Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

леша, только не надо про била (млять) гейтса нам тут басни рассказывать :lol:

гейтс -типичный барыга и мажор. подозреваю, что он в языках (программирования) ваще нифига не сечет.

он очень хороший программер :D

а насчёт мажористости....ну может так и есть

но ничего плохого в этом не вижу, это как говорит Рус - "подсадить на нижнюю веточку, а дальше сам"

не исключаю жёццкого лоббирования на каких-то стадиях, но это нормально, это т.н. "административный ресурс" (который кстати надо уметь наработать ;))

так что Билл ИМХО отличный пример ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, упомянутый ранее Чичваркин тоже сам все с низов, начинал барыжить на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, упомянутый ранее Чичваркин тоже сам все с низов, начинал барыжить на рынке.
Вот это Вреду и не нравится. Мол, какой-то барыга с рынка вздумал командовать элитными разработчиками, которые умеют с паяльником обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что барыгам нужен эксклюзив (надеюсь все понимают зачем) иначе они торговать не умеют.

вот они и лезут на производства как клопы и начинают там рулить, мол, "сделайте мне то, чего ни у кого нет".

гасить таких надо на месте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что Билл ИМХО отличный пример :)
Действительно хороший пример. Причем проблема именно в кадрах. Я конечно не знаю всей картины даже из этого хорошо описанного примера. Прости но Билл тоже нанял управляющего. Стив Балмер. Переманил его из Procter & Gamble. Там он два года работал помошником менеджера по производству и реализации продукции. Барыга короче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что барыгам нужен эксклюзив (надеюсь все понимают зачем) иначе они торговать не умеют.

вот они и лезут на производства как клопы и начинают там рулить, мол, "сделайте мне то, чего ни у кого нет".

гасить таких надо на месте :)

У тебя, имхо, что-то личное :) Чичваркин работал на массовом рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хороший пример. Причем проблема именно в кадрах. Я конечно не знаю всей картины даже из этого хорошо описанного примера. Прости но Билл тоже нанял управляющего. Стив Балмер. Переманил его из Procter & Gamble. Там он два года работал помошником менеджера по производству и реализации продукции. Барыга короче ;)

речь о том, что Биллу хватило мозгов самому подобрать кандидатуру и суметь её оценить

а это-то как раз и важно ;)

"торговец с рынка" фиг с два сумеет сам понять какого уровня перед ним спец, т.е. сиграет в лотерею, в которой скорее всего ему не повезёт ))))))))))))))

Вот это Вреду и не нравится. Мол, какой-то барыга с рынка вздумал командовать элитными разработчиками, которые умеют с паяльником обращаться.

ты никак не можешь понять мысль Вреда

не ставится вопрос о "нравится" или "не нравится" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты никак не можешь понять мысль Вреда

не ставится вопрос о "нравится" или "не нравится" :(

Мысль Вреда я понял сразу, и поддержал. Он толкует об аналоге корейских Чеболей: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=497878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль Вреда я понял сразу, и поддержал. Он толкует об аналоге корейских Чеболей: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=497878

ну именно так всё и есть :(

а Чичваркин будет эффективен (ИМХО) в любой области, при условии, что у него будет "поджопник" (извините мой французский :)), разбирающийся в "волшебных пузырьках" и имеющий управленческие права "серого кардинала"

с коммерческим вопросом и грамотным "поджопником" Чичваркин свернёт горы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты никак не можешь понять мысль Вреда

не ставится вопрос о "нравится" или "не нравится" :)

+мильен. Многим программистам, увы, тяжело дается понимание, что проблема производства массового продукта хайтека - в необходимости производить и сбывать его массами. Вагонами, тоннами.

Ведь у программиста вообще нет такой проблемы. Цена распространения и тиражирования его продукции- 10 центов за гигабайт. На болванке или через Интернет.

Вот это Вреду и не нравится. Мол, какой-то барыга с рынка вздумал командовать элитными разработчиками, которые умеют с паяльником обращаться.

Руслан, ты пишешь полную ерунду. Причем выставляешь меня идиотом каим-то... Но поверь, что тормозишь по-какой-то причине именно ты.

Я не знаю, как тебе объяснить. Как незнакомому юзеру с 5 сообщениями и среднестатистическим Айкью? Ну давай.

Элитный сайтописатель не может готовить балерин. Их гораздо лучше подготовит разжиревшая и офигевшая Волочкова. Вот поспорим? ;)

Волочкова не сможет командовать сайтописателями. Даже если она когда-то была элитной специалисткой в своей работе. Даже если у нее есть связи и деньги. Даже если она наглая и суровая. Даже если дешевле чем за 100 к$ ни с кем не переспит. Даже если она обзовет сайтописателей дураками, криворукими, резинщиками, и вообще бездельниками халявщиками.

Понимаешь, всё это ей не поможет тобой руководить. Хотя она в over 9000 раз круче тебя па-жизни :(

Барыга с радиорынка 80 уровня - остается барыгой с радиорынка, умноженным на 1000. Повторюсь: Да, он прекрасен в сбыте. Да, его можно было бы посадить на логистику. Хотя не было бы Чичваркина, на его месте был бы Скороваркин, на 3% слабее в деловых качествах.

Но если человек так ничего и не выпустил и мелет на 80% чушь, то почему я должен считать, что он что-то из себя представляет как производственник? :) Он никто. Как ты в подготовке балерин. Как я балерина в сайтописательстве.

Это очень прискорбно, что люди, берущиеся за массовое производство, смыслят в нем меньше, чем "элитные разработчики, умеющие с паяльниками обращаться". Трагедия-то страны в этом и заключается. Что "элитные разработчики, умеющие с паяльниками обращаться" хоть 10 000 изделий могут произвести и продать, а ГЕНИИ от МАРКЕТИНГА и ЭКОНОМИКИ - ни шиша вообще. При этом даже в причинах разобраться не могут. :)

Пацан хотел иметь по 4 бакса за завинчивание 4 саморезов? :) Патамушта девачка в салоне ему заполнив 4 строчки, эти 4 бакса сшибает? А оказалось что получит за такое производство и сборку не 4 бакса, а 0,004 бакса? Ах ты чёрт, какое удивительное обломинго! :):(

Мысль Вреда я понял сразу, и поддержал. Он толкует об аналоге корейских Чеболей: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=497878

Руслан, я знать не знал никаких Чеболей, и ходить туда не хочу.

Я знаю, что надо делать и без Чеболей, а Чичваркин не знает. И Путин с Медведевым тоже.

Мне горестно-то не от того, что барыга мной командовать хочет, а от того, что он НИ В ЗУБ НОГОЙ, чтобы командовать, раз мелет чушь. Я ж премии хочу толстые. За реально проданные миллионы изделий. Амбиций у меня нет, или я их готов все продать оптом за первую нормальную премию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...