Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

И это "один из флагманов последней линейки мобильных телефонов компании Maxx" (с), убийца Нокий и Самсунгов. Ога. Два раза...

а чаво нормальная такая мобила внешне , уж точно не хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действительно считает, что телефон с функционалом 10 летней давности, если ему дать QWERTY-клавиатуру, сразу становится аналогом Blackberry? :)
А зачем становиться аналогом? Они пишет, "Поэтому трубки Micromax c QWERTY-клавиатурой продаются примерно в 20 раз лучше, чем продукция канадцев." То есть сравниваются продажи на рынке телефонов с клавой. RIM продает в 20 раз меньше Микромакса. Что не так?
Вообще, чем больше перечитываю Голубицкого, тем больше кажется, что это какая то джинса. В его некомпетентность почему то не верю.

Какая джинса? Он просто всю зиму в Индии живет, пишет о том что знает не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем становиться аналогом? Они пишет, "Поэтому трубки Micromax c QWERTY-клавиатурой продаются примерно в 20 раз лучше, чем продукция канадцев." То есть сравниваются продажи на рынке телефонов с клавой. RIM продает в 20 раз меньше Микромакса. Что не так?
выделенная мной в предыдущем сообщении фраза говорит о том, что Микромакс победил главного конкурента, РИМ. Извини, не вижу ни разу, в каком месте они вообще конкуренты.

Вообще, фразу про РИМ я понял так - РИМ выпускает супер-телефоны, но очень дорогие. МИКРОМАКС победил их ЦЕНОЙ. То есть - сделал аналог, но дешевле. Я не правильно понял?

ааааа... если там живет, тогда понятно, откуда джинса :)

У меня есть телефончик, купленный в Китае за 300 рублей. за такую цену всем нравится. Но вот не стал бы я ни с айфоном ни с нокией ни с блекбери сравнивать. Специфичный нишевой продукт, не больше. А вот Голубицкий сравнивает ( и находит, что эти поделки "лучше"), что меня и удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но вот не стал бы я ни с айфоном ни с нокией ни с блекбери сравнивать. Специфичный нишевой продукт, не больше. А вот Голубицкий сравнивает ( и находит, что эти поделки "лучше"), что меня и удивляет.
Объем продаж сравнивать можно вполне. Тем более что сравнивает не только с Айфоном и с Рим, но и с обычными телефонами от Нокии. Например, двухсимочные появлились совсем недвано ,а индийцам такие нужны. Чем не пример неповоротливости корпорации?

вот на таких виражах .имхо, и у нас можно было бы попытаться Нокию обойти, если бы не... вот тут мнения расходятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Петей на все сто. К новым технологиям их не допустят а клепать барахло с прибылью в копейку это не значит стать конкурентами тнк. Это как наш микрон. Техпрръоцессы старые как и технологии. Как только платежеспособный спрос вырастет начнется обратное перетекание на дорогие импортные трубки.

Руслан объем продаж не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем продаж сравнивать можно вполне. Тем более что сравнивает не только с Айфоном и с Рим, но и с обычными телефонами от Нокии.

Продажи Ламборджини (в штуках) меньше продаж Запорожцев. Что это доказывает? Запорожцы отобрали рынок у Ламборджини?

Кстати, я пересчитал рупии в рубли. Судя по стоимости, сравнивает он отнюдь не с обычными Нокиями.

двухсимочные появлились совсем недвано ,а индийцам такие нужны. Чем не пример неповоротливости корпорации?
вот с этим, разве что, я могу согласиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Петей на все сто. К новым технологиям их не допустят а клепать барахло с прибылью в копейку это не значит стать конкурентами тнк. Это как наш микрон. Техпрръоцессы старые как и технологии. Как только платежеспособный спрос вырастет начнется обратное перетекание на дорогие импортные трубки.

Руслан объем продаж не показатель.

Голубицкий утверждает что это уже не верно:

...Одним из самых распространенных стереотипов такого вида стало вбитое в головы обывателей представление о том, что все идеи, связанные с технологическим прогрессом, рождаются на Западе, тогда как Азия выступает тупым исполнителем и имитатором производственных заказов белого человека. Стереотип этот не просто глуп и абсурден, но и смертельно опасен, поскольку, принуждая почивать на лаврах, лишает нас бдительности и ведет к ситуации, когда новые технологические революции одна за другой будут обходить западные веси стороной.

Другое проявление западных стереотипов связано с морально-этической манипуляцией сознания. Поскольку Азия лишена творческого потенциала в сфере высоких технологий, любое проявление индивидуальности непременно связано с нарушением авторского права, плагиатом, воровством, в лучшем случае — имитацией. Ярче всего развенчивает эту иллюзию история компании HTC, которая долгие годы предоставляла производственный аутсорсинг американским и европейским производителям коммуникаторов и смартфонов, а затем создала собственный бренд и почти сразу же захватила лидерство во всех направлениях профильного рынка — от технологий до дизайна.

Сегодняшнее доминирование на рынке корейских гигантов — Samsung и LG — также иллюстрирует не только наивность, но и непосредственную опасность иллюзий, связанных с мнимым западным доминированием в области НИОКР. Боюсь, что если мы высокомерно проигнорируем и «тихую революцию», которая на наших глазах набирает обороты сегодня в Китае и Индии, шансов хоть как-то закрепиться в будущем у нас не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, непонятен, поясни.

да всё ж очень просто )))))))))))

обозначены 2 страны, численность которых равна трети всего населения планеты

соответственно рынок этих двух стран, так же занимает значительную часть мирового рынка данных товаров

едем дальше, для достижения необходимого результата, надо немного приподнять пошлину на ввоз того же Нокиа или Гнусмаса и обзавестись "собственной" конторой по производству аналогичного продукта и ты в дамках :D можешь смело заявлять, что "буквально за 2 года" отодвинул по числу продаж Нокию и отодвинул её по рынку в сторону уменьшения прибыли

усекаешь? :) думаю, что опять нет

забегая вперёд поясняю:

у кЕтайцев и индийцев УБОГИЕ телефоны, технологии производства которых, они спи...ли у именитых "спонсоров", пускающих пар из задницы, чтобы достичь высоких результатов

и пиндосы, и европейцы, когда стремились размещать свои производства на территории страны с дешёвой рабсилой, видимо не подозревали, во что для них самих это выльется на выходе

теперь все дружно глотают выхлоп

и мы сглотнём, с тем же ГЛОНАССом через некоторое время, потому что программой ГЛОНАСС-приёмников в виде чертежей для "factory mask" ASICов они обладают (иначе не смогли бы производить)

так что не надо рассказывать, что кЕтайцы и индусы, используя вот такой расчудесный подход (и благодаря ему), добились таких прекрасных результатов

потому что это не так :D

метод - полное гуано и ведёт он вникуда

Голубицкий утверждает что это уже не верно:

твой Голубицкий полный дилетант и провокатор :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...метод - полное гуано и ведёт он вникуда
Метод привёл индийские компании к 17% рынка, огромного рынка! Это разве не результат?

Теперь их правительство собирается пошлинами вынудить их строить заводы внутри страны. Что получится - посмотрим.

А у вас как-то получается, что все дураки. Не бывает так.

Мне глобальные выводы не интересны. Про Голубицкого - тоже.

У нас с Вредом спор был в другой плоскости. он утверждал что Чичваркин - идиот, не понимает как заводы строить а хочет телефоны продавать.

Я привел пример: индийцы телефоны успешно делают, продают, молодые компании воюют с брендами на рынке и бренды теснят.

А вы опять начинаете прикапываться к мелочам. Что доказать-то хотите? Индийцы дураки что телефоны делают, а мы умные и поэтому не делаем? Понятно.

...едем дальше, для достижения необходимого результата, надо немного приподнять пошлину на ввоз того же Нокиа или Гнусмаса и обзавестись "собственной" конторой по производству аналогичного продукта и ты в дамках :P можешь смело заявлять, что "буквально за 2 года" отодвинул по числу продаж Нокию и отодвинул её по рынку в сторону уменьшения прибыли

усекаешь? :) думаю, что опять нет

Не усекаю, почему наше правительство так не сделало? Пусть Чичваркины работают, телефоны производят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод привёл индийские компании к 17% рынка, огромного рынка! Это разве не результат?
из за нищеты населения. раньше люди не могли купить ничего, теперь они покупают _это_. В случае, если благосостояние основной массы индийцев поднимется, они подсядут на бренды. В России уже (пока) ситуация другая.
Я привел пример: индийцы телефоны успешно делают, продают, молодые компании воюют с брендами на рынке и бренды теснят.
Ты что, не просекаешь до сих пор, что они ни с кем не борются и никого не побеждают? Или троллишь?

Запорожец продолжает теснить на рынке Ламборджини...

Не усекаю, почему наше правительство так не сделало?
ты же вроде за свободный рынок? а тут оду протекционизму поешь.

Твой вариант - это как желание всех на продукцию автоваза подсадить.

Пусть Чичваркины работают, телефоны производят.
Пока даже индусы их не производят, а судя по статье Голубицкого только дизайном трубок занимаются. Будут ли производить, насколько успешно, это еще большой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...