Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Мдаа, точно бесполезняк :D

Ну, ждите, когда вам Чичваркин производство здесь поднимет и выпуск телефонов на мировой уровень. :)

Аккурат после введения ОБЖ и Физкультуры в образовании, а также свободной прессы, судов, хорошей погоды и еще чего-то там.

Вред, пойми - тебя нанял торговец чтобы ты ему сделал то, что можно продать. Не наоборот.

Я рад. Я не против. Пусть нанимает. Я умный - со своим убогим образованием могу сделать ему то что нужно продать. Но при услови, если он это будет производить миллионными партиями. С соответствующей копеечной выходной ценой.

Тогда он получит то, что сможет продать, набарыжить на этом, и дать мне большую вкусную премию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще леность -не хочет ведь работать, а хочет легкой наживы

т.е. человеком движут низменные (вечные -поэтому неистребимые) инстинкты. вопрос: что тут уважительного и нужного?

а знаешь когда он становится важным и уважаемым? да, ты знаешь, когда он достигнет своей цели (в той или иной мере) т.е. у него появятся деньги а с ними власть. кстати он нажился на нас с тобой.

и тут же он из алчного животного превращается в пример добродетели :(

рус, ты об этом нам хотел рассказать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет выгодно производить - появится тут же, само! :(

Наивный лепет, Руслан. Извини. Иначе не могу назвать.

UPD Пойми хотя бы одну простую вещь. Телефоны выгодно производить только миллионами, если не десятками миллионов.

А автомобили - сотнями тысяч.

Для этого технологическая цепочка д.б. не количественно, а качественно иной. Чтобы дорогие в розницу решения и технологии, а также сама разработка сетрификация и испытания растворились до малых величин.

UPD2: А производство пива, пельменей, банковских услуг и железных дверей ты можешь сделать рентабельным в 500 000 городке.

UPD3: А производство сайтов и форумов ты можешь сделать выгодным даже в единственном экземпляре, имея оборудования на 1000 баксов ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, проблема все-таки в неумении хотя-бы примерно оценить себестоимость компонентов хай-тека в массовом производстве.

Хотелось бы спросить у непроизводственников:

Допустим, нужно произвести десяток корпусных деталей современного телефона, без нанесения надписей, но с качественной современной покраской.

Себестоимость одного комплекта не должна превышать 100 руб.

Собственого литейного пр-ва, всяких прессов и т.п. у вас нет. Нет источников качественного сырья, не производите краску, нет спецов и станков для подготовки пресс-форм.

Сколько, по вашему, понадобится вложить капитала, чтобы получить партию с такой себестоимостью?

Правильный ответ +- 2 раза приведу в конце викторины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, проблема все-таки в неумении хотя-бы примерно оценить себестоимость компонентов хай-тека в массовом производстве.

Хотелось бы спросить у непроизводственников:

Допустим, нужно произвести десяток корпусных деталей современного телефона, без нанесения надписей, но с качественной современной покраской.

Себестоимость одного комплекта не должна превышать 100 руб.

Сколько, по вашему, понадобится вложить капитала, чтобы получить партию с такой себестоимостью?

Правильный ответ +- 2 раза приведу в конце викторины.

Если себестоимость 100 руб., а кол-во 10-ть шт., то могу дать точный ответ: вложения будут составлять максимум -1000 рэ.

Пысы. Или вопрос по другому задай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если себестоимость 100 руб., а кол-во 10-ть шт., то могу дать точный ответ: вложения будут составлять максимум -1000 рэ.

Пысы. Или вопрос по другому задай :)

Двоечница... Я говорю - десяток разных корпусных деталей для одного телефона.

Хотя на самом деле их там больше.

********************************

Правильный ответ: чтобы получить наборы деталей (телефонокорпусокомплекты) далеко не всех механических деталей, входящих в телефон, с себестоимостью порядка 100 руб.,

потребуется вложить порядка 10 000 000 руб. (10 миллионов). А возможно, гораздо больше, если начать выпендриваться с технологиями и надписями. Чисто по экономике получается либо так, либо никак (получите домофонную трубку по уровню дизайна/качеству материалов и т.п).

Соответственно, чтобы потом затраты хотя-бы "отбились", нужно продавать такие комплекты десятками тысяч в месяц.

И так по многим позициям.

Думаю, дальнейшие выводы читатели сделают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоечница... Я говорю - десяток разных корпусных деталей для одного телефона.

Хотя на самом деле их там больше.

********************************

Правильный ответ: чтобы получить наборы деталей (телефонокорпусокомплекты) далеко не всех механических деталей, входящих в телефон, с себестоимостью порядка 100 руб.,

потребуется вложить порядка 10 000 000 руб. (10 миллионов). А возможно, гораздо больше, если начать выпендриваться с технологиями и надписями. Чисто по экономике получается либо так, либо никак (получите домофонную трубку по уровню дизайна/качеству материалов и т.п).

Соответственно, чтобы потом затраты хотя-бы "отбились", нужно продавать такие комплекты десятками тысяч в месяц.

И так по многим позициям.

Думаю, дальнейшие выводы читатели сделают сами.

ааа, Семен Семеныч! А ты говорил, что вопрос не для производственников))).

Кхе.. аф 10 мульёнов (в 100 рэ по-нашему) затраты на реализацию готовой продукции у тебя входят? (это я к себестоимости вопрос веду))) )???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что хочу сказать:

во-первых: Вред прав на 100% потому что он в теме, причём в теме изнутри

во-вторых: глубоко убеждён, что Билл Гейтс сумел так подняться благодаря тому, что он начинал с труда рядового программиста, Жуков стал блестящим полководцем, потому что начинал с самого низа и т.д. Все эти топ-менеджеры (сейчас модное слово), стали топами благодаря тому, что находились в теме, начиная с самых азов.

Наши проблемы (государства) от непонятной мне любви к номинальным руководителям, ведь совершенно очевидно, что грамотных стратегических решений в областях как наукоёмких технологий, так и технологий управления они и в принципе принимать не могут. По одной простой причине, они не владеют в достаточной степени вопросом, следовательно данные, на которые они опираются при принятии решений имеют искажённый или неполноценный характер, отсюда и решения....не совсем верные :P

Элементарный пример из практики (столкнулся с примером при сертификации ISO), что называется на пальцах (с уст главного аудитора):

Человек, основавший одну из компаний в области разработки и производства электроники был в прошлом разработчиком РЭА, отсюда ему не надо было долго и мучительно объяснять и разжёвывать "детские" вопросы для того, чтобы он принял какое-либо решение. Компания при нём развивалась быстрыми темпами и была способна на мобильные ходы, благодаря чему достаточно быстро вышла приличные объёмы сбыта. Но у него для "дела", был серьёзный "изъян" - он был собственником, причём управляющим. Отсюда вытекало, что любые финансовые средства, которые необходимо было пускать в "дело", по сути изымались из его "кармана", что безусловно вызывало у него конфликт между желанием "заработать" и "сэкономить". Это мешало делу.

В итоге он всё-таки принял решение оставить за себя некоего управляющего, свободного от "собственности", по его понятиям человека деятельного и способного. НО этот управляющий был номинальным, т.е. в сути вопроса совершенно не разбирался.

Тот разумеется сразу попытался собрать вокруг себя команду спецов (по его мнению), которые таковыми к сожалению по факту не оказались, а те спецы, которые были в компании на тот момент, постепенно стали разбегаться. Управляющий основывался на докладах своих "замов" о непрофессиональности уходящих, но беда была в том, что это сами "замы" непрофессиональны. В итоге компания пошла по экстенсивному пути, т.е. для сохранения оборота пришлось значительно увеличить штат. Из-за чего доход значительно упал, а конкурентные свойства продукции спустились ниже некуда. Собственные разработки медленно остановились, а продажи были сконцентрированы на готовых кЕтайских решениях (дешёвых, но и ровно настолько же качественных). Управляющему-то было невдомёк о том, на какую "иглу" он залез.

Тем временем собственник оценивал эффективность работы назначенного управляющего по финансовым результатам. В принципе некий рост доходов наблюдался (всё-таки бренд на рынке был уже давно и спрос по инерции был всё-ещё устойчивым). Поэтому собственник особо не дёргался в течение нескольких лет. Но однажды он решил провести анализ работы компании силами стороннего аналитика (благо спец попался, а не мыльный пузырь), который по итогам выдал пренеприятнейший результат. Оказалось, что темпы роста во времена управления компанией собственником и текущие сократились в порядки, т.е. собственник упустил просто немереный кусок потенциальной прибыли. Более того, по прогнозам аналитика "жить" компании до "минусов" осталось год, максимум два.

И пришлось собственнику снова подпрыгивать и возвращаться в "дело".

Откуда знаю эту историю? Да просто главному аудитору настолько понравилась система управления в моей компании, что тот предложил (за вознаграждение разумеется) поделиться ею с вышеописанным собственником. Мои "отцы" возражать не стали, т.к. компания никаким образом с нами не конкурирует и конкурировать не может (совершенно разные направления электроники), поэтому я передавал всё необходимое этому человеку.

Кстати с того момента прошло почти 3 года, бренд данной компании довольно известен и успешен на сегодняшний момент :lol: правда владельцу в какой-то момент пришлось уволить/заменить примерно 80% состава сотрудников компании на тот момент.

Вот такая вот нехитрая история про номинального руководителя :)

в третьих: Вред совершенно точно заметил, что для того, чтобы новый бренд стал востребован, требуется время. В моей области новый бренд начинает отбиваться через 5-6 лет после того, как о нём впервые заявят и выпустят на рынок. Мгновенного "шоколада" не бывает

Под занавес: Андрюха (Вред) совершенно точно знает, что "кадры решают всё" и если не использовать его план, то получится очередное Сколково или гаец, поставленный возглавлять безопасность....т.е. "как всегда"

ЗЫ: за тёплые слова в свой адрес - спасибо, польщён! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леша, только не надо про била (млять) гейтса нам тут басни рассказывать :lol:

гейтс -типичный барыга и мажор. подозреваю, что он в языках (программирования) ваще нифига не сечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, семен семеныч... :lol: Руслан, да ты что??? ;) Далекий же ты человек от проблематики.

Что, мы сейчас можем .......... хотя-бы резину токопроводящую изготовить )))

Окстись ))). Покажи, кто и где ))))

Это не проблема кстати. СЭТ-1

мы делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...