Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Рентабельное полноценное про-во в Москве по этой же причине реализовать крайне сложно, а вот на периферии нашей огромной страны вполне возможно, хотя там можно жестко упереться в человеческий ресурс.

Такое практикуется, создаются в глубинке производственные филиалы (монтажные, сборочные, иногда наладочные и т.п.).

Но коснись чуть более высокотехнологичных операций, проще оказывается произвести её... в кЕтае, нежели в Тамбове...

Все в том же загадочном долбаном кЕтае )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши "экономисты" плотно заняты освоением, им некогда заниматься такими "пустяками"

это иллюзия :)

вот на наш рынок они ну никак не могут зайти со своими супер-пупер системами (Ржевский не даст соврать)

даже применяя мощные административные ресурсы у них ничего не получается

потому что до них никак не может дойти, что стране с самым высоким уровнем зп по Европе, в России ловить нечего окромя эксклюзивов

уж очень у них высокие накладные расходы и плата за "конструкцию выходного дня" любого начинающего российского разработчика

к примеру всего один беспроводный датчик Bosch стОит 400евро

он безусловно хороший и пригожий, но вот что-то аналогичное от наших коллег из Альтоники стОит рублей 300 (причём технически ничем не хуже, а скорее даже лучше)

так что в итоге они пытаются всеми возможными методами выяснить КАК это нашим разработчикам удаётся, потому что у них ну никак не получается B)

Угу, у них лужайка по ОПС, где они пасутся очень узкая:

- эксклюзив (например, где надо ставить дымовые извещатели заподлицо с потолком), а с аспирационкой возиться не хотят;

- где хозяева деньги не считают по дури или из-за широко надутых щек;

- филиалы иностранных команий со своими жесткими корпоративными требованиями к производителям.

В широкий сегмент рынка они не попадут никогда. Зато у них речевое оповещение очень удобно сделано за счет децентрализованности :) Вот его достаточно активно инсталлируют, хоть и дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а то все на Китай оглядываемся. Нужно выпускать товар европейского качества по "китайским ценам". Рентабельное полноценное про-во в Москве по этой же причине реализовать крайне сложно, а вот на периферии нашей огромной страны вполне возможно, хотя там можно жестко упереться в человеческий ресурс.

а типа кто-то что-то в самой Москве производит ))))))))))

вон у меня участки во Пскове, Иваново, Владимире, Твери и т.д. но тока не в Москве :o

ну и в кЕтае разумеется )))))))))

Зато у них речевое оповещение очень удобно сделано за счет децентрализованности ;) Вот его достаточно активно инсталлируют, хоть и дорогое.

да, причём у нас даже близких аналогов нет :(

видать никому не интересно в эту тему лезть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто знают, могут на лям отгрузить. Месяца через три, кшно, весь мозг вынесут - где деньги, но отгрузят все-равно. Кушать хочется. Обычно, кшно, 30-40% предоплаты на производство + остаток по факту отгрузки.

А это у всех почти так. Нечего феноменального. Но, ты ж хвастался, что совсем без аванса пришлют и ты еще повыкоблучиваешься.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у всех почти так. Нечего феноменального. Но, ты ж хвастался, что совсем без аванса пришлют и ты еще повыкоблучиваешься.... :)

Чуть ниже кааак раз об этом и написано. Шлют. Как миленькие. Оплата по факту. И реально выкаблучиваемся. Если качество нас не устраивает. Где-то я тут писал про десять вариантов импульсников, которые доводили специально под нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ниже кааак раз об этом и написано. Шлют. Как миленькие. Оплата по факту. И реально выкаблучиваемся. Если качество нас не устраивает. Где-то я тут писал про десять вариантов импульсников, которые доводили специально под нас.

Ты крут. Не Брюсс Виллис твое фамилие? :)<_<;) Да и ты определись уж, с авансом в 40% шлют или так... ;) В общем ладно, что воду лить, ты - молодец. ;) Может тебе и бесплатно отгружать скоро будут, лишь бы ты не осерчал. :o Я пока так не умею. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты крут. Не Брюсс Виллис твое фамилие? :):):) Да и ты определись уж, с авансом в 40% шлют или так... :) В общем ладно, что воду лить, ты - молодец. :) Может тебе и бесплатно отгружать скоро будут, лишь бы ты не осерчал. :) Я пока так не умею. :)

1. Без аванса.

2. Без выезда.

3. Без контракта.

Я не при чем. Не мне поставляют. Конторе.

Вообще, они... другие. Не как мы. У одного сотрудника, который никогда в жизни в Китай не ездил, и все дела ведет с ними по интернету и телефону - родственник умер. Поставщики мелочевки узнали. Прислали денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без аванса.

2. Без выезда.

3. Без контракта.

Я не при чем.

Без контракта таможня не пропустит, как таможить, без контракта? Про паспорт сделки и валютный контроль я ваще не упоминаю... :) :) :) Врунишка ты, а я то думал, ты Брюсс Виллис... :)

А вот в это я верю. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа, нашла коса на камень :)

Я тут, чуть не единственный российский производитель. :) А еще и импортер! :) Вот и приходится одному против рати дилетантов противостоять.... :) Не давайть глупости писать про производителей и импортеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...