Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Т-34 :)

Это автомат Калашникова на гусеницах. Очень дешевый и даже ездит. Недурен, но оружие первой половины 20 века, а счас первая половина века 21ого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Какой смысл Вы заложили в слово "прибыльный"?

1 вложенный рубль приносит 10 (на самом деле думаю, что значительно больше)

вот и всё :)

Это автомат Калашникова на гусеницах. Очень дешевый и даже ездит. Недурен, но оружие первой половины 20 века, а счас первая половина века 21ого. :)

помню, как на полигоне сравнивали наш Т-92 и Абрамс (если не ошибаюсь)

и все были в восторге от нашего "летающего" танка

тока Абрамс стрелял чуть-ли не в 2 раза быстрее, ну и точнее

у меня возник вопрос, кому нужен "дешёвый", но "задумчивый" танк?

весь вот такой распрекрасный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас оборудование разных ниш и не только ценовых

пусть Б...д расскажет где у них разница в шлейфе между К.З. и обрывом для пожарных блоков в С....20, а там и поговорим

Это истиная правда. Ну я же вашу продукцию со всякими Р...жами не сравниваю.

Я всегда считал решение на С....20 - решением "для нищих". Только я ведь сравнивал по деньгам у К...са аналоговое (разумное лишь для малых объектов) построение системы с умным и продвинутым адресно-аналоговым у Б...да. И сравнение не в пользу вышло.

Я согласен с тем, что К...с в другой ценовой нише, но раз он в другой нише, разве сложно убрать у контроллеров Е.-..2, открытые клеммы снаружи корпуса, чтобы всякие дебилы не лазили туда отвертками, ножницами и пальцами там, где контроллеры установлены без подвесного потолка, где заказчик пожидился на шкафы или сказал, что большие распаячные коробки испортят ему интерьер.

к тому же, конец прошлого года выдал совершенно непредсказуемый результат, когда к нам ломанулось просто неимоверное число инсталяторов, пересчитавших свои проекты на К...с, потому что у Б....да тупо не оказалось оборудования на складах

мы чуть не треснули от такого объёма, не ожидав такого прихода со стороны коммерческого рынка

но мы справились smile.gif

И это правда. Б...д даже рядом не стоял с К...сом в плане поставок. За то, что у него порой на 3 месяца встает производство какого-либо элемента системы Б...д можно было бы вообще на помойку истории выкинуть, если бы он не был фактически народной маркой. Но это не вся правда. Хотя Вы наверное знаете, почему другие системы пересчитывают на К...се, но вдруг Вы считаете, что это из-за остановок производства? За последние несколько лет я весьма значительное количество систем пересчитал на К...с. Причина иная. Вот примерный диалог (З) Заказчик (П) Подрядчик (условно я).

(З): вот у нас тут был проект...

(П): проект вам делали чрезвычайно низкоквалифицированные специалисты, вы уже читали наше экспертное заключение о несоответствии этого проекта действующим нормам, а также требованиям эксплуатационной документации на применяемое оборудование. Система построена с нарушениями законодательства, собранная по проекту она работать не будет в принципе (или будет работать с серьезными недостатками). Надо перепроектировать.

(З): наше руководство, ознакомившись с вашим заключением тоже так считает. Нам необходимо коммерческое предложение на К...се

(П): знаете ли вы, что система, собранная на кодосе в полном соответствии с действующими нормами и правилами будет в N раз дороже? а также о том, что некоторые требования законодательства в принципе не реализуемы на К...се

(З): считайте, все нормально, К...с наши друзья! (веселое выражение лица у Заказчика)

...считаем... ...приносим...

(З): ух!... а почему такая сумма?

(П): это К...с

(З): нам надо подумать, посоветоваться....

...пауза в которой (З) вызывает своих "умных" специалистов, которые, не зная норматиовов, да и номенклатуры оборудования, сравнивают старую спецификация с новым предложением количественно.....

(З): а почему у вас извещателей стало в 2 раза больше (хитрое выражение глаз, нашел, типа, где мы его надуть собираемся)

(П): вот закон (выкладываю или печатную версию, или на экране коммуникатора показываю - в зависимости от заказчика), вот пункт, гласит то-то...

(З): и кабеля поэтому в 2 раза больше? (грустнеющее выражение лица)

(П): да

(З): а вот это зачем? у нас такого там не было!

(П): А это чтобы у вас касса, серверная и склад не распахнулись настежь.

(З): А мы можем убрать это, это, и вот это. Оно будет работать?

(П): Оно будет работать, но оно будет нарушать действующее законодательство. Мы не сможем закрыть это документально и отразить в проекте. Вам придется регулярно платить пожарным.

(З): (с грустным выражением лица) К...с наши друзья...

(П): предложение следующее: мы делаем проект в строгом соответствии с нормами, мы не можем рисковать нашим допуском СРО, после чего монтаж осуществляется сторонней организацией не по проекту.

(З): Вот! Это то, что надо! К...с наши друзья, мы от них отказаться не можем.

Извините за "многа букаф" :) Это ключевой момент. Катарсис. Оборудование К...са покупают не потому что оно идеально или конкурентоспособно. А потому, что ваши отделы развития, внедрения, по работе с клиентами (не знаю, как они правильно называются), крайне хорошо работают, лоббируют интересы компании и насаждают почти силовыми методами свое оборудование на разных объектах. Честь им и хвала! (без какой либо иронии) А менеджеры! Не отцепятся, пока весь твой потенциал в отношении компании не выяснят. Как клещи в лесу по весне. Вот за работу этих отделов я К...с искренне уважаю. Грамотно организовано. Именно так и надо работать. Только это уже не производство оборудования, а продвижение компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве сложно убрать у контроллеров Е.-..2, открытые клеммы снаружи корпуса

в разработке новая серия, этот дефект будет устранён однозначно (многие жалуются) :)

И это правда.

за жизненный пример спасибо :)

в разработке и новая система ОПС

прошлый год по ресурсам разработки ушёл на "телеметрию подвижных объектов", к концу этого года в опытную эксплуатацию поступят новые системы СКУД и ОПС

будут в них адресно-аналоговые датчики, будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Прежде чем хотеть быстрые хотелки, господа интеграторы и инсталляторы (абстрактное обращение :) ), соизвольте закупать Много и Постоянно нашей импортозамещающей продукции, а не подкармливать импортных производителей. В противном случае никто с малотиражными, устаревшими и т.д. модулями возиться не будет.

Прочитал с удовольствием. Все истиная правда. Так и есть.

Только у той организации, к которой я докопался, как пьяный до радио, с количеством закупок и с количеством персонала все хорошо. Нет, конечно, нет предела совершенству, но все-таки... Возвращаясь к написанному мной гораздо выше. Вектор развития компании ориентирован не на удовлетворение потребностей конечного потребителя, а на удовлетворение собственных потребностей. Я не спорю о том, что любой бизнес в первую очередь должен приносить деньгит своим владельцам. Так и должно быть. Но успешный бизнес (к коему я отношу и К...с) не должен о конечных потребителях настолько уж сильно забывать. Баланс должен быть. А иначе по факту получается та самая разруха. Хорошее оборудование, качественно сделано, отказов минимум. А система собранная на нем не удовлетворяет требованиям безопасности. Разве в этом вина заказчика, который пожалел денег на закпку дополнительного оборудования, которое призвано устранить то, что не сделали программисты? Очень уж по-русски получается, когда по сути программный баг мы обходим аппаратными средствами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разработке и новая система ОПС

прошлый год по ресурсам разработки ушёл на "телеметрию подвижных объектов", к концу этого года в опытную эксплуатацию поступят новые системы СКУД и ОПС

будут в них адресно-аналоговые датчики, будут :)

Супер :) Значит будем и дальше дружить-работать :) То, что я ворчу, еще не значит, что я принципиально недоволен оборудованием. Оборудование-то и вправду хорошее, недочеты мелки, но именно они вызывают недоумение. То, на что у аутсайдеров внимания не обратишь, у лидеров бросается в глаза. К слову, на "Технологиях безопасности" ваши менеджеры умолчали об этих планах. Хотя, может, это я не сформулировал вопрос в явном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер :) Значит будем и дальше дружить-работать :) То, что я ворчу, еще не значит, что я принципиально недоволен оборудованием. Оборудование-то и вправду хорошее, недочеты мелки, но именно они вызывают недоумение. То, на что у аутсайдеров внимания не обратишь, у лидеров бросается в глаза. К слову, на "Технологиях безопасности" ваши менеджеры умолчали об этих планах. Хотя, может, это я не сформулировал вопрос в явном виде.

))))))))))))))

я знаю "немного" больше их, потому как должность обязывает "знать" :)

ЗЫ: а насколько велик разброс по цене в %

возможно хороший скидос мог бы его сгладить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с китайцами опиум совместно не курите? По инету? :)

Давно работаем. Нас знают.

Те, кто знают, могут на лям отгрузить. Месяца через три, кшно, весь мозг вынесут - где деньги, но отгрузят все-равно. Кушать хочется. Обычно, кшно, 30-40% предоплаты на производство + остаток по факту отгрузки.

Мнение тех, через которых мелочевку разную возим, вообще мало интересно. Привезли говна - забирайте назад. Китай большой, поставщиков мелочевки вагон. НИ С КЕМ договоров нет как данности. Не с ума ли мы сошли за это все полные налоги платить. Однофигственно таможенникам платить.

и у меня все равно получается в 2 раза дороже, чем у китайцев

Тоже, сцука, самое. И не лечится. И ладно бы, хай тек какой. Так ведь голимые провода получаются дешевле. Ну вот, билять, как такое может быть. Ну, провод же. Металл. Изоляция. Дороже. Ну, вот как.

если признаться честно, то мы с двумя китайскими компаниями также работаем уже несколько лет :)

Воспитаем узкоглазых! :) Ишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...