Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже в Китай не ездим. Китайцы в наших выставках участвуют, привозят образцы и каталоги. Выбираем упаковку, высылаем им образец в какой цвет надо окрасить, высылаем логотип - они обратно высылают образец. И так пока не приходим к взаимопониманию.

Кто таможит не знаю, мы наверное.

Надо съездить и сходить на ИХ выставки ТАМ, я тут ради смеха сходил на Интертул-2010 в Экспоцентре, чуть от смеха не лопнул, жаль фотика не было, больше не пойду. :rolleyes: Контраст просто неописуемый. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверное, но мы пока такие маленькие что не окупится. Дорастем - поедем.

Почему не окупится? 2 штуки баксов неподъемные деньги на билеты для фирмы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Чичваркиным:

...Все, что показал Евтушенков Путину, а до этого показали Медведеву, никакого отношения к России не имеет, кроме налепленной наклейки на русском языке. И ни один из участников телефонного рынка (ни один!) не верит, что это возможно. Мы сами пытались, изучали с 2003-его года. Пытались это сделать. Я был наивным юношейа из Крайнего Севера, скажем так, политкорректно, пытавшимся что-то сделать. Нет! Это невозможно. На данный момент нет ни инфраструктуры, ни мозгов, ни налогообложения, ни реального желания властей что-либо сделать, кроме деклараций и желания осваивать бюджеты на государственных предприятиях. Ничего больше! Нет никакого русского iPhone, никаких русских технологий. К огромному сожалению и большой нашей беде.

С. ДИКОВ: Да, эксперты уже шутят, что в этом русском iPhone русское только меню и инструкция. И они же говорят о том, что если сейчас упустить этот момент в разработке таких технологий, то потом мы не наверстаем.

Е.ЧИЧВАРКИН: Нет, это вранье, момент давно упущен. Вранье абсолютное! Никакой надежды нет, я в этой индустрии работал, я заявляю ответственно. Момент упущен давно, нет никакой красной даже сборки.

С. ДИКОВ: И в проекты вроде Сколково вы не верите?

Е.ЧИЧВАРКИН: С точки зрения телефонных устройств в ближнесрочной и среднесрочной перспективе, нет! Кардинально нужно менять ментальность. Сначала нужна реформа образования, налоговая, вторая мощнейшая волна приватизации, независимые суды, свобода прессы. Очень много всего, после чего начнут появляться ростки интеллекта, способного конкурировать с западом.

Полностью: http://chich8.livejournal.com/36860.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения телефонных устройств в ближнесрочной и среднесрочной перспективе, нет!

Сначала нужна реформа образования, налоговая, вторая мощнейшая волна приватизации, независимые суды, свобода прессы. Очень много всего, после чего начнут появляться ростки интеллекта, способного конкурировать с западом.

Ну что сказать.. Человек - дебил и профан, с ФГМ-мозгами барыги-оптовика...

Руслан, где ты выкапываешь таких "экспертов"? :)

В полной *опе мы именно из-за вот таких вот, блин, "экспертов", с 90 года и уже 20 лет.

И пока такие не выведутся (а они уже не выведутся), и будем оставаться в ней.

P.S. В одном пункте согласен, правда - насчет налоговой реформы. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не окупится? 2 штуки баксов неподъемные деньги на билеты для фирмы? :)
Хз, я только предполагаю, а вообще этими вопросами не занимаюсь.
Ну что сказать.. Человек - дебил и профан, с ФГМ-мозгами барыги-оптовика...

Руслан, где ты выкапываешь таких "экспертов"? B)

В полной *опе мы именно из-за вот таких вот, блин, "экспертов", с 90 года и уже 20 лет.

И пока такие не выведутся (а они уже не выведутся), и будем оставаться в ней.

P.S. В одном пункте согласен, правда - насчет налоговой реформы. B)

Болван конечно :D Умные, наверное, куют "российский айфон" в секретных подземных лабораториях?

Человек хотел производить российские телефоны являясь владельцем крупнейшего сотового ритейлера, не получалось, об этом рассказывает. Он неправ? Хотелось бы аргументов. А лучше - пример успешного российского производства сотовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болван конечно B) Умные, наверное, куют "российский айфон" в секретных подземных лабораториях?

..................

А лучше - пример успешного российского производства сотовых.

К сожалению, конкурентоспособную массовку у нас ковать НЕВЫГОДНО, потому что на рынок её уже вывести НЕРЕАЛЬНО. Впрыгивать в уже отошедший поезд с перрона уже поздно - руки потрывает. :D

Поэтому Как и автомобили, ноутбуки, телевизоры - нечего и браться ковать.

Человек хотел производить российские телефоны являясь владельцем крупнейшего сотового ритейлера, не получалось, об этом рассказывает.

Болван конечно B)

Понимаешь, в чем хрень. Да хоть 1000 чичваркиных могут хотеть. :) Как вы за 20 лет не поняли все, что если ты всего-лишь офигеный менеджер уровня митинского радиорынка, и думаешь что достаточно "начать что-то паять", это не дает тебе никаких шансов на рынке производства массовки.

Он неправ?

Он прав на 20%. Остальное, что он пишет - имеет очень косвенное отношение к проблеме, либо не имеет вообще.

Если руководитель компетентен на 20%, т.е. он чистый барыга, у него НИКОГДА не получится решить сложнейшую задачу - вытянуть задним ходом массовое высокотехнологичное пр-во из *опы. Потому что он наберет таких же дебилов, как он, понимаешь? :)

Хотелось бы аргументов.

Ну какие аргументы? :)

Есть единственный реальный путь - вернуться на 20 лет назад, и осторожно, попой назад, вытягиваться из технологического болота, с применением сотен НЕРЫНОЧНЫХ костылей.

Все остальное обречено здесь на провал.

Все факторы, которые он привел (кроме налоговой реформы), ну просто смешно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Только подтверждаешь его слова.

"Менеджер с радиорынка" не должен сам паять. Он должен просчитать бизнес-план и нанять правильных людей. Это у него и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, в чем хрень. Да хоть 1000 чичваркиных могут хотеть. B) Как вы за 20 лет не поняли все, что если ты всего-лишь офигеный менеджер уровня митинского радиорынка, и думаешь что достаточно "начать что-то паять", это не дает тебе никаких шансов на рынке производства массовки.
Я не считаю Чичваркина менеджером уровня митинского радиорынка. Это бизнесмен федерального уровня. Причем именно бизнесмен, а не пиявка на трубе. Хороший бизнесмен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Чичваркина менеджером уровня митинского радиорынка. Это бизнесмен федерального уровня. Причем именно бизнесмен, а не пиявка на трубе. Хороший бизнесмен.

Не ставлю это под сомнение, кстати. Я скорее о подходах, чем об уровне.

Подробности в бальшОООм ответе русу (точнее, всем интересующимся), который пишу счас. Пришло время поделиться ))) Тем более что скоро времени на такие ответы у меня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...