Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Торговля к вашему сведению это тоже наука.

это безусловно факт

причём настоящий коммерс должен обладать определёнными способностями, например залазить без мыла в ..опу

технарь этого как правило делать не умеет, потому что он генетически не склонен делать этого

для него 2х2=4, а никак не 5 или 6 или где-то так :blink:

НО за всю свою профессиональную карьеру я встретил всего несколько человек, настоящих коммерсов, которые приносили к нам все самые крупные проекты

и они могли это делать только благодаря тому, что помимо навыков "торговца", обладали довольно глубокими познаниями в сути вопроса

вот это Продавцы с большой буквы, остальное - хлам

ЗЫ: когда приезжаю в салон (на ТО или ещё за какой надобностью), люблю стебаться над местными манагерами

они такие все в пиджачках, с галстучками, такие все приветливые и участливые, эдакие "впариватели"

на вопрос "что вас интересует по машине?" я задаю пару-тройку вопросов, после чего у манагера глаза округляются и он сливается на консилиум "умнейших", после чего весь консилиум пытается мне что-то объяснить, но получает ещё пару-тройку вопросов, после которых высылается гонец за настоящим спецом (обычно это начальник отдела сервисного обслуживания)

с моей стороны это реальный стёб, и я может быть не прав в том, что так издеваюсь над участливыми манагерами

но я этим какбэ говорю "не надо задавать вопросов, если тупой и в сути вопроса не разбираешься, нарвёшься"

это я к чему

хороший продавец - грамотный продавец, а не тот, который "вот на эти 2 прОцента и живу" (с)

те времена, Слава Богу, успешно проходят :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы языками лязгаем - кто-то делает свое дело. И это хорошо. Сценариев может много - но в истории останется только один - который смог доделать до конца :blink:

результат "как всегда" не замедлит ждать

есть сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим занимаются маркетологи, т.е. торгаши. Они и диктуют что нужно на рынке, а учёные выдумывают, инженеры и конструкторы воплощают на бумаге, технологи и рабочие воплощают в жизнь.

Сань, прикинь ситуацию:

инженеры встали в позу собачек Павлова в ожидании задания от торгашей

не дают им никакой входной информации, но просто никакой

как думаешь, что смогут предложить торгаши?

ну например изделие "телепортатор" о котором они узнали из сборника современной фантастики

сделают его инженеры?

фиг

почему?

да потому что на данный момент это технически не реализуемо

а знаешь, как в реале происходит выработка стратегий развития?

садятся вместе продавцы и технари

продавцы говорят, вот некисло было бы это и с перламутровыми пуговицами

а технари говорят, можно конечно с перламутровыми, тока это будет дорого и долго, лучше с железными, можно сделать блестящими, так пойдёт?

торгаши говорят - ок, пусть будет так

и т.д.

в нормальных конторах торгаши находятся достаточно в теме, поэтому заранее знают, что перламутровые пуговицы - это дорого, а железные - в самый раз

поэтому глупые вопросы не обсуждаются

технари же в свою очередь, также послеживают за тенденциями рынка и не сидят, как собачки Павлова

они сами выходят с инициативой на продавцов и говорят

мы можем незадорого ввести в изделие трёхмерную фильтрацию, это хорошо тем, тем и тем, но прибавит к себестоимости 2 рубля

сможете такое продавать?

так что ты оч.сильно ошибаешься насчёт того, кто на самом деле "диктует"

Девушка предложила тебе выйти на свет, показаться так сказать. Продать хату всё что есть и вложиться в производство. А ты ......ай йя яй.........не хочешь

Почему???????????????? :blink:

да потому что это "копейки" по сравнению с тем, что потребуется :huh:

Вред это прекрасно понимает, поэтому не хочет встать в самом начале пути из-за нехватки средств

вы хоть примерно предстваляете себе, сколько стОит разработка простенькой электронной хрени?

ну взять хотя бы тот же самый телефон?

самый простенький обойдётся в районе мульта зелени

не ожидали?

а это примерно так и есть

ведь речь идёт не о собственно "разработке", а о комплексе мер, начинаемом с анализа рынка и составления первичного ТЗ (эта работа тоже бабок стОит) и заканчивая вопросами разработки КД для серийного производства, вопросов сертификации и т.д.

это мы ещё о рекламных затратах не заговорили

а ведь всё это входит в один единственный термин - "разработка" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: когда приезжаю в салон (на ТО или ещё за какой надобностью), люблю стебаться над местными манагерами

они такие все в пиджачках, с галстучками, такие все приветливые и участливые, эдакие "впариватели"

на вопрос "что вас интересует по машине?" я задаю пару-тройку вопросов, после чего у манагера глаза округляются и он сливается на консилиум "умнейших", после чего весь консилиум пытается мне что-то объяснить, но получает ещё пару-тройку вопросов, после которых высылается гонец за настоящим спецом (обычно это начальник отдела сервисного обслуживания)

с моей стороны это реальный стёб, и я может быть не прав в том, что так издеваюсь над участливыми манагерами.

но я этим какбэ говорю "не надо задавать вопросов, если тупой и в сути вопроса не разбираешься, нарвёшься"

Здесь ты себя ведешь не как руководитель, а как технаришка низшего звена. Ведь должен понимать что эти манагеры там стоят и рассчитаны на обслуживание обычных граждан. А 70% пипла машину вообще выбирают по цвету окраса :blink: Поэтому абсолютно не имеет смысла туда ставить реально дорогостоящего спеца.

То что ты сделал - это если бы тебе в ашане предложили продегустировать масло и обреготали узнав что ты наизусть не помнишь его состав или по вкусу не смог определить все добавки оттуда. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так? B)

Сань, не так

"барыжничать" мы хоть как-то научились, кто-то лучше, кто-то хуже

но в данной теме обсуждается то, что во многих областях у нас просто умерло, а именно "Производство"

но где-то ещё теплится

это можно расценивать, как нацвопрос

надо ли превращать страну из "сырьевого придатка" в "высокотехнологичную" или нет?

а также обсуждается вопрос, что если "да", то каким методом

метод, озвученный Чичваркиным - это полное гуано и ничего общего с реальностью не имеет, уже просто потому, что он дилетант в этом вопросе

собственно это и обсуждается :blink:

Здесь ты себя ведешь не как руководитель, а как технаришка низшего звена. Ведь должен понимать что эти манагеры там стоят и рассчитаны на обслуживание обычных граждан. А 70% пипла машину вообще выбирают по цвету окраса :huh: Поэтому абсолютно не имеет смысла туда ставить реально дорогостоящего спеца.

То что ты сделал - это если бы тебе в ашане предложили продегустировать масло и обреготали узнав что ты наизусть не помнишь его состав или по вкусу не смог определить все добавки оттуда. :lol:

осмелюсь процитировать:

Оборудование К...са покупают не потому что оно идеально или конкурентоспособно. А потому, что ваши отделы развития, внедрения, по работе с клиентами (не знаю, как они правильно называются), крайне хорошо работают, лоббируют интересы компании и насаждают почти силовыми методами свое оборудование на разных объектах. Честь им и хвала! (без какой либо иронии) А менеджеры! Не отцепятся, пока весь твой потенциал в отношении компании не выяснят. Как клещи в лесу по весне. Вот за работу этих отделов я К...с искренне уважаю. Грамотно организовано. Именно так и надо работать. Только это уже не производство оборудования, а продвижение компании.

я говорю, именно как руководитель, потому что выгоняю безмозглых бездырей не владеющих вопросом и не умеющих представить технические тонкости торгуемого оборудования с лучших сторон, не способных находить интересных решений на основе имеющегося функционала

а у руководства автосалонов (я расцениваю именно так) денег видимо куры не клюют и им больше не надо

иначе они не набирали бы к себе в работники вот такой вот "мусор", способный разве что умело завязать себе галстук (я кстати, не умею B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, именно как руководитель,
Я не обсуждал твою квалификацию вообще. Специально вставил слово "здесь" чтобы ограничить ситуацию :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садятся вместе продавцы и технари

так что ты оч.сильно ошибаешься насчёт того, кто на самом деле "диктует"

Ну я так примерно и думаю. Просто как то на барыг наехали.............обидно. <_<

да потому что это "копейки" по сравнению с тем, что потребуется :)

Лёх!!!

Вобще то я шутил :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсуждал твою квалификацию вообще. Специально вставил слово "здесь" чтобы ограничить ситуацию <_<

что изменилось от "здесь"? :)

я, как руководитель, сказал, что выгоняю таких пинком под зад и искренне надеюсь на то, что со временем так поступят и все остальные руководители

вот тогда у тех, кто не желает морщить моск, появится мотивация сделать это

вот тогда, придя в автосалон, магазин сотовой связи или ещё куда, можно будет смело задавать вопросы и получать на них грамотные ответы

а на основе полученной информации совершать правильные покупки

Ну я так примерно и думаю. Просто как то на барыг наехали.............обидно. :)

ну, думаю, что под "барыгами" понимают не совсем "правильных" коммерсов :)

лично я к спецам этого направления отношусь с не меньшим уважением, что и к технарям

иногда даже бОльшим, потому что сам не владею их ремеслом (и видимо не дано мне такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему надо сразу начинать организацию полного цикла выпуска того же преславутого телефона и сразу вбухивать в этот процесс мульены? Может стоит начать с одного вида комплектующих, с кнопок например? Я-с кнопок начну, дети мои корпуса начнут делать, внуки -дисплеи и т.д.. Со временем все отточится до совершенства, тогда уже (в 7-м поколении) можно будет и собрать приличный конкурентный телефон и прошу заметить НА СВОИ БАБКИ!

А сидеть сиднем в г.Ж (только не надо говорить, что здеся все нравится и все всех устраивает) и жаловаться на отсутствие мульена зелени для начала, обкакивать барыг при этом не умея даже собственные мозги продать за хорошие бабки, рассуждать о глобальном, попинывая Чичваркина и ждать пока добрый дедька к себе меня умного на хорошую зарплату пригласит ... это Вам как? От этого производство то само по себе не восстановится. Будь ты хоть семь пядей и супер-мозг на руководящей должности, дальше то что? Ей богу, это как извините, пукать в джакузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что изменилось от "здесь"? :)

я, как руководитель, сказал, что выгоняю таких пинком под зад и искренне надеюсь на то, что со временем так поступят и все остальные руководители

вот тогда у тех, кто не желает морщить моск, появится мотивация сделать это

вот тогда, придя в автосалон, магазин сотовой связи или ещё куда, можно будет смело задавать вопросы и получать на них грамотные ответы

а на основе полученной информации совершать правильные покупки

Тем что - я дальше написал - что большинство покупателей выбирают машину чуть ли не по окрасу. И если ты начнешь вбухивать средства выдавая те же показатели продаж, что и соседние автосалоны - ты прогоришь. Ресурсы то не резиновые. Это мое имхо тоже как руководителя. У меня тоже есть куча безумных желаний предоставлять безумно качественные услуги. Но я их стараюсь умерять и разумно расходовать ресурсы. Ибо по некоторым услугам мой пользователь просто "не дорос" до них. И если я их реально предложу - то пользователь просто не поймет меня. Это говоря общими словами. Говоря приземленным языком - мой предшественник очень сильно удивлялся почему это юзера не хотят вводиться в домен при сетке с каскадами до 6-7 неуправляемых коммутаторов и полном незнании у юзеров что такое электронная почта....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...