Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Я этим характеризую политику всей их "шайки". А Медведев лично мне даже симпатичен.

Я поняла Руса, только я имела ввиду тех, кто стоит за этой "шайкой", нам Excalibur уже пояснил в другой теме "у кого деньги" и "против кого мы воевали в холодной войне".

А как тебе симпотичен Медведев я видела, когда ты характеризовал его фотки в другой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ornata, если Вас так сильно волнует вопрос кому принадлежат акции и капитал нашего холдинга, то Вы опять со своими домыслами "мимо кассы" пролетели :D

Акции и капитал находятся в руках 4х человек. 2 из них создатели холдинга (в их руках бОльшая часть) и 2, которое пришли позже. Все русские :D никакого иностранного капитала ;)

Уборщицы тоже "вращаются" и даже в корридорах иногда что-то слышат, поэтому я спросил про должность. Раз её нет, то Ваше положение можно охарактеризовать как "мимо проходила".

В политике, как в шахматах, необходимо уметь методом грамотных ходов принуждать делать, то, что необходимо. "Прикрыв кислород" пошлинами, следует ожидать развития тех предприятий, которые нужны государству. Это абсолютно логичный и грамотный ход.

По поводу иностранных деталюшек: сегодня мне пришёл ещё один положительный ответ о готовности создать программу по подготовке кадров и развития технологической области, т.е. области которая отвечает за то, "как" воплотить в серийное производство всё то, что предлагается нашей наукой и инновационными решениями. У нас всегда это направление страдало, давно пора его развить.

Как видите, я не просто молочу языком, а вношу свой посильный вклад в дело развития экономики нашей страны. К чему призываю и всех остальных. Поднять уровень нашей жизни до уровня олигархов мы никогда не сможем, потому что мифического "равенства" в природе не существует. Но вот существенно улучшить его - это нам всем совершенно по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ornata, если Вас так сильно волнует вопрос кому принадлежат акции и капитал нашего холдинга, то Вы опять со своими домыслами "мимо кассы" пролетели :angry:

Акции и капитал находятся в руках 4х человек. 2 из них создатели холдинга (в их руках бОльшая часть) и 2, которое пришли позже. Все русские :angry: никакого иностранного капитала :angry:

Видимо глубина моей мысли не доходит. Лично против Вас и вашей компании я ничего не имею, но я склонна поддержать, к сожалению, Romana в первом топике, он остро высказался, но в отличие от некоторых я уже научилась глушить эмоциональный фон и выхватывать суть. В вопросе про акции, я имела в виду, если у Вас действительно КРУПНАЯ и успешная компания, ее акции сосредоточены в руках "кого надо", а не простых смертных. Значит Вы просто думаете, что у Вас значимая компания, а мелкие производства у нас существую пока (но практически ничего не производят, а скорее разрабатывают и собирают), но России это не поможет.

Уборщицы тоже "вращаются"

Все таки раскусил меня <_<

В политике, как в шахматах, необходимо уметь методом грамотных ходов принуждать делать, то, что необходимо. "Прикрыв кислород" пошлинами, следует ожидать развития тех предприятий, которые нужны государству. Это абсолютно логичный и грамотный ход.

Никто не спорит, государству-то они нужны и правительству тоже (понятно почему), а вот нужны ли они потребителям? Вот Вы за отечественный автопром ратовали, если хотите ответить за свои слова - купите "Калину" - я возьму все свои слова обратно. Кстати, а у Вас какой автомобиль, если их несколько перечислите, вот тогда и обсудим.

По поводу иностранных деталюшек: сегодня мне пришёл ещё один положительный ответ о готовности создать программу по подготовке кадров и развития технологической области, т.е. области которая отвечает за то, "как" воплотить в серийное производство всё то, что предлагается нашей наукой и инновационными решениями. У нас всегда это направление страдало, давно пора его развить.

Да, с наукой, разработками и инновацией у нас все в порядке, как я уже писала мозги-то есть, вот с продвижением проблема, потому что достойного финансирования нет (это я тоже уже писала).

Вы лучше скажите не "как", а "что" мы производим лучше всех или конкурентоспособное на мировом рынке из Харда допустим, станки, авто, да пусть даже мелкие деталюшки, там замочки для закрывания дверей/окон, вот Roman сказал, что мы только шурупчики производить можем, а Вы опротестуйте, назовите какой-нибудь простенький механизм (интеллектуальный труд не берем - это мозги), а с вопросом продвижения или серийного производства мы разберемся.

Такой позор был, когда Барбара Брыльска (польская актриса) участвовала в передаче "Смак" (давно еще) и у нее не открылась дверца кухонного шкафчика, она как даст по ней и она открылась (все засмеялись), а она говорит: "А я знаю, если в России, что-то не открывается, надо сильно ударить". А сколько мы стучали по своим отечественным телевизорам, чтобы починить? Вы по иностранному хоть раз стукнули? А как нас американцы высмеивали в фильме "Армагедон", когда русский чинил программное оборудование на шатле, долбя по панели молотком.

Как видите, я не просто молочу языком, а вношу свой посильный вклад в дело развития экономики нашей страны. К чему призываю и всех остальных. Поднять уровень нашей жизни до уровня олигархов мы никогда не сможем, потому что мифического "равенства" в природе не существует. Но вот существенно улучшить его - это нам всем совершенно по силам.

Зачем Вы кричите в пустоту, Вам же Рус и Butch уже ответили (зачем им поддерживать "такое" гос-во и экономику) они лучше побольше заработают для своих семей, а что это будет возможно во вред гос-ву - да они чихать хотели и ездят на иномарках, а Вы еще долго перед Butchem лебезили и извинялись, что обидеть не хотели.

Лучше Вы это правительству скажите и чиновникам, у которых совсем другие цели.

P.S. Вы по-прежнему не отвечаете на интересующие вопросы и "жмете" Ваши замечательные знания в области управления, к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо глубина моей мысли не доходит. Лично против Вас и вашей компании я ничего не имею

Глубина Вашей мысли зашла настолько глубоко, что Вы перестали понимать то, что сами же и пишите

Еще Excalibur посмотрите кому принадлежат акции Вашей организации и тогда все будет понятно.

:):lol::lol:

а Вы еще долго перед Butchem либезили и извинялись, что обидеть не хотели.

сполз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с девушками лучше не спорить :)

Имел в виду какандру? :lol:

Mankuz пишет:

Топик №130: спору нет, что-то работает еще с совка, что-то развивается...

но глядя на брошенные заводы и комбинаты всего этого не заметно.

Топик №142: да потому, что государство (я тут имею ввиду властьдержащие) работает против нас (население, я не имею ввиду русских).

кстати во власти русских-то ваще по пальцам пересчитать.

Молодец! :lol:

Ornata пишет (for Excalibur):

а Вы еще долго перед Butchem лебезили и извинялись, что обидеть не хотели.

Excalibur пишет:

сполз

Ornata пишет: Ща докажу - вот ваша с Butchem переписка:

Butch сначала рассказывает, чем он занимается, затем пишет:

конечно, мы не впереди планеты всей, а лидирующие отрасли.

Excalibur пишет:

в контексте "о бурном развитии транспорта нефти зарубеж") это очень "плохо"

— постройка хороших путей сообщений (дорог, трубопроводов, ЛЭП и т. д.) между местами добычи основных полезных ископаемых и портами, а также непосредственно со странами Запада для оперативного и в максимальном объёме вывоза за границу основных богатств России

Butch пишет: (русским языком Вам говорит):

Алексей, как гражданин РФ я с тобой согласен, но как человек и семьянин я придерживаюсь того, о чем говорил Руслан. Я не ассоциирую себя с государством и масштабно мыслить не желаю - в захолустном переулке той отрасли, где я занят - все хорошо - я доволен и горжусь.

Excalibur пишет: (по-моему это лебезение :lol: ):

Дим, а я вовсе не сказал, что ты делаешь "плохое" дело (это могло так показаться)

Замысел Медведева неизвестен (по-крайней мере мне и тебе), возможно он намеренно сейчас делает хуже, чтобы потом стало лучше.

Так, что "пророк" из Вас такой же, как и управленец по высказываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрак... :)

Будет попрохладнее, попишу в этой теме много...

Правда последнее время замечаю за собой, что иногда обещаю написать много и подробно, но потом не нахожу энтузиазма несколько часов на это потратить...

Но здесь зарекаюсь - отпишусь. Пока потихоньку начну в черновик... Чтоб раньше времени в дискуссию пустую не вступать. )))

И про то, есть ли в России промышленность, и про АвтоВАЗ и конкурентность его продукции, и про отечественное производство, и про инновации, и почему мы не покупаем отечественные товары, и почему наш реальный сектор лукаво и эффективно поставлен Западом "в позу" - втягиванием в мировой рынок якобы на "равных условиях".

Поделюсь и мнением, что делать надо, вместо Сколковых... :lol:

Чтобы ездили на отечественных Жигулях и смотрели отечественные телевизоры ) и радовались )))

А с Ornata дискутировать начинать мне кажется тупиковый путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващепадстулом :lol::lol::lol:

Excalibur , когда у Вас нет фактов, Вы «скатываетесь» до оценок другого человека и высказываний в мой адрес такого типа (см. ниже) без доказательств – это не интересно, не смешно и не достойно взрослого мужчины (от Вас не ожидала):

- высказываетесь на основе своих умозаключений, они не верные

- ЗЫ: да, и вот ещё, не судите других людей по себе, какой Вы из себя экономист, Вы уже показали

- Я ничего не представляю, я знаю основные принципы управления, а Вы явно нет

- то Вы опять со своими домыслами "мимо кассы" пролетели

- Глубина Вашей мысли зашла настолько глубоко, что Вы перестали понимать то, что сами же и пишите

И я молчу только потому, что Вы не перешли границу (вообще-то я этого не позволяю и начинаю скатываться на их уровень (промахи воспитания), в ситуации с Вами этого бы не хотелось), а то будет как в анекдоте:

А за буйки заплывать можно – тебе можно.

Видно, что Вы занимаетесь самообразованием, много читаете, в правильном направлении мыслите (а я таких людей уважаю) - поэтому, как бы Вы не "старались" :) поколебать мое хорошее к Вам отношение не удастся :D

Научитесь в дискуссии с любым человеком «бить» фактами или примерами и хотябы указывайте в чем не согласны и как надо по-вашему, старайтесь воздерживаться от оценок мнений других людей, так как в споре рождается истина и никто не может претендовать на истину в первой инстанции. Нельзя говорить "Ты не прав, ты не знаешь", можно сказать "Я не согласен, по-моему дело обстоит так". А кто выбирает позицию "Я начальник - ты дурак", "Я тут лучше всех все знаю" - очень смешно смотрится.

'Excalibur' пишет Топик №284:

вношу свой посильный вклад в дело развития экономики нашей страны. К чему призываю и всех остальных.

Ornata: А что не "пророк" что ли? :D Не тех наставляете на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...