Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

В итоге я совершенно четко себе представляю круг задач и проблем, с которыми бы я столкнулся, при получении задачи:

Сделай то же самое, но супер-пупер дизайн, и чтоб цена была в магазине на порядок меньше.

Отвечаю: сделаю, не вопрос. Но обеспечьте востребованность на 3 порядка бОльшего объема производства, и мыльный дизайн + копеечная цена станут реальностью.

На образованность, суды, погоду, менталитет и демократию обещаю не жаловаться.

Кто должен обеспечить то востребованности?

Относительно дизайна: Вот мне, например, важны функционал и долголетие продукта. Мне не важно какого цвета у меня авто, мобила и т.д. Если в мобиле со стразами от своровски одна кнопка "шоб принять вызов", которая западает, а в бриллиантового цвета авто предусмотрены две дырки на случай "мало ли что случится" с возможностью передвижения сей красоты на своих ногах. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен обеспечить то востребованности?

Относительно дизайна: Вот мне, например, важны функционал и долголетие продукта. Мне не важно какого цвета у меня авто, мобила и т.д. Если в мобиле со стразами от своровски одна кнопка "шоб принять вызов", которая западает, а в бриллиантового цвета авто предусмотрены две дырки на случай "мало ли что случится" с возможностью передвижения сей красоты на своих ногах. )))))

Да мне пофигу кто. Мне это неважно, кто где - да хоть под пресс потом пускайте. Лишь бы производилось на 3 порядка больше, чем сейчас. Выкупайте все объемы, тысячекратно увеличенным тиражом. На понятном для вас языке "тогда я смогу сделать вам скидку в 10 раз".

Относительно дизайна: Вот мне, например, важны функционал и долголетие продукта. Мне не важно какого цвета у меня авто, мобила и т.д. Если в

Это хорошо. Всего лишь за 100 миллионов рублей + несколько нормальных цехов (площадей) бесплатно

ты получишь телефон с дизайном, нарисованным твоей собственной рукой, и названием большими золотыми буквами Sol-1.

По функционалу, надежности и качеству материалов телефон будет не хуже нового экземпляра Siemens A52 2005 модельного г.

Ты должна обязаться закупать у меня по 40 000 штук таких телефонов в месяц, иначе я не смогу поставлять тебе их по цене 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что точность такой двойной системы составляет 93%, тогда как у систем GPS — 64%.

Владимир Путин предложил Евтушенкову приурочить начало продаж нового телефона к 8 марта — Международному женскому дню. «Женщины будут точно идентифицировать, где находится их муж», — улыбнулся премьер.

Новый телефон — это совместная разработка «дочки» корпорации — ОАО «Ситроникс», а также компаний Qualcomm и ZTE. Ожидается, что массовое производство телефонов начнется во второй половине 2011 года. Предполагается, что будет предложена не одна модель телефона, а целая линейка.

Пока мы языками лязгаем - кто-то делает свое дело. И это хорошо. Сценариев может много - но в истории останется только один - который смог доделать до конца :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы языками лязгаем - кто-то делает свое дело. И это хорошо. Сценариев может много - но в истории останется только один - который смог доделать до конца :angry:

Сценарий здесь один - мой. Нравится это кому-то из здесь присутствующих, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий здесь один - мой. Нравится это кому-то из здесь присутствующих, или нет.
Увы. Сценарий Чичваркина был озвучен раньше вашего. Нравится это вам или нет :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий здесь один - мой. Нравится это кому-то из здесь присутствующих, или нет.

На форуме - да, в жизни - уйма

Увы. Сценарий Чичваркина был озвучен раньше вашего. Нравится это вам или нет :angry:

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Сценарий Чичваркина был озвучен раньше вашего. Нравится это вам или нет :angry:

Причем здесь озвученный сценарий чичваркина? суды пресса образование менталитет? Уже даже не смешно.

Я сказал, что если когда-нибудь на мировом рынке появится модель отечественного телефона, то его разработка и постановка на производство окажутся проведенныйми по моему сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме - да, в жизни - уйма

Вот

Господа, о чем вы все говорите? Что "вот"?

Из политических и популистских соображений Путмед лоббирует Глонасс. Дотациями, вливаниями, административно - мне пофигу.

По их заказу накидали ТЗ и, допустим, дизайн да проплатили всё Qualcomm и ZTE.

Сейчас получим азиатский телефон, работающий с нашей системой глобального позиционирования. Какими партиями, и с какой рентабельностью он будет выпускаться - останется тайной. Какого качества, эргономики и надежности - узнаем позже.

Вы про что говорите то?

Что все это произошло из-за того Чичваркин что-то сбрендил про прессу, образование, суды и менталитет?

Чушь какая-то.

Ребят, пока еще ничего не произошло и не выпускается. Как только жизнь даст ответы на выделенные моим курсивом вопросы, судьба изделия будет зависеть от следования моему сценарию. Будут следовать - получим первый блин на мировом рынке. Не будут - забудем о проекте, а рус через год назовет его "попил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

.

Сделай то же самое, но супер-пупер дизайн, и чтоб цена была в магазине на порядок меньше.

.

.

Тут появляется другая проблема. Так называемый "Барыга" т.е. магазин, покупая у производителя дешевый и качественный товар, часто, сильно завышает розничную цену, чтобы по цене/качеству данный экземпляр был как другие товары этого уровня, в итоге товар начинает залеживаться,..и далее по цепочке :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут появляется другая проблема. Так называемый "Барыга" т.е. магазин, покупая у производителя дешевый и качественный товар, часто, сильно завышает розничную цену, чтобы по цене/качеству данный экземпляр был как другие товары этого уровня, в итоге товар начинает залеживаться,..и далее по цепочке :angry:

Мы о другом тут, там не о том речь, лучше не вдаваться :) .

Кратко:

Я могу выпускать 1000 телефонов по цене 100 000 руб.

Я могу их выпускать и по цене 10 000 руб, но одно условие: 1000 000 шт.

И иностранные аналоги стоят те же 10 000 (открою секрет - они уже сейчас и сегодня выпускаются тиражами по десятам миллионов)

Поэтому у бизнесмена не будет возможности завысить цену на телефоны даже с очень низкой ценой поставки от меня. Потому что импортные аналоги окажутся дешевле у него же (или у его коллеги в соседнем ларьке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...