Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Вы еще расскажите что там земное притяжение работает по-другому :) Извращение - заявлять отказаться от их использования вообще. Тогда надо одеться в шкуры и пещеры залезть обратно.

Тогда расскажите как у нас это работает правильно. Как хорошо теперь живется на автовазе. Как зашибись живется на ДВ

Тут вообще тема была о российских производителях, которых да, надо поддерживать, если они способны производить конкурентноспособную продукцию, а не об убыточных предприятиях.

Причем экспорт нашей нефти все осуждают, а то что это тоже тысячи рабочих мест, мы про это не говорим.

Речь просто шла не о том, что не должно быть российского производителя, он есть и будет, у нас богатая грамотная страна. И даже несмотря на всевозможные препятствия со стороны государства, развиваться она будет. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думает государство о российских производителях, о себе только и думает. Нельзя пытаться навести порядок на рынке, где личная нажива хозяев рынка является превуалирующей.

У нас корупционная страна, на первом месте личная нажива, все остальное потом.

Я когда-то работала с бюджетом, на бумаге все хорошо, деньги выделены, вы в соответствующей графе записаны, но реально эти деньги ох как тяжело получить. Поэтому когда государство рапортует о своих поддержках и субсидиях, аплодировать рано, процесс только начинается и что из этого выйдет, остается под вопросом.

Ой, как я во всем согласна с Дедушкой (Молодец!) и как я не согласна с остальными. Я же Вам, Excalibur, уже писала, что рыба гниет "с головы" (это я о государстве в целом) и что "воруют" и что Вы в розовых очках, если верите, что "при таком раскладе" Россия поднимется с колен. Что Вы как маленькие (посмотрите на сообщение Дедушки, которое я выделила выше - вот человек в теме). Вы на производстве нашем работали? А я работала. А на производствах иностранных были? А на других наших производствах были? А я была - воруют! Делают некачественный товар! Ломают компьютеризированное оборудование своим воровством (подруга работала на заводе недалеко от Железки)!

Ни запреты, ни пошлины, ничего не поможет, пока всю систему не переделать "с головы", пока народ не морализовать правильно, пока не начать делать качественный продукт!!! Вот когда купите отечественный автомобиль тогда и поговорим. :) У меня знакомый защитил диплом по отечественному автопрому и после этого впал в апатию, когда побывал на нашем производстве и увидел, как они делают продукт - был в шоке.

И пример у Вас про демпинг неудачный, при чем тут это? Демпинг относится к недобросовестной иностранной конкуренции и дискриминационной торговой политике, с ним и надо бороться, с ним даже ВТО борется, давайте другой пример.

Вы смотрели передачу про отечественное с/х вот там была интересная фраза, что наше с/х - это не бизнес, а патриотизм, так вот пока мы не научимся делать конкурентоспособный качественный товар - это и будет оставаться только патриотизмом, а должно стать бизнесом в международных масштабах!

Да пошлины надо вводить, но на развивающиеся и слабые отрасли экономики, а у нас все отрасли слабые.

Я лично столкнулась с государственной поддержкой среднего и малого бизнеса в строительстве - смешно, почитайте последнюю фразу Дедушки в сообщении, которое я выделила, тоже самое с финансированием научных проектов в том же автопроме (мой знакомый занимался - только деньги не трудно получить, а невозможно, они выделяются и тут же оседают на верхних уровнях).

Ну, что еще не надумали стать президентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такой текст вспомнился:

делать что-то "РАДИ РОССИИ" - удел упырей

из этого ВСЕГДА получается какое-нибудь душегубство или свинство (в лучшем случае)

Россия ж - это политический проект по упромысливанию территорий (не важно - как именно он оформлен в данный момент)

проект - ВСЕГДА людоедский, ибо безоглядная трата человеческих ресурсов - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие его реализации

в общем, любите свою Россию сами

я - пас...

а ради чего тогда стоит что-то делать?

ответ, который дают все нормальные люди во всем остальном нормальном мире:

РАДИ СЕБЯ И "СВОИХ"

нормальный такой ответ

обычный

тупой

неинтересный

куркульский

нерусский

Далее: http://golishev.livejournal.com/1335605.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инновации по путински :)

В России планируется запретить продажу навигационной аппаратуры без чипа отечественной системы ГЛОНАСС. Эксперты считают, что рынок придет к "серым" поставкам или лишится интересных моделей. http://www.dg-yug.ru/a/2010/07/19/GPS_popadaet_pod_zapret

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже несмотря на всевозможные препятствия со стороны государства, развиваться она будет. ИМХО :)

Нет не будет (имхо), это будут жалкие, хоть и благородные попытки изменить что-то к лучшему (как у Excalibur). Это не мы должны думать о государстве, а оно о нас (вести нас в правильном напрвлении, которое оно не выбрало еще), а мы должны стараться работать и зарабатывать для наших семей, заодно обогощая государство.

Хорошо хоть, что Excalibur занимается системами сигнализации, а не автопромом, а то будет, как у Немцова: давайте пересадим всех на "Волги" :) .

Инновации по путински :)

В России планируется запретить продажу навигационной аппаратуры без чипа отечественной системы ГЛОНАСС. Эксперты считают, что рынок придет к "серым" поставкам или лишится интересных моделей. http://www.dg-yug.ru/a/2010/07/19/GPS_popadaet_pod_zapret

Вспомнился почему-то советский гастроном, где "в нагрузку" давали тухлую селедку :) Конечно будут "серые" и конечно потеряем интересные модели.

За качество надо бороться, а не душить рыночный механизм. Мозги-то есть, почему у нас не получается?

А вот ключевая фраза статьи:

Корпорация владеет 50,1% акций ОАО "Навигационно-информационные системы", федеральном сетевом операторе ГЛОНАСС. Всё теперь поняли, будут они отечественный продукт продвигать, как же :D (смотрите сообщение Дедушки, которое я выделила сообщением ранее)

А мне такой текст вспомнился:

Далее: http://golishev.livejournal.com/1335605.html

Все правильно, Рус, все правильно (см. мое предыдущее сообщение), но даже если ты не занимаешься политикой, то политика все равно занимается тобой, так что живешь-то ты все равно в государстве и под их дудку, по их законам, как ни крути, а закрыться в своем мирке не получится :D .

А еще нет общей идеи у народа (которая была раньше - не важно правильная, нет, но была). Вот Roman ругал Задорнова, а я хочу верить, что мы исключительные, что мы умнее всех - лучше такая вера, чем никакой. К примеру: программеры у нас на высшем уровне за кратчайшие сроки по сравнению с развитыми странами, даже их системы ломаем. Что мы не можем сделать хорошие системы и девайсы - можем, даже лучше всех, но разработки надо финансировать! а теперь смотрим сообщение Дедушки, которое я выделила в сообщении ранее.

Вот правительство и должно всех объединить, пусть даже посредством "образа врага", пусть идея будет, чтобы догнать страны экономическим развитием, поднять электронику, но вот все методы какие-то странные, законы заимствованные нелепые, направление неправильное, вот и закрадывается мысль, что засланцы какие-то в верхах мешают.

Все же хочется гордиться своей страной (вон Американцы гордятся - аж завидно), почему же она (наша страна) так относится к своим заслуженным гражданам, к спортсменам, артистам, учителям, врачам, производителям. Ну, хоть ты со мной согласен, что дело все "в голове - в верхах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расскажите как у нас это работает правильно. Как хорошо теперь живется на автовазе. Как зашибись живется на ДВ

Тут вообще тема была о российских производителях, которых да, надо поддерживать, если они способны производить конкурентноспособную продукцию, а не об убыточных предприятиях.

Ну если оставить только конкурентноспособную - тогда столько много населения не нужно. Для обслуживания трубы хватит и 30 млн :lol:
Причем экспорт нашей нефти все осуждают, а то что это тоже тысячи рабочих мест, мы про это не говорим.

Речь просто шла не о том, что не должно быть российского производителя, он есть и будет, у нас богатая грамотная страна. И даже несмотря на всевозможные препятствия со стороны государства, развиваться она будет. ИМХО :D

И это верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут пиарите дедушку? ;)

Рома, ты не заболел, ты чего меня на Вы-то? Жара, наверное :D

Ага, здесь пиарю Дедушку, там - Олесю :lol::D:D

К сожалению, данные девушки мне не знакомы, но их мнения поддерживаю почти полностью (всё перечитала). Олесю еще уважаю за то, что она хочет чего-то добиться, развить талант.

Просто я не такая смелая, как Дедушка и Руслан, пытаюсь всё "в обход" объяснить, а в доказательство того, что писала ранее привожу цитату из сообщения Дедушки, т.е. также думаю, может объясняю мудрёно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если оставить только конкурентноспособную - тогда столько много населения не нужно. Для обслуживания трубы

Даже в этом мы уступаем качеством арабской нефти :lol: А если честно, то для обслуживания трубы наш народ вообще не нужен, я думаю они и своим вполне справятся. Так если только на нашей территории радиационные отходы закапывать или производство выносить, то да "наши" понадобятся :D .

А если серьезно, то я против ТОЛЬКО трубы. Вы не представляете какие у нас были интересные проекты, а сколько разработок сознательно блокируется в области медицины. Разработка нашей кафедры была в изобретерии внутренних органов из искусственных тканей, только они более долговечные, чем натуральные и очереди ждать не надо. Но финансирования нет, удалось воплотить в жизнь только мочку уха, она такая же теплая на ощупь и на вид не отличишь от настоящей.

Нет, мы не глупее остальных, дело в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ornata, запомните одно простое правило: если Вы считаете себя свободной от обязательств в отношении государства, то и оно в свою очередь, свободно от аналогичных обязательств в отношении Вас.

Вы считаете, что ничего ему не должны и оно имеет право считать, что НИЧЕГО Вам не должно. Ясно?

ЗЫ: да, и вот ещё, не судите других людей по себе

какой Вы из себя экономист, Вы уже показали :)

Инновации по путински :angry:

а мы это уже обсудили :)

чем Вы не довольны? Знаете, сколько раз подобные финты выделывала Америка? нет? что они в 2006 сделали со своим GPS и как это икнулось потребителям всего мира не в курсе?

Изучите суть вопроса для начала, а потом рисуйте недовольные смайлики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...