Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Человек умный чувствует то, что другие лишь знают и никогда не будет сомневаться в разуме оппонента (за исключением больных людей).

Да фиг с ним. Это не первый и не последний раз когда про меня подумают или скажут плохо.

Другое дело, что рассказывая про ту же расходку, я надеялся на вопрос "а что нам сделать, чтобы тоже получить прямо в офис хорошую расходку занедорого"? И, прежде, чем начать прикинул - что да, если будут желающие, мы, скорее всего, сможем договориться о месте у нас на складе, чтобы им было удобно забирать - не у всех такие объемы, как у нас. Одну коробку китайцы не повезут. А нам не жалко. Место на складе есть. А от увеличения объяема все только выиграют - можно будет давить китайцев по цене.

Ни-о-дин.

Я передумал. Мне более не интересно.

это картридж к принтеру что ли? :)

Ба! В том числе, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи, может диплом ПТУ-шника и был основой твоих будущих проектофф?)

Не шучу. Горжусь имением в знакомцах много талантливых людей, изначально окончивших ПТУ с практикой и, получивших сШастье держать свои проекты "в руках" !!! Эта гордость больше, чем иметь в знакомцах клерков с виртуальной "вышкой", сдохнувших от яда практики, который попал в их девственный мозг.

Ты еще помни, что пешка, если очень хочет, может стать ферзем, а ПТУшник - кандидатом технических наук и Гл.инженером большого монтажно-наладочного Управления... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5632, Вы, скорее всего, умный человек, не лукавлю и это не сарказм, однако вы настолько сумбурно выражаете мысли, что обычно Вас не понимают оппоненты. Слова сказанные и слова написанные воспринимаются по разному. Пишите подробнее и добрее что ли.

А то прямо жутко смотреть как Вы постоянно садитесь в калошу.

:)

Только не обижайтесь, я не хотел Вас задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще помни, что пешка, если очень хочет, может стать ферзем, а ПТУшник - кандидатом технических наук и Гл.инженером большого монтажно-наладочного Управления... :) :) :)

Вообще то...

Мегатех) , а я о чем? :)

Я, об рУках и об нОгах, которые щупают, а не чертежи на сайтах "напишу за вас" заказывают)

А то прямо жутко смотреть как вы постоянно садитесь в калошу.

:)

Приведите примеры жуткости, пжлста.

Ах, как легко Вы судите о человеке по мнению других)

Думаю, что Вы свои калоши на этот случай, на батарее держите?.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не обижайтесь, я не хотел Вас задеть.

Я косноязычен. Знаю. Какие уж тут обиды. Пытаюсь изучать язык, но не хватает времени. Надо бы худлит читать - некогда, одной тех.литературы - несколько тысяч страниц в год. Да еще и на вражеском, в основном.

Что хотел сказать.

1. С китайцами в некоторых моментах стало проще. У них жестокая внутренняя конкуренция. В мире кризис. Кому-то нужно продавать то, что производят. Ситуация позволяет выеживаться. Вплоть до поставок всякой фигни прямо в офис. За рубли.

2. Значительно меньше стала потребность именно в "ездить". Очень многие вопросы спокойно теперь решаются через интернет/телефон. Присылают образцы. В случае стабильных закупок довольно долго терпят наши неплатежи.

3. Снизить себестоимость изготовления разной мелочевки не получается ниже, чем у них - хоть ты тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кЕтай рулит!

Помяните мои слова через N-лет!

Россия с таким вялым производством и с такими "умными" спецами скоро сдохнет.

Останется только Урал с девственной природой и мишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С китайцами в некоторых моментах стало проще. У них жестокая внутренняя конкуренция. В мире кризис. Кому-то нужно продавать то, что производят. Ситуация позволяет выеживаться. Вплоть до поставок всякой фигни прямо в офис. За рубли.

Большой у вас офис..... Контейнеровоз и кран могут заехать, а 40-футовые контейнера влезают или только "двадцатки"? :huh:B):) Или у вас в офис фура входит, с портов на фуры переваливают? :) :) :)

Что там в офис за рубли то приносят? Короб кроссовок и сумку трусов? :) Такое да, китайцы без таможни возят самолетами, челноки наоборот.... :) Серьезный бизнес у вас, теперь все ясно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кЕтай рулит!

Помяните мои слова через N-лет!

Боюсь, Вы сами будете удивлены тому, насколько это N мало. По версиям разных "специальных товарищей" оно одной циферкой невеликой измеряется :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Китай не ездим. Китайцы в наших выставках участвуют, привозят образцы и каталоги. Выбираем упаковку, высылаем им образец в какой цвет надо окрасить, высылаем логотип - они обратно высылают образец. И так пока не приходим к взаимопониманию.

Кто таможит не знаю, мы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...