Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Мдааа... Вот это "барыги" - не одобряю. Имхо, первичны продажи а не производство. То есть, надо производить только то, что можно продать. А не продавать то, что произвели.

Поэтому, "барыга" должен командовать "спецами", учеными и т.п. производственниками. Как это и есть в странах развитого капитализма.

ты шутишь?

барыги пытаются рулить всегда и везде и в совке не меньше (вспомни). тут вопрос только в том, что если ты не умеешь ничего произвести -тебе остается только продавать чужой труд. т.е. ты никчемный в общем-то для общества человек. :D

производить не нужно то, что не продается. вот от этого и пошло, производят всякую ..ню, потом идут на поклон к барыгам, которые начинают устанавливать свои правила... и все -они уже короли мира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не умеет работать головой - работает руками.

издеваешься? :D

велика наука -навариться на чужом труде. рус, это не работа.

никогда не были в почете торговцы и менялы. и не будут (надеюсь), это у нас отголоски совка -когда человек умеющий что-то достать был необычайно ценен.

ну и современные барыги пытаются всячески нам доказать, что без них мы никуда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждаешься. Произвести кто угодно может.

Ооо, семен семеныч... :) Руслан, да ты что??? :D Далекий же ты человек от проблематики.

Что, мы сейчас можем произвести ЖК-индикатор, хорошо покрасить пластмассу или хотя-бы резину токопроводящую изготовить )))

Окстись ))). Покажи, кто и где ))))

Если б все было так, я б давно в Ольгино не жил, а ты бы жаловался Навальным, почему у нас так хорошо живут производственники, и так плохо - сайтописатели )))). Шучу.

Важно знать, что производить. Угадал - на коне. Не угадал - пролет. Поэтому, всё вперёд двигают именно коммерсанты. Да, может по стоимости это занимает 0,1% - но это самая важная тысячная процента. Без неё остальные 999 в трубу вылетят.

Вот Эппл например, придумал концепцию устройства, и заказал производство Foxconn`у. А че они не сами -то?

Кури еще раз - 0,1%, когда нет ничего. Как у нас.

А когда все остальное перечисленное - "подразумевается" (наличие технологий, есть площадЯ, есть оборудование и деньги на него, есть рынок высоковалифицированных рабочих и бакалавриата), тогда роль и значение топ-барыг-менеджмента вырастает в десятки раз.

Тогда на топовых позициях рынка (айподы, бмв) героями становятся стивы джобсы и т.д.

Но нам пока не до топа. Ниже бери.

Вот Эппл например, придумал концепцию устройства, и заказал производство Foxconn`у. А че они не сами -то?

Зажрались, руки пачкать уже не выгодно. Давай сначала Foxconn ом станем, вот в чем проблема-то на 99%!

А потом всегда успеем великого Чичваркина позвать, и он со стивом на равных побьется на свободном рынке/ Я в Чичваркина верю в этом плане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Чичваркина менеджером уровня митинского радиорынка. Это бизнесмен федерального уровня. Причем именно бизнесмен, а не пиявка на трубе. Хороший бизнесмен.

Бизнесмен - в моем понимании не тот, кто ловчее других ворует, а тот, кто старается вести свой бизнес честно и профессионально. Я очень хорошо помню, как в один из периодов смены мобильного телефона спрашивал о том, кто осуществляет гарантию выбранной мной модели у продавцов Евросети. На что мне отвечали: "когда наш сервисный центр, когда фирменный - это от партии зависит". Человек, который в массовом порядке ввозит серые телефоны, договариваясь с таможней, платит серую зарплату своим сотрудникам - вор, пиявка на трубе. А вор должен сидеть в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уважать Чичваркина за организацию барыжного бизнеса - я не против. Кстати, не было бы Чичваркина, был бы Скороваркин. Со способностями на 3% слабее, но такого же разлива. Но речь не о том.
Мы с вами друг друга не поймем. Вы живете какими то совковыми понятиями. Ритейл обзываете барыжничеством. Вот тиньков с вами не согласится - он считает что делать бизнес это уже работа. Человек сделал ритейл, потом производство пельменей, потом производство пива, вот банковский бизнес делает. Ах - он барыга, он же нифига в банковском не понимает, и в производстве пива/пельменей тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами друг друга не поймем. Вы живете какими то совковыми понятиями. Ритейл обзываете барыжничеством. Вот тиньков с вами не согласится - он считает что делать бизнес это уже работа. Человек сделал ритейл, потом производство пельменей, потом производство пива, вот банковский бизнес делает. Ах - он барыга, он же нифига в банковском не понимает, и в производстве пива/пельменей тоже.

Ну, проблема непонимания она да, есть.

И не между нами с вами, а между производственниками выскотехнологичной продукци и остальными.

Дело в теме топика.

Роман (юрист - т.е. ему позволительно) спросил, почему у нас нет автомобилей, телевизоров, телефонов российских. Поскольку для него отсутствие таковых обозначает отсутствие отечественных производителей и производств в принципе. :)

Поэтому я в этой теме остаюсь в проблематике обсуждения отсутствия массового хайтека, избегая сползания в сторону Нехайтека и Немассового.

Свою задачу вижу сейчас - показать ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между проблемами выхода на рынок уровня массового хайтека и МАНУФАКТУРНЫХ производств. Что я подразумеваю под мануфактурными? В 1600 году тоже производили мебель, окна, двери, замки, посуду, пельмени, эль, одежду и прочее. Это уровень Тинькова - 3 страницы назад я показал на примере, как уровень раскрутки низкотехнологичной продукции доступен уровню "барыг". И Чичваркин бы смог тоже повторить.

Так вот, разница - она принципиальна. Она глобальна. И я пытаюсь как-то об этом рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издеваешься? ;)

велика наука -навариться на чужом труде. рус, это не работа.

никогда не были в почете торговцы и менялы. и не будут (надеюсь), это у нас отголоски совка -когда человек умеющий что-то достать был необычайно ценен.

ну и современные барыги пытаются всячески нам доказать, что без них мы никуда...

Торговцы на Руси всегда были в почете. Вот даже обращение "товарищ" - оно оттуда.

Совок всё изменил, даже профессии такой не стало. "Барыг" всячески унижали, уголовно преследовали. Но в почете у простого населения были конечно, потому как профессия по жизни всем нужная, уважаемая.

Ооо, семен семеныч... :) Руслан, да ты что??? :D Далекий же ты человек от проблематики.

Что, мы сейчас можем произвести ЖК-индикатор, хорошо покрасить пластмассу или хотя-бы резину токопроводящую изготовить )))

Окстись ))). Покажи, кто и где ))))

Вы не можете, а китайцы могут. Новый мировой порядок, понимаешь, глобальный рынок и разделение труда.

Поэтому, барыгам (Чичваркину например) можно было пойти по простому пути: заказать "российский телефон" у китайцев. Это ровно то, чем щас нашему дуумвирату мозги пудрят.

Нет же, он патриот - хотел у нас производство организовать. Понимая что это великий гемор. Но - рабочие места, технологии, и т.п. Нет, никак не смог. Об этом написал, и причины озвучил (на его взгляд, взгляд барыги). А ты обзываться сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то пока принципиальной разницы не увидел...

в этом вся и проблема вашей стороны (вас, Руса, возможно - Рената, еще кого-то).

Возможно не получается у меня объяснить - зашорен профессией. А может ваша сторона не принимает душой крамольную мысль, что ценности рыночной экономики - это, увы, "не наше всё". И что дальше пива, окон и пельменей дело не пойдет "само собой" в нынешней ситуации. :)

Даже если 100-50 лет назад на Западе оно шло "само" за счет отсутствия конкуренци и уже завоеванных передовых позиций на рынках.

Но вот самое хреновое - что и Путин с Медведевым это не понимают.

Они пытаются мыслить глобальнее - Сколково. Это заведомо неверный путь. Они почти научились лоббировать - Глонасс.

Но здесь все криво и с попилами делается. И пока они не осознают, что ед. путь в массовом хайтеке - "мой" сценарий, не будет у нас его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...