Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Руслан. России бесполезно конкурировать с ЮВА по электронике.поезд ушел и сборочные заводы к нам не придут. Да и не надо. ...

Ну я про это и говорю. В Индии тоже сборочных заводов нет, а местные бренды 17% рынка отвоевали. И у нас так могло бы быть, при правильной политике государства. Про что Чичваркин и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Откуда такой вывод?

для меня сотовый телефон - это не просто "говорящая коробочка"

вот и всё :)

Желаю хоть одному российскому предприятию повторить судьбу сименс))))

надеюсь не направления сотовых телефонов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в России у Нокии всё ок:

http://news.ferra.ru/hard/2011/03/18/109334/

А цифры аналитиков я к чему привожу?

Если рынок растет а компания растет медленнее рынка - это всё равно плохо для компании. Она теряет рынок, продавая даже больше телефонов чем раньше. Ну это азы, извини. За такое увольняют директоров и топ-менеджеров .и т.п.

Да, если рынок твой. Если не твой, то уже смотря по ситуации.

ой, я же в рид онли ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт - нокия в жопе и опускается все глубже. На ее новые телефоны без слез не взглянешь, они повторяют судьбу Сименса. :)

Нокия оказалась в состоянии подрастающего щенка, когда башка стала здоровой и хвост длиннее тела, а лапки по прежнему маленькие

раскрутив маховик, они не подумали о тормозах для него и запасе прочности подшипников, его удерживающих

поэтому попали в ситуацию, когда рассыпается не часть перегруженного узла, а устройство в целом

выйти из этого положения они смогут лишь при условии выработки грамотной политики и безукоризненно-точном её исполнении

в противном случае её бренд исчезнет, как у Sony, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заградительные меры на поддержанные иномарки на Дальнем Востоке наконец-то начинают давать плоды:

Минэкономразвития России подписало соглашение с японской компанией Mazda об организации промсборки автомобилей в Приморском крае, сообщил журналистам директор департамента ОЭЗ министерства Дмитрий Левченков.

«Мы подписали соглашение 21 июня с компанией Mazda о промсборке в рамках так называемого старого режима, – сказал он. – Производство будет на Дальнем Востоке – в Приморском крае».

Левченков сообщил, что производственные мощности завода составят от 25 тысяч до 50 тысяч автомобилей в год. Предприятие будет выпускать автомобиль Mazda 6 и новую модель Mazda: какую именно, он не уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЛЕМЫ ОБОРОНКИ

Интриги, «убивающие» российское чудо-оружие

что происходит вокруг зенитного ракетного комплекса С-500, которому нет

аналогов в мире

Виктор БАРАНЕЦ,

военный обозреватель «КП»

http://blog.kp.ru/users/2125404/blog#post173059779

"КОМПЕТЕНТНЫЕ АМЕРИКАНЦЫ

Когда я был в командировке в США, мне довелось

там встречаться с генералами, действующими и будущими летчиками,

конструкторами оружия.

...мои собеседники были хорошо осведомлены о ходе работы над новым ЗРК и щеголяли такими деталями, о которых я, скажу прямо, еще не знал. Например, о том, что С-500 находится на «определенной» стадии разработки опытных образцов в концерне «Алмаз-Антей», что отдельные компоненты системы «уже проходят испытания на полигоне Сары-Шаган, а постановка самого комплекса на вооружение запланирована на 2015 год. Короче, просветили меня по полной. И я признался, что впервые слышу

о некоторых очень важных деталях, касающихся особенностей С-500 и ходе

работ над этим комплексом."

"И вот в самом начале 2011 года случилось то, чего не ожидали даже самые

многознающие спецы по системам ПВО: генеральный директор ГСКБ

«Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли был отправлен в отставку... «с

благодарностью» в протоколе об этом решении. В тот же день в знак

протеста написал заявление об уходе и генеральный конструктор ГСКБ

Александр Лаговиер..."

"Чесно говоря, я ждал, что мои гости будут поливать грязью новое руководство, жаловаться на начальство и маленькие зарплаты, плести интриги, подсовывать мне компромат. Но ничего этого не было и в помине! Их заботило совсем иное. Они рассказали мне о том, что заданные еще при Ашурбейли параметры С-500 при весьма странных остоятельствах были... понижены. Вот тут прозвучала страшаная фраза: «Это же вредительство, сильно похожее на предательство!»...

Один из моих гостей взял чистый лист бумаги и темпераметно стал чертить на белом листе замысловатые схемы ракеты С-500, темпераметно доказывая, какие «проколы» в нее закладываются умышленно или по недомыслию. Ему активно поддакивали коллеги...

(В ЭТОМ МЕСТЕ БЫЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ КОНСТРУКТОРОВ, КАСАЮЩИЕСЯ «НОВЫХ ПОДХОДОВ» К РАКЕТЕ С-500 И ДРУГИХ ЭЛЕМЕНТОВ ЗРК, - я опускаю их только потому, что они относятся к гостайне)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(В ЭТОМ МЕСТЕ БЫЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ КОНСТРУКТОРОВ, КАСАЮЩИЕСЯ «НОВЫХ ПОДХОДОВ» К РАКЕТЕ С-500 И ДРУГИХ ЭЛЕМЕНТОВ ЗРК, - я опускаю их только потому, что они относятся к гостайне)."
Баранец публично признался о совершенном в его присутствии уголовном преступлении - разглашении уголовной тайны... Смело он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...