Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Ты из тех, кто думает что 10-15 летний пруль лучше новой Калины и такие машины не с японских помоек привозят, а покупают у японцев, которые просто настолько богаты, что хорошие машины продают по 200-300 баксов, цене металлолома в самой Японии? :)
вот про 10-15 леток не знаю. Да и вряд ли их привозят сейчас в РФ.

И не понял, какое отношение гипотетические праворульки имеют к конкретной б/у линии АМД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Про помойки было для красного словца.

Петь, ну а как это чудо ещё назвать?

Интел готовится перейти на технологию 15нм, а Ангстремовцы в кредит взяли у AMD линию 130нм

это и называется "помойка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время тому назад я застал любопытную ситуацию. На каждом углу можно было свободно купить почти любую вражескую рассыпуху. До микропроцессоров. И практически любую можно было без особых пролем купить под заказ. Я тогда вот этими самыми руками мноооого че собирал разного. На нашей элементой базе. Всегда выходило в разы дешевле. По отношению продаваемым в розницу готовым изделиям. Вражеским. И в еще большие разы дешевле, по отношению к нужному комплекту вражеской рассыпухи. А работало, ессно, в разы лучше. Ибо когда в разы дешевле, заморачиваться с копеечной экономией на тех же фильтрах смыла большого нет. А потом, сначала окончательно померла наша полпроводниковая промышленность. С чего бы это? Затем, кончились таки запасы на сладах.

И все стало стоить в разы больше.

Это я все к чему. К тому, что на линии в 130нм можно лепить всю, вот просто всю, вот вообще всю бытовую рассыпуху.

Меня бы вполне устроило, если зарядники, видеорегистратор, телевизоры и прочая, прочая неожиданно стали стоить несколько дешевле. При том же качестве - линия то вражеская.

Кто-то против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, ну а как это чудо ещё назвать?

Интел готовится перейти на технологию 15нм, а Ангстремовцы в кредит взяли у AMD линию 130нм

это и называется "помойка" :)

Ладно, понял. Фраза

подобрали на американской помойке возле корпусов AMD линию

совершенно не обозначает всего того, что в этой фразе вообще то заключено, а говорит лишь о эмоциональной оценке Максом целесообразности покупки данной линии.

Как сложен русский язык, как прав 5632 был, размышляя о нем и терминологии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, 10-15 летние японцы лучше новой Калины, это факт :)

Императорское качество, да? :)

совершенно не обозначает всего того, что в этой фразе вообще то заключено, а говорит лишь о эмоциональной оценке Максом целесообразности покупки данной линии.

Приобретение этой линии полностью целесообразно, я не стану очевидное отрицать, нам же нужны микросхемы для телевизоров :) , чтоб делать собственные ящики и показывать по ним тандем с утра до вечера, а реалии таковы, что современный телевизор на лампах не спаяешь, да и черно-белые Путин с Медведевым это не хорошо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкурентноспособный видеорегистратор на 130нм уже не слабать

Нам не конкурентноспособные. Нам хоть какие-нибудь. Чтобы нельзя было нам продавать говно за страшные деньги. Только задешево.))

А, серьезно, на каком процессе щас дсп лепят? Сколько там мипсов на видеопроцах? 0.5к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю какое, но к такому качеству нашим Калинам еще стремиться и стремиться :)

Я на УАЗе, который хуже Калины, без поломок из МСК до Магадана доехал http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=20375 , а там такие дороги, М-56 одна чего стоит, а потом трасса "Колыма".... :) Может дело не в бобине? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, серьезно, на каком процессе щас дсп лепят? Сколько там мипсов на видеопроцах? 0.5к?
Texas Instruments DM37x DaVinciVideo Processors are a family of high-performance applications processors based on an enhanced device architecture and integrated on TI's advanced 45-nm process technology.

http://ru.mouser.com/tidavinci/

гиг уже давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...