Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Чашка кофе может стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить.

это верно <_<

я вот тут взял и посчитал сумму таможенных сборов на вышеуказанную Тойоту Приус

для юрлица при стоимости в европе 8500$ она составила примерно 7900$ (Таможенное оформление + Пошлина + Акциз + НДС)

итого получилось, что у нас она должна стоить 16400$

но на неё объявлена цена от 36700$

отсюда и возник вопрос: на каком этапе добавились 20300$ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь поговорим о выкладке товара. Например творожки. Вы знаете что они должны быть свежие. Но есть прикольная практика - в магазинах сидят тетеньки заказывающие их. А как заказывают - в магазине продается например 5-6 в неделю. Тетенька тупо заказывает 60. Потом когда срок годности подходит производители за свой счет их тупо меняют. Кто покрывает расходы в итоге? Правильно - покупатель. Ведь он всегда прав <_<

То есть Вы реально верите в то, что при продаже 10% товаров и списании остальных 90% производитель и реализатор получат с этой операции прибыль? Каким образом интересно покупатель покрывает ВСЕ расходы в итоге? То есть расходы производственные, логистику, обслуживание товара в универсальном магазине, административные процедуры (списание и обмены), опять таки вывоз или утилизацию поскольку и они не бесплатны.

Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете сможете его проткнуть? Увы такова наша реальность. Как мне озвучивали - у Данона, ВимБильдана это стандартно.

Кто Вам об это говорил? Уволенные мерчандайзеры? <_<

Не понял вопроса?

Это я о Вашем : "Если бы у нас были европейские цены, то наше производство вообще бы загнулось!!!"

Дык с чего бы ему загнутся то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я о Вашем : "Если бы у нас были европейские цены, то наше производство вообще бы загнулось!!!"

Дык с чего бы ему загнутся то?

Ну, химическая, металлургическая, немного пищевой промышленность и очень небольшой ряд других отраслей бы выжили, а вот производства делающие конечные товары (теже Жигули или упомянутые тележки) бы точно не выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, химическая, металлургическая, немного пищевой промышленность и очень небольшой ряд других отраслей бы выжили, а вот производства делающие конечные товары (теже Жигули или упомянутые тележки) бы точно не выжили.

Ну... Наоборот даже. Купили бы технологического оборудования в 2-2,5 раза дешевле. Обновили бы чутка классические модели, в части экономичности и экологичности. И ну, давай, выпускать авто за 5000 евро для румын и прочих бывших. Это же ж мечта европейской автопромы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам об это говорил? Уволенные мерчандайзеры? :)
Знакомый работает в отделе продаж одного из производителей. С связи с нехваткой средств им поручили оптимизировать затраты. И выяснились вот такие вот подробности. Ведет сети Виктория, Седьмой континент, Пятерочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе она дотируется, 8500 никак стоить не может.

точно, я ошибся

посмотрел на Invoice USA Prius II - от 20000$, Prius V - от 25000$

ну тогда с ценой всё в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы реально верите в то, что при продаже 10% товаров и списании остальных 90% производитель и реализатор получат с этой операции прибыль?
Ну если вы немного в курсе про торговые сети. То лучше объясните как это может влиять на ее прибыль :)

А производитель он балансирует затраты между продуктовой линейкой. То что я описал - это не случай во всех магазинах. Но очень распространенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Наоборот даже. Купили бы технологического оборудования в 2-2,5 раза дешевле. Обновили бы чутка классические модели, в части экономичности и экологичности. И ну, давай, выпускать авто за 5000 евро для румын и прочих бывших. Это же ж мечта европейской автопромы. :)

Баян, где-то типа в Times писали, что нафига изобретать велосипед и пытаться выпустить дешевый автомобиль, когда в России клепают классику, нужно только чуток её модернезировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...