Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Магазину выгоднее купить плохой китайский товар за 100р и продать за 500р в массы.

Чем купить качественный товар за 300р и продавать...

В первом варианте имеет 400% прибыли, а чтобы во втором столько поиметь нужно продавать товар уже за 1200р, но по такой цене уже не продашь, да и вложиться придется больше в товар. Вот и получается, что проще перепродавать дешевый и плохой китай, и не давать (даже показывать) покупателю возможность выбора

Мы о другом тут, там не о том речь, лучше не вдаваться :angry: .

Кратко:

Я могу выпускать 1000 телефонов по цене 100 000 руб.

Я могу их выпускать и по цене 10 000 руб, но одно условие: 1000 000 шт.

И иностранные аналоги стоят те же 10 000 (открою секрет - они уже сейчас и сегодня выпускаются тиражами по десятам миллионов)

Поэтому у бизнесмена не будет возможности завысить цену на телефоны даже с очень низкой ценой поставки от меня. Потому что импортные аналоги окажутся дешевле у него же (или у его коллеги в соседнем ларьке).

Ну да о принципиально разном типе производства и реализации говорим. Вашу точку зрения полностью разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, о чем вы все говорите? Что "вот"?

ВРЕДНОСТЬ

Я во многом согласен с вашим сценарием и он имеет место быть, во многом вы правы.

Но Чичваркин не дурак.

Я как то даже был у него на встрече..........правда очень давно.

И высказался он правильно. Да его схема не полноценна. Это лишь некоторые аспекты, я уверен что он бы мог и их сказать, но не захотел лезть глубоко в дебри.

И если бы ему дали, то был бы уже наш национальный телефон, пуст и немного с китайским нутром.

Магазину выгоднее купить плохой китайский товар за 100р и продать за 500р в массы.

Чем купить качественный товар за 300р и продавать...

В первом варианте имеет 400% прибыли, а чтобы во втором столько поиметь нужно продавать товар уже за 1200р, но по такой цене уже не продашь, да и вложиться придется больше в товар. Вот и получается, что проще перепродавать дешевый и плохой китай, и не давать (даже показывать) покупателю возможность выбора

Нет магазину выгодней чтоб потом покупатель вернулся.

Купив раз барахло он не придёт, если конечно он не купил его пред намерено зная качества.

Странное у вас понимание о торговле.

Принцип правильный: купил подешевле - продал подороже, но не коверкайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ

Я во многом согласен с вашим сценарием и он имеет место быть, во многом вы правы.

Но Чичваркин не дурак.

Я как то даже был у него на встрече..........правда очень давно.

И высказался он правильно. Да его схема не полноценна. Это лишь некоторые аспекты, я уверен что он бы мог и их сказать, но не захотел лезть глубоко в дебри.

И если бы ему дали, то был бы уже наш национальный телефон, пуст и немного с китайским нутром.

Думаю, он хороший бизнесмен. Вернее глупо это отрицать с моей стороны - доказательства в наших городах.

Насчет "дали" - возможно. Просто то, что он попросил - с моей т.з. ну очень странные вещи. Очень похож он был на плохого производственника, которому хотелось свалить cвой неуспех на "пятна на солнце"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, он хороший бизнесмен. Вернее глупо это отрицать с моей стороны - доказательства в наших городах.

Насчет "дали" - возможно. Просто то, что он попросил - с моей т.з. ну очень странные вещи. Очень похож он был на плохого производственника, которому хотелось свалить cвой неуспех на "пятна на солнце"...

А ему и не надо быть производственником.

Стив тоже не производственник, а вон оно как :angry:

У нокиа тоже не плохой потенциал, а позиции просрала...............зато тут говорят что торгаши/барыги - это всё фуфло.

Фуфло - это когда производственник пойдёт за прилавок, а барыга сядет за паяльник в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. То есть суды, пресса, менталитет и образование из списка чичваркина там есть? :angry:

Ну-ну. :)

Я начал с начала списка. Нашел соответствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет магазину выгодней чтоб потом покупатель вернулся.

Улыбнуло :angry: .

Купив раз барахло он не придёт

Один купил и другой купить. В Рашке бизнес живет одним днем, только желание хапнуть.

Принцип правильный: купил подешевле - продал подороже, но не коверкайте его.

Просто часто магазины даже не привозят хороший товар, чтобы продавай дешевый с максимальной выгодой.

Простой пример: В очень маленьком провинциальном городке открылся супермаркет, так вот, весь товар там из Ашана (тот что с 2-мя полосками) самый дешевый.

Ашановские цены завышены в 2-3 раза. Т.е. в Москве за эти деньги можно купить продукты лучшего качества, а в провинции только эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазину выгоднее купить плохой китайский товар за 100р и продать за 500р в массы.

Чем купить качественный товар за 300р и продавать...

Подкрепи теорию практикой. Например, сколько процентов "плохого китайского товара" у сотовых ритейлеров типа Евросети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не могу понять если не можем какать, дык чё пыжиться то?

Вон наши поставщики, пыжились пыжились, хотели производство расширить, а не выходит. И загвоздка в основном не в кадрах и оборудовании, а именно в налогооблажении/налоговой политике, коррупции и хорошей юридической базе.

Выгодней размещать дополнительные заказы в Белоруссии. Вон он как. Так что Чичваркин во многом прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрепи теорию практикой. Например, сколько процентов "плохого китайского товара" у сотовых ритейлеров типа Евросети?

К сотовым(и к разным эл.девайсам) это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло :angry: .

Один купил и другой купить. В Рашке бизнес живет одним днем, только желание хапнуть.

Просто часто магазины даже не привозят хороший товар, чтобы продавай дешевый с максимальной выгодой.

Простой пример: В очень маленьком провинциальном городке открылся супермаркет, так вот, весь товар там из Ашана (тот что с 2-мя полосками) самый дешевый.

Ашановские цены завышены в 2-3 раза. Т.е. в Москве за эти деньги можно купить продукты лучшего качества, а в провинции только эти.

Ну да выж наверно барыга со стажем и институтским образованием, а я так - ларёчник. Разбираетесь :)

И про ваш пример тоже улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...