Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

До конца досмотрел. Вообще он не у государства просит, а у нас ;)

Ну кто хочет поддержать русского производителя-быка осеменителя - может к xbox-у докупить вырезалку "Кулибин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменты там жгут. Не так всё просто, имхо.

У меня многое блокирует браузер...

Что пишут то?

Но в любом случае, если ввалить денег туда, то можно до ума довести сие творение.

Ну кто хочет поддержать русского производителя-быка осеменителя - может к xbox-у докупить вырезалку "Кулибин" :)

Не понял Вашего сарказма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня многое блокирует браузер...

Что пишут то?

Но в любом случае, если ввалить денег туда, то можно до ума довести сие творение.

Например:
Основным недостатком подобных «центров» является неверная постановка целей. Нужно искать реальные задачи, и формировать коллектив инженеров, которые найдут способы решения этих задач; но придуманное решение существующей [актуальной] задачи (каким бы совершенным оно не было) не всегда может быть востребовано так, как это представляет себе коллектив инженеров.
ХАхахх, кружек умелые ручки это конечно хорошо, а теперь дружек, научись денюжку зарабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял Вашего сарказма ;)
Ну мне еще на МБА объясняли что что-то изобрести - это одно дело. А что-то придумать чтобы это что-то

изобретенное оказалось полезным и покупалось простыми людьми - это другое дело. Не менее трудное :) И главное - не все изобретенное - полезно и востребовано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне еще на МБА объясняли что что-то изобрести - это одно дело. А что-то придумать чтобы это что-то

изобретенное оказалось полезным и покупалось простыми людьми - это другое дело. Не менее трудное ;) И главное - не все изобретенное - полезно и востребовано :)

А нам в Школе учительница говорила, что если в стране не будет своего производства, то все плохо кончится.

Ну лично я, уже давно искал подобный станочек.

Думаю, у нашего производителя основная проблема это именно продать, а начинать нужно с понимания своего позиционирования на рынке.

Да и в головах у людей очень уж крепко засело, что все сделанное в Рашке - Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клуб "юный техник"

в качестве занятия и воспитания молодежи (а-то она вон, гляди на митинги рвется) конечно похвально. однако практическая польза под вопросом, не говоря уже о том, что станки с ЧПУ существуют довольно давно и мы в этом плане сильно отстали по причине отсутствия производств.

я такую резалку не куплю. это на самом деле конструктор, мне не хочется покупать конструкторы, а хочется готовую продукцию имеющую товарный вид хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клуб "юный техник"

в качестве занятия и воспитания молодежи (а-то она вон, гляди на митинги рвется) конечно похвально. однако практическая польза под вопросом, не говоря уже о том, что станки с ЧПУ существуют довольно давно и мы в этом плане сильно отстали по причине отсутствия производств.

я такую резалку не куплю. это на самом деле конструктор, мне не хочется покупать конструкторы, а хочется готовую продукцию имеющую товарный вид хотябы.

Если нужен станочек под узкоспециализированные задачи, то он будет стоит приличных денег, а этот набор, думаю, можно довести до ума и заточить именно под эти цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне еще на МБА объясняли что что-то изобрести - это одно дело. А что-то придумать чтобы это что-то

изобретенное оказалось полезным и покупалось простыми людьми - это другое дело. Не менее трудное :) И главное - не все изобретенное - полезно и востребовано ;)

Понятно, что это другое дело - но как же Перельман? Изобрести и использовать -очень разные вещи. Как правило, изобретение используется другими лицами. Не просто так, на своем примере -из 3 изобретений 2 использовались бесконтрольно, а чтобы доказать приоритет, денег потребуется, как на вооруженную охрану.

Вот отказался Перельман от премии, а дальше то что?. Возникнет польза от доказательства этой теоремы -воспользовавшийся обязан отчислить Перельману или послал всех на ч..н?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я случайно вчерась услышал подтверждение на мои когда то высказанные слова.

Как то в прошлом году мы разговаривали и был услышан закон о запрете в выпуске 100 ваттных ламп накаливания. Я тогда сказал что идиоты наши законодатели, делают видимость что работают только.

Ну запретят 100Вт, будет 95Вт с допустимой погрешностью по ГОСТу +- 10Вт. Вот тебе и та же сотка :D

И вчерась по телику подтверждение моих слов.............ржал минут пять :P причём слово в слово :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...