Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Андрей, заверши главной на мой взгляд мыслью:

создав первый отечественный телефон, научившись выпускать и сбывать его массово, не составляет никакого труда в какой-то момент переориентировать созданную структуру на разработку, выпуск и сбыт, например навигаторов

Вообще больше толку от тех же плат глоснасовских мне кажется. Там еще и в военке удасться соскочить с GPS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, яйцеголовые в своем репертуаре :) Считают всех тупыми.

нет, потому что для нормального функционирования Чичваркина ему нужен:

Он скажет "андрюх, просчитай мне то-то и то-то", андрюха и просчитает. Он же пишет: с 2003 года считали! 5 лет десяток "андрюх" просчитывали возможность производства.

Андрюха :)

я и спросил, с какой вероятностью Чичваркин наймёт "правильного Андрюху"?

да с нулевой (исключение - если ему несказанно повезёт)

потому что он будет оценивать его относительно своего уровня

а уровень ты ему чётко обозначил:

Чичваркину достаточно знать, что завод за Х баксов делает продукт себестоимостью Y баксов при тираже N штук. Упрощенно конечно.

Нафиг ему про эту пайку знать?

а ты яйцеголовые, яйцеголовые

Вообще больше толку от тех же плат глоснасовских мне кажется. Там еще и в военке удасться соскочить с GPS.

было бы если:

- чипы для ГЛОНАССов были своими, а не ASICами работанными американцами и произведёнными китайцами

- шли они не в модули, а в завершённые изделия по типу того же телефона

- полный цикл разработки, производства и сбыта происходил у нас, а не у "них"

а в остальном да, всё красиво :)

Доказательств тому, что это и задумывалось, как показуха, у меня, ясное дело нет.

у меня есть :( в письменном ответе из УДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы если:

- чипы для ГЛОНАССов были своими, а не ASICами работанными американцами и произведёнными китайцами

- шли они не в модули, а в завершённые изделия по типу того же телефона

- полный цикл разработки, производства и сбыта происходил у нас, а не у "них"

Эко вы любители всего и сразу. Сразу и все - такого не бывает. Если они создадут рынок да хотя бы административными методами - то появятся и средства и возможно потребность переводить производство к себе.

Ох черт - опять барыг выставил на первое место :)

Но заставить всех покупать дерьмовый телефон даже задешево - в это я не верю. Заставить все госы покупать глоснасс какой бы он ни был - в это я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я и спросил, с какой вероятностью Чичваркин наймёт "правильного Андрюху"?

да с нулевой (исключение - если ему несказанно повезёт)

потому что он будет оценивать его относительно своего уровня

а уровень ты ему чётко обозначил:

Я очень сомневаюсь в тезисе ,что "начальник должен быть выше по уровню чем подчиненные". Имхо, это ерунда, про уровень. Может быть выше, может быть ниже. Может быть в чем-то выше, в чем-то ниже. Может, этих "уровней" и нет совсем.

А ведь именно отсюда лезут все ваши заморочки с Чичваркиным: "я умнее его, но беднее - это неправильно". "Если Чичваркин будет завод организовывать, то куда я денусь? Я ведь самый умный, я должен организовывать".

Имхо, проблема что "Ч не найдет А" - обоюдная. Значит, А не умеет себя правильно продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, заверши главной на мой взгляд мыслью:

создав первый отечественный телефон, научившись выпускать и сбывать его массово, не составляет никакого труда в какой-то момент переориентировать созданную структуру на разработку, выпуск и сбыт, например навигаторов

также можно "скопипастить" структуру в аналогичную, но приспособленную для выпуска телевизоров/компьютеров/....да чего угодно

важно отработать технологию...да хоть "на кошках", пусть это будет первый отечественный телефон

это "толкач" в данном вопросе :)

Естественно, подтверждаю и завершаю!

Когда российский брэнд мирового уровня будет клепать (и сбывать на свободном рынке) сотовые телефоны, имея десятки тысяч рабочих, ИТР, менеджеров, площади, оборудование... И когда степень локализации составит процентов 80-90...

Тогда расширить линейку сотовых телефонов, к примеру, навигаторами потребует ну... еще 1% вложений (по сравнению со сделанными ранее). Расшириться до телевизоров мирового уровня качества потребут вливания еще процентов 10 от первоначальных вложений. Это если сразу браться самим матрицы выпускать. Если покупать матрицы первые годы - то меньшие проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чичваркину нужно будет много ресурсов: андрюхи, деньги, поставщики, сбытовики. и т.д. В том-то и состоит талант - всё это собрать и организовать, чтобы работало. Хороший менеджер (барыга) соберет, неправильный не соберет. В этом и заключается конкуренция.

А у вас всё просто - будто есть один-единственный "правильный ответ", и находится он в яйце Андрюхи. И вы увлеченно спорите - найдут "барыги" это яйцо или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, подтверждаю и завершаю!

Когда российский брэнд мирового уровня будет клепать (и сбывать на свободном рынке) сотовые телефоны, имея десятки тысяч рабочих, ИТР, менеджеров, площади, оборудование... И когда степень локализации составит процентов 80-90...

Тогда расширить линейку сотовых телефонов, к примеру, навигаторами потребует ну... еще 1% вложений (по сравнению со сделанными ранее). Расшириться до телевизоров мирового уровня качества потребут вливания еще процентов 10 от первоначальных вложений. Это если сразу браться самим матрицы выпускать. Если покупать матрицы первые годы - то меньшие проценты.

Ну вы и бред пишете... "Я могу примусы починять, но и за чайники возьмусь"...

Отчего тогда Нокия, у которой есть все ресурсы, так тяжело заходит на рынок навигации? Отчего ей не затратить 1% ресурсов ,и не начать клепать навигаторы? Что, есть технологические трудности? Нет, это ерунда, "андрюхи" решат когда надо.

Тогда что останавливает, что первично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко вы любители всего и сразу.

поясняю для тех, кто не в теме (особенно Сол)

рынок комплектующих обновляется не реже, чем раз в пол-года

если выпустить "супер-кнопочку", через какое-то время "супер-дисплейчик", а ещё через какое-то время "супер-корпус", то к этому моменту "супер-кнопочка" потеряет приставку "супер", т.к. на этот момент уже станет "пещерным веком"

это понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...