо создать аналогичные структуры и по этому направлению и вгрохать бабла не меньше, что они вот так вот сразу, позволить себе просто не могут

вот поэтому они так "медленно" и заходят в новый сегмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею с умных думающих людей...

Ну не в теме, ладно... Но под влиянием ?ских и ?льных могут себе ТАКОГО нафантазировать ))))))))

Я в глубочайшем просто культурном шоке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, вы недоганяете. В телефоне да. А на рынке глоснасс - нет. Там кроме тебя эту кнопочку не выпускает :)

пока :)

знаешь сколько желающих это сделать?

например Швейцарский uBLOX очень давно об этом мечтает

и если они пробьют себе административный ресурс по этой теме, то ппц всем Ижевскам, РИРВам и Нависам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что останавливает, что первично?

Причины тебе были озвучены.

Выход на свободный рынок без миллионных тиражей невозможен. Миллионные тиражи требуют технологий, оборудования, площадей.

Потому что 10 000 000 российских колхозников не произведут 10 000 000 телефонов в месяц напильником и отверткой.

Невыгодно это будет в десятки раз.

Т.е. в один прекрасный день надо появиться на рынке с миллионом более-менее сносных изделий.

Что надо сделать для старта, чтобы разорвать замкнутый круг, я излагал. :)

Что непонятного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тупой, но. Две твои цитаты:

...так вот, чтобы ей войти в родственный сегмент, ей необходимо создать аналогичные структуры и по этому направлению и вгрохать бабла не меньше, что они вот так вот сразу, позволить себе просто не могут

вот поэтому они так "медленно" и заходят в новый сегмент

и

Тогда расширить линейку сотовых телефонов, к примеру, навигаторами потребует ну... еще 1% вложений

Не находишь несоответствий? Я нахожу. А всё отчего? От того, что привыкли вешать лапшу :) Мол не волнуйся инвестор, и навигаторы сможем выпускать. Всё будем выпускать ты только денег дай.

Осторожнее надо с "андрюхами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...