Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Охранку и пожарку еще не так давно делали на тиратронах МТХ-90, например висевший в каждой сберкассе или магазине "Сигнал-3М" и "Сигнал-31" (могу ошибиться). :) :) :) Даже транзиторов в них не было, и нормально охраняли... :)

в 15-м веке двухпудовые амбарные замки отлично справлялись с данной функцией...тока мы уже и замки такие сделать не сможем.

Яркий пример это нелетающая "булава"....тупо заводской брак при изготовлении...причем примитивных узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример это нелетающая "булава"....тупо заводской брак при изготовлении...причем примитивных узлов.

Я в морских делах не сведущ, но уж не в Реутове ли живут вредители, из-за которых в щите Родины зияет эта дыра? :)

Макс я помню твой отчет по квесту вы же специально буханку готовили к поездке и запчастей полмашины везли...так что ты несколько лукавишь))))

Какие же запчасти я вез? У меня там в конце колымской эпопеи есть "Инструкция как поехать на Колыму" и в ней все рассказано и про запчасти и про прочее, так что ты видно что-то спутал.... :) Я не одобряю подход всяких лопухов, что надо возить полмашины запчастей, потому что если так подходить то нужно и коленвал возить, вдруг он лопнет, бывали случаи... :) Я даже запаску с собой всего одну вожу, а все советуют две минимум, а лучше три. :) Короче - где почитать знаешь, сам прочтешь, не буду тут все повторять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа...булаву не челомеевское КБ делало а наш родной московский МИТ. только вопрос не к конструкции и технологии изготовления изделия, а к производству. Но есть подозрение, что ракеты мы тоже разучились строить. :) Однако деиндустриализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа...булаву не челомеевское КБ делало а наш родной московский МИТ. только вопрос не к конструкции и технологии изготовления изделия, а к производству. Но есть подозрение, что ракеты мы тоже разучились строить. :) Однако деиндустриализация.

Я следующую свою придумку, уже не для уазика, а для сварки, начал делать в Китае. Попытка что-либо произвести в Раше это просто мазохизм и спускание денег в толчок, т.е. не то что не рентабельно, но очень геморройно и трудозатратно. Поэтому вкладыши я еще буду в Раше делать, раз уж начал, а все остально нафиг. Я вообще очень жалею, что сначала начал тут производство, а потом меня занесло в Поднебесную, лучше бы уж наоборот... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь. :). Мне в этом вопросе очень комментарий Дымова(колбасника) понравился. Бизнес в России нужен чтоб его доить. А если галстук не понравится, то сядешь.

Имею сомнительное удовольствие наблюдать ежевечерне мигалки на большом каменном мосту. Тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь. :). Мне в этом вопросе очень комментарий Дымова(колбасника) понравился. Бизнес в России нужен чтоб его доить. А если галстук не понравится, то сядешь.

Имею сомнительное удовольствие наблюдать ежевечерне мигалки на большом каменном мосту. Тоскливо.

Да не только в мигалках дело. Вот идет у нас бронза определенного сплава. Делают ее в Раше в ленте 2 завода, один близко, второй за Уралом. Мы заказываем на заводах ленту, она должна быть, условно, по договору, 3 мм +/- ,0,05мм, а нам ее выдают она 2,84 мм. Естественно, так как у нас идет достаточно глубокая вытяжка, допуск на готовой детали получается совсем неприличный. Мы скандалим, отказываемся от партии бронзы, а нам говорят, что ждите тогда новую 3 месяца или забирайте что дают, у них, типа, прокатный стан что-то барахлит. Или деньги вернем. :) Ну, мы не забираем, брак делать неохота, 3 месяца курим бамбук. :) Чтоб этого не было, мы вместо того чтоб всегда работать с ближним заводом начинаем заказывать тонну тут, тонну за Уралом, вместо 2 тонн по месту производства. Пока с одним заводом сремся с другого хоть что-то путное приезжает, потом наоборот.... Изделие от этого дешевле не становится, нервов тоже не прибывает. Вот нормально это? :) :) :) Ну какие могут быть ракеты? Для ракет цветные сплавы тоже с этих двух заводов идут, нет других-то заводов у нас... :)

А в Китай я чертеж отправил по мылу, мне продукция едет готовая, не надо с сырьем и прочим возится. :) Да еще с отсрочкой платежа. :) А? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе...монополисты плюс заградительные пошлины..основные структурные проблемы экономики...во всяком случае нам в ВШЭ почти все преподователи об этом твердят...отсюда и инфляция и пофигизм поставщиков...самое обидное эта хрень даже частный сектор развращает...чего уж говорить о госструктурах.

кЕтайцы...не знаю как сейчас...раньше много брака в серию гнали...правда списывали быстро и без вопросов.(со слов друзей которые с кЕтайцами работают по оборудованию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кЕтайцы...не знаю как сейчас...раньше много брака в серию гнали...правда списывали быстро и без вопросов.(со слов друзей которые с кЕтайцами работают по оборудованию)

Китайцы и счас гонят брак, поэтому нужно выезжать в Китай, контролировать, но, я лучше потрачу две штуки баксов, поеду и месяц в Китае просижу, в теплом Шенчьжене, чем тот же месяц, но, например, в Ебурге. :rolleyes: Ну, если уж реально нужно проконтролировать, а так и ездить не надо..... Тем более в Китае не 2 завода, а 15 или 115, есть из чего выбрать. :) Да и брак китайский он от жадности наших же коммерсов часто идет, китайцы говорят, что могут сделать стул за 5 баксов и стул показывают, а наши начинают "давайте за 4 бакса", манагер какой-нибудь, премию хочет заработать и перед боссом себя показать, что он китайцев уломал на 20% цены. :) А китайцы берут и на ножки вместо трубки с толщиной стенки 1,5 мм начинают ставить трубку 1 мм, приезжают стулья, а у них ножки отваливаются, сидеть нельзя. :) А образец то был хороший! :) Ну и кто виноват? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе их нахваливать.....я на них в Гонконге(ну не совсем Китай правда) насмотрелся...хитрожопые все...включая буддистских монахов:rolleyes:о .....но будущее точно за ними.

кстати...тут препод рассказывал про общение с инвестфондами...у них вообще установка прикольная(если есть кто с инвестрынка поправьте коли не прав)...если проект в России не дает 30% в год они не инвестируют(это я не про венчуры говорю)..

препод спрашивает, а чо так дофига...а ему в ответ...ну честно говоря не в курсе...установка такая из головного офиса...а с другой стороны вы чего хотите? риски дикие...отберут и не подавятся.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе их нахваливать.....я на них в Гонконге(ну не совсем Китай правда) насмотрелся...хитрожопые все...включая буддистских монахов:rolleyes:о .....но будущее точно за ними.

А чего в Гонконге хорошего? Бутылка воды 60 рублей стоит на наши деньги, в Шенчьжене или Гуанчжоу 1-2 часа на поезде о Гонконга - 8 рублей. :) Это как хохлы и белорусы с молдаванами и мы, мечтают работать в Гонконге, а тратить в материковом Китае... :) Ну, а хитрожопые.... не будь лохом, лоху в любой стране плохо. :)

Про венчурные фонды я ничего не знаю, это для меня темный лес. :) Я могу в качестве консультанта объехать 10 заводов, которые делают кувалды или напильники, выбрать лучший с точки зрения совершенства технологии, и организовать поставку кувалд, за которые будет не стыдно, в Рашу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...