Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Если бы Рус проедал 2 рубля, принося 1, то мы бы жили, как пиндосы, т.е. в долг
Образно говоря мы и живем вдолг. Только деньги одалживаем из наших недр. Пиндосы немного поумней - недра особо не насилуют, а предпочитают одалживать у соседей. :)
Про трубу говоришь? :)

Вчера заехал на заправку, увидел цену за 95 29.48руб, причём прекрасно помнил, что вечером до этого он стоил 28.52руб.

Владельцы трубы получают бабло и с неё и с меня, т.е. труба приносит "прибыль" дважды

а с каких денег я за неё заплатил? :)

Я вот не могу понять какая прибыль от тебя в стране живущей за счет сырьевых ресурсов? Ты себя пытаешься выставить эдакой орхидеей посреди навозного поля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять какая прибыль от тебя в стране живущей за счет сырьевых ресурсов? Ты себя пытаешься выставить эдакой орхидеей посреди навозного поля :)

ну давай раскурим поглубже :)

во-первых "орхидеи" у нас из списка 30+30+30 (не путать с 90-60-90)(я разумеется не в нём), а всё остальное - "навозное поле"

во-вторых Если ВВП (к примеру) заявит что-то типа "у меня там булькает нефть, заплатите мне за неё", его не поймут, потому что платят за то, чтобы булькало у них. Следовательно, булькающую жидкость надо сначала найти, потом качнуть, потом доставить (на примере булькающей жидкости). Далее для того, чтобы искать нужен прибор, который способен это делать, для того, чтобы качнуть - нужен насос, доставить - труба. Поэтому вокруг ищущих, качающих и доставляющих, возникает группа, обеспечивающая их всем необходимым, причём включая всё, например программу на которой бухгалтер считает зп ищущим, качающим и доставляющим. А ещё они хотят есть, появляются те, кто занимается едой. Хотят одеваться - получите. Ездить на автомобилях - и это пожалуйста. и т.д. и т.п.

Но у тех, кто обеспечивает "ресурсных" работников, тоже есть свои пожелания и их обеспечивает ещё одна группа "товарищей" и т.д.

Причём надо понимать, что если к примеру "доставляющий" будет это делать с использованием гужевой повозки, то таких, как он, потребуется просто фантастическое количество, чтобы обеспечить требуемый поток поставки, а им всем надо платить зп, следовательно снижать прибыль, а этого ребятам 30+30+30 делать неохота. Поэтому они создают условия, чтобы всем работникам "навозного поля" предоставлялась возможность использовать передовые технологии и познания, чтобы они быстрее и точнее искали, больше качали и дальше доставляли, а те, кто их обеспечивает, обеспечивали качественнее, лучше и быстрее (поэтому Рус пишет не на бересте и у него в доме есть интернет, свет и пр необходимые атрибуты получения знаний, навыков и опыта).

Теперь подходим к самому интересному этапу - этапу "освоения". Ведь нельзя же просто так взять и перевести себе денег на счёт :) ну и далее пошли вышеописанные "темы" освоения, причём лучше, чтобы "темы" были просты и понятны для рядового обывателя, копошащегося на "навозном поле". Тема "Сочи-2014" проста и понятна - "престиж России" и не важно "престиж перед кем", "гордость за страну перед кем" и т.д. всё это вторично, пошла схема 30+30+30

Конечно возможны вариации на "тему", к примеру в дорожном строительстве разговор начинается с 70% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Ты сейчас пишешь благодаря что у тебя есть электричество. Это и есть результат. Если бы он развалил и разворовал энергетику - ты бы щаз на бересте черкал...

Браво. Мы должны быть благодарны Чубайсу, что он не ликвидировал полностью электроэнергетику в России.

Чубайс и не ставит задачу чего-либо создавать или ликвидировать. Он, как и все наши министры и пр., занимается макроэкономикой, т. е. финансовыми потоками. А будет ли в результате этого построен завод или ликвидирован завод или все вымрут их это не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём надо понимать, что если к примеру "доставляющий" будет это делать с использованием гужевой повозки,
Доставляющий чего? В твоей цепочке хорошая труба должна быть только у нефти чтобы со свистом пролететь к потребителю. И будь я на месте Абрамовича - то очень с маленькой вероятностью считал бы что тебе нужна КИА или подобное. Ты еду дядьке на трубе вполне мог бы на гужевой повозке довозить. Да и тратить деньги на твое медстрахование - тоже было бы излишним. На твоих детей и пенсионеров тоже. Нефти это не нужно. Больше ее от этого не станет. На обучение тем более - например да мало того уже сам аэрофлот начинает жаловаться - нахрен вы летчикам вышку даете - 100 тыс баков на ветер - а летать человек и не может... И т.д. и т.п.
Теперь подходим к самому интересному этапу - этапу "освоения". Ведь нельзя же просто так взять и перевести себе денег на счёт :)
Тебе нельзя, а вот Руслан заявляет что можно - ведь беспредел, хватай быстрее и беги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нельзя, а вот Руслан заявляет что можно - ведь беспредел, хватай быстрее и беги.
Yj-но. не передергивать :) Мы с Лешей солидарны - деятельность конечно изобразить надо, вот и изображают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Лешей солидарны - деятельность конечно изобразить надо, вот и изображают.

абсолютно солидарны :)

мне вот интересно, у кого это Собянин позаимствовал идею зафигачить всё и вся тротуарной плиткой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, у кого это Собянин позаимствовал идею зафигачить всё и вся тротуарной плиткой? :)

Все говорят, что жена посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно солидарны :)

мне вот интересно, у кого это Собянин позаимствовал идею зафигачить всё и вся тротуарной плиткой? :)

не знаю, но не последнюю роль в этом сыграла Ира-бордюр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...