Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

А ему и не надо быть производственником.

Согласен!

Ему надо быть спецом, который должен был найти:

- площади и капиталы от ОЧЕНЬ крупных инвесторов

- топ менеджмент

- элитный технический топ-менеджмент, коего по 1 человеку на 100 продавцов

И главное - понимать, что если не готов к выпуску миллионных партий - нечего и браться.

А ему и не надо быть производственником.

Стив тоже не производственник, а вон оно как :)

У нокиа тоже не плохой потенциал, а позиции просрала...............зато тут говорят что торгаши/барыги - это всё фуфло.

Фуфло - это когда производственник пойдёт за прилавок, а барыга сядет за паяльник в прямом смысле.

Может и говорят, но у меня формулировка мягче.

В нашей стране сегодня торгаши/барыги даже с производственниками вкупе не смогут организовать выпуск массового хайтека. По причинам, связанным с государственной системой и отсталостью от уровня мировой конкурентоспособности.

Ну а торгаши/барыги без производственников - так не то что не смогут организовать, они и проблемы-то, увы, сформулировать не могут, как выяснилось.

Так что каждой профессии почет и уважуха в своем деле.

именно в налогооблажении/налоговой

Так что Чичваркин во многом прав.

ну если правота в 1 пункте из 6-7 имеющихся считается "во многом", значит во многом :angry:

Тепрь тоже в дискуссиях на форуме если буду прав в 1 из 7 моментов - буду писать про себя с гордостью "Я во многом прав" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В нашей стране сегодня торгаши/барыги даже с производственниками вкупе не смогут организовать выпуск массового хайтека. По причинам, связанным с государственной системой и отсталостью от уровня мировой конкурентоспособности.
Ты повторил слова Чичваркина. И зачем обзывался?
...ну если правота в 1 пункте из 6-7 имеющихся считается "во многом", значит во многом :)

Тепрь тоже в дискуссиях на форуме если буду прав в 1 из 7 моментов - буду писать про себя с гордостью "Я во многом прав" :).

Объясню на доступном примере.

Молока не будет без коровы, доярки, коровника, корма. 4 момента.

Я буду во многом прав, если скажу что молока не будет без коровы? Или только в 1 моменте из 4х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты повторил слова Чичваркина. И зачем обзывался?

Затем, что он потом эти причины начал конкретизировать. И конкретика эта (цитирована мной сегодня примерно 10 раз) меня привело в тихий ужас :) Потому что если производством у нас пытаются заниматься ТАКИЕ парни.... ну и т.д.

И еще меня привел в ужас ты сам, когда процитировал его. :) Потому что если и умные технически подкованные люди будут верить, и даже распространять такие ахинейские плетения, то шансов на подъем производства у нас просто не останется. :P

Объясню на доступном примере.

Молока не будет без коровы, доярки, коровника, корма. 4 момента.

Я буду во многом прав, если скажу что молока не будет без коровы? Или только в 1 моменте из 4х?

Инкоррект пример. :P

Если бы Чичваркин написал, что массового производства хайтека не будет без грамотных технических и производственных специалистов, он бы написал про корову. А он собрал все второстепенное, не упомянув коровы. Лишь один основной (но не самый важный) фактор он смог упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкоррект пример. :)

Если бы Чичваркин написал, что массового производства хайтека не будет без грамотных технических и производственных специалистов, он бы написал про корову. А он собрал все второстепенное, не упомянув коровы. Лишь один основной (но не самый важный) фактор он смог упомянуть.

Корова - это налоги. Вас, специалистов грамотных, 100500 мильонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, специалистов грамотных, 100500 мильонов.

Организационно-технической элиты уровня экспертов (команде из которых можно поручить нацпроект "Российский телефон") в стране не более нескольких сотен человек.

В 80% случаев они работают на руководящих должностях в процветающих коммерческих конторах. И в 19% оставшихся - в оборонке.

Барыг уровня Чичваркина столько же, сколько и вас, сайтописателей - сотни тысяч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если правота в 1 пункте из 6-7 имеющихся считается "во многом", значит во многом :)

Тепрь тоже в дискуссиях на форуме если буду прав в 1 из 7 моментов - буду писать про себя с гордостью "Я во многом прав" :).

Ну почему же один то?

Я только три насчитал: налоги, образование, коррупцию.

Это что второстепенное!!!

У нас спецы уехали, а новых не штампуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организационно-технической элиты уровня экспертов (команде из которых можно поручить нацпроект "Российский телефон") в стране не более нескольких сотен человек.

В 80% случаев они работают на руководящих должностях в процветающих коммерческих конторах. И в 19% оставшихся - в оборонке.

Барыг уровня Чичваркина столько же, сколько и вас, сайтописателей - сотни тысяч. :)

Задело? :):P

Вот видишь, специалистов несколько сотен, а нацпроект "российский телефон" только один :P Конкуренция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же один то?

Я только три насчитал: налоги, образование, коррупцию.

Я не увидел в том Вашем посте про образование, а в цитате руса чичваркиным - коррупции. Там был лепет какойто про менталитет, общую идею ил идиотизм или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ

Ну согласись что без барыг ни сделаешь продукт конкурентноспособный, который нужен пиплу.

Этим занимаются маркетологи, т.е. торгаши. Они и диктуют что нужно на рынке, а учёные выдумывают, инженеры и конструкторы воплощают на бумаге, технологи и рабочие воплощают в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...