Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Вред :(

Я знаком с "барыгами", которые сначала стояли на рынке торговали, потом возили из Китая, потом ездили по китайским фабрикам, потом делали на фабриках заказы. Потом пытались производств организовать в России. Уверяю, для этого не нужно никакого "образования". Для этого нужен опыт, и предпринимательская смекалка. Образование они потом получат, если потребность будет.

Умных людей, как выражается Леша "поджопников", Чичваркин наймет за три копья, если они будут на рынке конечно. Но он пишет:

Сначала нужна реформа образования, налоговая, вторая мощнейшая волна приватизации, независимые суды, свобода прессы. Очень много всего, после чего начнут появляться ростки интеллекта, способного конкурировать с западом.

То есть - у нас пока нет ваще ничего, всё профукали. О чем спор, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужна реформа образования, налоговая, вторая мощнейшая волна приватизации, независимые суды, свобода прессы. Очень много всего, после чего начнут появляться ростки интеллекта, способного конкурировать с западом.

О чем спор, не пойму.

О том, что человек, написавший эти строки, полный дуб в проблематике выпуска массовых высокотехнологичных изделий, таких как сотовые телефоны. B)

Одно слово там верное, из 26 слов. 4% компетенции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что человек, написавший эти строки, полный дуб в проблематике выпуска массовых высокотехнологичных изделий, таких как сотовые телефоны. B)

Одно слово там верное, из 26 слов. 4% компетенции :)

А сможешь в таком же предложении, из такого же количества слов, описать правильные проблемы? Чтобы 100% было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможешь в таком же предложении, из такого же количества слов, описать правильные проблемы? Чтобы 100% было?

Могу, конечно. Но поскольку тему читаем не мы вдвоем, возьму паузу 20 минут, чтоб нормально сформулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, для этого не нужно никакого "образования". Для этого нужен опыт, и предпринимательская смекалка. Образование они потом получат, если потребность будет.

авотфиг

прикинь ту же Волочкову, которая вдруг решила переквалифицироваться в выдающегося специалиста в области электроники

каковы её шансы достичь поставленной цели: :)

осмелюсь предположить, что они близки к нулю B)

или ещё:

заставь чемпиона по тяжёлой атлетике бегать марафон, думаешь у него есть шансы стать чемпионом и тут? - фиг!

потому что мышечные волокна у него от природы короткие (толчковые) иначе он не стал бы чемпионом

а свойство коротких волокон в том, что они способны на короткий момент времени совершить сокращение, но после этого им необходимо охладиться

а вот охлаждаются они очень долго, ну вот так вот вышло, ничего не поделаешь

у марафонца-чемпиона же, наоборот, мышечные волокна длинные, с хорошим "теплоотводом" и способностью совершать размеренные сокращения малой нагрузкой длительное время

понимаешь о чём я? - тиржды гениальный коммерс, освоивший общеизвестные понятия о производстве простейших изделий, имеет мало шансов на освоение тех отраслей, которые требуют многолетнего обучения, опыта, а главное природной предрасположенности к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Для организации разработки и производства изделий массового хайтека):

Нужна налоговая реформа, единые целевые нацпроекты (без амбиций уровня айфона) , безвозмездное предоставление производственных площадей (высокого качества, в длительную аренду под эти проекты) и беспроцентных кредитов (миллиарды руб.) , найм ведущих организационно-технических специалистов из коммерческих структур (переманивание чуть ли не поперсонально по спискам) , введение механизмов публичного контроля за расходами (с привлечением иностранных аудиторов) .

После выхода на международный рынок можно начинать осторожную постепенную приватизацию производителей отдельных комплектующих и смотреть, что из этого получается. Шаг за шагом. Одновременно начинать вкладывать деньги в собственные сервисные (возможно дилерские) центры за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне горестно-то не от того, что барыга мной командовать хочет, а от того, что он НИ В ЗУБ НОГОЙ, чтобы командовать, раз мелет чушь. Я ж премии хочу толстые. За реально проданные миллионы изделий. Амбиций у меня нет, или я их готов все продать оптом за первую нормальную премию. :)

В нормальных странах барыга, который НИ В ЗУБ НОГОЙ, через год идет попрошайничать. У тебя просто искаженное понятие о барыгах, они во многом больше тебя в зуб ногой могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с Балмером что делать?

а что с Балмером? он заполнил "пустоты" Билла, который использовал его сильные стороны, в которых сам оказался слаб

это всё тот же "серый кардинал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Для организации разработки и производства изделий массового хайтека):

Нужна налоговая реформа, единые целевые нацпроекты (без амбиций уровня айфона) , безвозмездное предоставление производственных площадей (высокого качества, в длительную аренду под эти проекты) и беспроцентных кредитов (миллиарды руб.) , найм ведущих организационно-технических специалистов из коммерческих структур (переманивание чуть ли не поперсонально по спискам) , введение механизмов публичного контроля за расходами (с привлечением иностранных аудиторов) .

После выхода на международный рынок можно начинать осторожную постепенную приватизацию производителей отдельных комплектующих и смотреть, что из этого получается. Шаг за шагом. Одновременно начинать вкладывать деньги в собственные сервисные (возможно дилерские) центры за бугром.

Вред, ты фантастику написал, а Чичваркин реальность. Я ему больше верю.

У тебя всё сводится к "дайте денег". А он пишет "создайте условия".

Несомненно оно заработает так как ты написал, в 20 веке СССРу уже построили всю промышленность, могут и ещё раз построить - только деньги плати. В таком случае Чичваркины действительно не нужны, будут сидеть "красные директора", "выпускать номенклатуру продукции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...