Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

В нормальных странах барыга, который НИ В ЗУБ НОГОЙ, через год идет попрошайничать.

А у нас что - нормальная?

У тебя просто искаженное понятие о барыгах, они во многом больше тебя в зуб ногой могут.

Да нет, не искаженное. Нормальное, капиталистическое. Я вообще за капитализм и конкуренцию, но не из состояния ануса, в который нас всех грамотно (не важно, волей или неволей) посадили.

В барыжничестве - во многом больше меня, в вопросах разработки и производства - во многом меньше. Ну не понять вам с Русланом этого...

Последнее меня больше всего и ужасает. А не то что он будет иметь в 1000 раз больше долларов с дела. :) Ведь я не учился на экономиста, а я и мои коллеги можем разработать, изготовить и продать 10 000 изделий. А вы тут ГЕНИЯ пиарите, а он вообще ничего не может, причем даже на словах. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всё сводится к "дайте денег". А он пишет "создайте условия".

Вред написал какие конкретно условия, в т.ч. и финансовые необходимы, причём совершенно чётко и обозначил направление движения

а Чичваркин написал что-то в стиле "давайте создадим вот такие вот условия и тогда оно вырастет само"

второе и есть сказка, т.к. само ничего и из ниоткуда не растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь я не учился на экономиста, а я и мои коллеги можем разработать, изготовить и продать 10 000 изделий.

Честно говоря не понимаю проблемы. Разрабатывай и продавай. Попроси денег у банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю проблемы. Разрабатывай и продавай. Попроси денег у банка.

Ренат так речь и идёт о том, что не можем мы сейчас конкурировать (в первую очередь по ценам) с тем же Китаем по причинам, описанным выше

мы можем изготовить миллионную партию, но вот реализовать её в понятный срок не сможем

причин очень много....навскидку

ты покупатель, приходишь в магазин и покупаешь некий электронный девайс китайского производства (точнее разработки...это очень важно)

через некоторое время оказывается, что девайс не вполне оправдывает твои надежды по тем или иным потребительским свойствам (ну ожидал ты от него большего)

дальнейшие твои действия?

ты можешь пойти туда, где ты совершил покупку и скорее всего тебя пошлют, т.к. "изделия сложной электронной техники не могут быть...." и далее по тексту

вот скажи, будешь ты после этого покупать китайские вещи? думаю, что будешь

а вот с российским производителем такой финт не пройдёт

скажу больше, если российский производитель не будет заниматься постоянным усовершенствованием своего оборудования, причём на правах апгрейда уже купленного лет 20 назад, то его очень быстро начнут обходить стороной и он неминуемо обанкротится

Вред (обращаясь скорее вникуда, в стиле крика души) говорит "обеспечьте миллионный сбыт" (обращаясь к потенциальным покупателям на самом деле) и всё срастётся

но никто у нас миллионами покупать не будет

круг замкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, ты фантастику написал, а Чичваркин реальность. Я ему больше верю.

У тебя всё сводится к "дайте денег". А он пишет "создайте условия".

Нет, не фантастику. Описал необходимость к возвращению к положению дел 80-х годов (что у вас, простите, вызывает непреодолимый butthurt).

А отуда - грамотными и разумными шажочками, на плановых костыликах (с участием организационно-технических спецов с успешных коммерческих контор), к конкуренции/рынку.

Т.е. исправляем аккуратно дикую лажу, которая 20 последних лет шла.

Создайте условия? Суды, прессу, образования? Ну и дурак он, значит. Я вот без всех этих условий 10000 модулей мирового уровня (Сименс, Аллан Брэдли, Йокогава, Хоневел, Омрон) выпускаю. А ему, немощному, условия нужны ))))). Кто из нас фантаст, а кто - реалист? :(

Дайте денег? Да мне пофиг, нужные суммы я и у Прохорова бы взял, а не у государства. И он бы даже дал, да вот проблема в том, что он захочет айфон и через год. А так не могЁТ быть ))))))). В нашей стране в нынешней ситуации - даже за все деньги Прохорова. :)

Фигня в том, что эти деньги - миллиарды рублей - можно обернуть во много раз быстрее. Поэтому не даст он денег.

Несомненно оно заработает так как ты написал, в 20 веке СССРу уже построили всю промышленность, могут и ещё раз построить - только деньги плати. В таком случае Чичваркины действительно не нужны, будут сидеть "красные директора", "выпускать номенклатуру продукции".

Я писал про публичный международный аудит. Пусть навальные подключаются. Вот тока боюсь первыми продадутся. :)

Ну а если не нравится - твои проблемы. Просто в итоге не увидишь ты отечественного телефона на мировом рынке, какой бы butthurt не вызывали у тебя красные директора и СССР :) ).

Рано или поздно (когда дело будет поднято), можно начинать приватизацию. Я - за! Отбрасываем костыли совковые! Конкурируем по-честному!

Это несколько лучше плановой экономики, и почти необходимое условие для битвы за топовые позиции в рейтинге! Я согласен! :)

Но все это через много лет... На мировой рынок массовый продукт есть смысл выпускать только тогда, когда он сможет на нём конкурировать )))).

Честно говоря не понимаю проблемы. Разрабатывай и продавай. Попроси денег у банка.

Не вопрос, Ренат!

Выпроси у банка кредит от 3 миллиардов рублей до миллиарда баксов, и будет тебе телефон отечествеенный.

Но только деньги я верну лет через 10-15. Столько же сколько и занимал. Извини, небыстрое это дело - на мировой рынок выйти и оборотом отбить кредит.

А через 20 лет гарантирую тебе виллу на южных островах.

По рукам? Или что-то не нравится?

Вред (обращаясь скорее вникуда, в стиле крика души) говорит "обеспечьте миллионный сбыт" (обращаясь к потенциальным покупателям на самом деле) и всё срастётся

но никто у нас миллионами покупать не будет

круг замкнулся

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, Ренат!

Выпроси у банка кредит от 3 миллиардов рублей до миллиарда баксов, и будет тебе телефон отечествеенный.

Но только деньги я верну лет через 10-15. Столько же сколько и занимал. Извини, небыстрое это дело - на мировой рынок выйти и оборотом отбить кредит.

А через 20 лет гарантирую тебе виллу на южных островах.

По рукам? Или что-то не нравится?

Не нравится. На то и существуют барыги, чтобы таких "производственников" по рукам бить. Чем возврат средств гарантировать будешь? Барыге наплевать на "телефон отечественный", ему надо чтобы он продавался. Если будет выгоднее в отечестве производить - будут производить.

А ты готов за мильярды национальный престиж поднимать? Задача тоже интересная, щас как раз этим заниматься пытаются. Получается сам видишь что.

Вот в Китае компания BYD начинала с производства батареек для сотиков, а щас машины делает. Компания частная. Мильярды не просила. Да её государство всяческие протекции оказывало, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рассуждать мастаки о глобальных производствах об экономических пространствах сбыта и т.д. до тех пор, пока все это не коснется личных кровных вложений.

Вред, что мешает тебе с аккумулировать свои активы (продать квартирку, машинку, трусы последние и т.д., в конце концов, собери команду таких же спецов с их активами), да и снять в лизинг оборудование 80-х годов, проапгрейдить его, и начать реализовывать свои идеи? Начни, хотя б с тех же батареек для мобил. Придумай какуюнить универсальную для всех моделей батарейку и т.д..

Надо с низу заходить, а ты все с верху о глобалях рассуждаешь и ноешься шо мульенов никто не дает.

Гора по песчинке складывается и крепчает.

Вот хочешь я тебе мульен дам?! А если у тебя не попрет, ты чем отдавать будешь? Или будешь ссылаться на нестабильную экономическую ситуацию, неправильное управление страной президентом и тупизьм барыг? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыге наплевать на "телефон отечественный",

барыге ваще наплевать на производство, ему главное купить дешевле и поиметь на этом максимум прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится. На то и существуют барыги, чтобы таких "производственников" по рукам бить. Чем возврат средств гарантировать будешь? Барыге наплевать на "телефон отечественный", ему надо чтобы он продавался. Если будет выгоднее в отечестве производить - будут производить.

А ты готов за мильярды национальный престиж поднимать? Задача тоже интересная, щас как раз этим заниматься пытаются. Получается сам видишь что.

Вот в Китае компания BYD начинала с производства батареек для сотиков, а щас машины делает. Компания частная. Мильярды не просила. Да её государство всяческие протекции оказывало, конечно.

Я вижу то что и ты - что ни один чиваркин, ни даже Прохоров не смог ничего организовать. Ни единого хайтековского массового бренда в стране. И не организует. Зачем? Ведь можно начать барыжить с 1000 телефонов, покупая ящик по $100 и перепродавая по $200.

А вот выпустить ящик телефонов по $100 и перепродать по $200 не получается. :lol:

Потому что необходимо сразу 10 000 ящиков, иначе вылетишь в трубу. И 40 000 человек нанять, и 1 000 000 кв.м. оборудования завести, и сервисные центры построить....

Не проще ли... опять по второму (или двухсотому) кругу закпить 10 000 ящиков готовых телефонов и в 2 раза дороже перепродать? В 10 раз быстрее, каналы отработаны. :) Ведь оказывается за закручивание 4 саморезов рынок не благодарит 4 баксами ))).

Возврат средств буду гарантировать арестованными счетами тех ****ов, которые все разграбили в 90 году.

А вы как хотели, друзья-капиталисты? :P За ошибки платить надо! Мы-то шли с минимальным отставанием, виновники 90 годов известны. Вот их и прозакладываем.

Насчет коррупции как главной проблемы - согласен. В моем плане методы борьбы с ней - предлагаются.

Вообще же, ИМХО, если найти вместо государства инвесторов или даже наших олигархов - проблема разворовывания не исчезнет. Капитализм у тебя или социализм, если в дело требуется вложить миллиарды - попил либо есть, либо он предотвращен..

Потмоу что есть наемный работник, даже если топ-менеджер.

Насчет BYD не знаю. В студию отчет об финансовой истории фирмы на несколько десятков страниц. На русском языке и правдивый. Тогда проведу дельный анализ. У нас же сейчас ни чичваркин, ни я с батареек для сотиков до 100 000 в год автопрома не поднимемся. Правда, причины и методы мы называем на 96% различающиеся.

Итогом анализа, уверен, станет мой же план скорректированный на +-10%. Также уверен, Что в отчете об успехе BYD упоминаний о свободной прессе, менталитете, образовании, справедливых судах не встречу. Китай вообще от всей этой чепухи достаточно далек. Что должно какбы тебе намекать, что китайцы тоже не пошли чудесным путем Чичваркина ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барыге ваще наплевать на производство, ему главное купить дешевле и поиметь на этом максимум прибыли.
Раньше. Теперь для него главное - рост market capitalization. А что именно производит компания, и производит ли она что то вообще - вопрос второй-третий-десятый :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...