Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Сегодня был на конференции EMC. Сильно хвастались они своим центром разработки в Санкт-питере. Там у них уже около 200 прогеров. Благодаря им - появилось у EMC больше русифицированного ПО. Гордились что отдельные модули - это уже их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты понимаешь, это мы с тобой, с бутылочкой пивка, глядя на поплавки, можем по обывательски порассуждать. ;)

а вот так публично на весь тырнет, нести такую ахинею... страшнее только пукнуть в театре. ;)

Тема и всякие Носики с Другими прожили за границей по Н лет, а год жизни за бугром дает намного больше, чем 5 лет обучения в МГУ. :D Он ничего не придумывает нового, но умело выдает подсмотренное за свое. И это правильно, в отсталой Раше пока рано изобретать велосипеды, надо хотя бы догнать Запад.

Вот хороший пример:

Это было давно и за границей: http://www.google.ru/

А это "разработала" студия Лебедева в Раше: http://www.ya.ru/

Дизайн не похож, часом? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а год жизни за бугром дает намного больше, чем 5 лет обучения в МГУ.

:blink: смелое заявление

пример странный, вы намекаете, что тёма спер интерфейс гугла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: смелое заявление

пример странный, вы намекаете, что тёма спер интерфейс гугла?

Да, вот такое заявление. Когда меня спрашивают, как лучше всего для бизнеса/карьеры истратить 5-10 тыщ баксов, я всегда говорю, что лучшее, что можно придумать, это трехмесячный тур по заводам Китая. :) А мне можно верить в этом вопросе. :)

Я не на что не намекаю. Я привел примеры как одно, появившееся 10 лет назад за бугром, странным образом было вновь "разработано" в России 5 лет назад, и подано как революция - "Сверхлаконичный дизайн - ничего лишнего". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и всякие Носики с Другими прожили за границей по Н лет, а год жизни за бугром дает намного больше, чем 5 лет обучения в МГУ. :D Он ничего не придумывает нового, но умело выдает подсмотренное за свое. И это правильно, в отсталой Раше пока рано изобретать велосипеды, надо хотя бы догнать Запад.

Тинькофф честно в этом признался:

Я люблю раз в пять лет (так обычно по жизни получалось) поехать пожить годик в Америке. Дети ходят в местную школу, общаются со сверстниками, а Я подсматриваю идеи, учусь и наслаждаюсь, так сказать, американскими свободами.

Америка — интересное собрание людей, интересный менталитет и очень правильное место для обучения жизни и бизнесу. Конечно, я не про две недели, а более длительный период — год или два. Сейчас этого меньше, но в 90-е годы многие успешные люди — из шоу-бизнеса, из предпринимательской среды — так или иначе были связаны со Штатами и приезжали оттуда. Например, из шоу-бизнеса — Александр Гордон, Владимир Соловьёв, Татьяна Толстая, Оксана Пушкина. Многие бизнесы, такие как «Дон-строй», «Юнимилк», «Вимм-Билль-Данн», связаны с людьми, которые пожили в Штатах и по возвращении уже понимали, как сделать успешный бизнес в России. Именно в Америке они постигли его азы.

http://tinkov.com/node/66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф честно в этом признался:

Он вообще прямолинейный дядька. Да, притащил идею своего бизнеса из Штатов. Об этом всем громко говорит. Использует в своём бизнесе самый передовой софт. На скрепках не экономит. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Америки привозят технологии управления, а вот технологии производства нужно везти из Китая. А так все верно, и нечего изображать что Раша что-то изобретает и разрабатывает, у нас нет ничего достойного, что было бы русским от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...