Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

...Либо ты, Руслан, и правда просто не вмещаешь определенную информацию (восприятие закрыто). Или выборочно мозг свой выключаешь.

Тогда нам здесь не стОит распинаться действительно. Пусть тут чичваркины и вы рассказывают, что требуется для пр-ва телефонов в России.

Я уже использовал пример про коровник... Можно назвать много причин того, что молоко не выгодно производить. Но отсутствие коров будет достаточной причиной, правда ведь? Нам в Бауманке ещё лектор Дуров, выставив вперед средний палец, вещал про разницу необходимого и достаточного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС такие телефоны продает, Билайн продает. Могла бы и Евросеть продавать.

Но в России они их не производят а просто лепят свою наклейку. и Чичваркин не стал бы, потому что дорого выходит в России производить. "Налог на родину" и т.п.

Ответ биоцилно лакончен :huh: :

зачем дарят модемы интернет провайдеры?

Ответ ясен или нет? :huh:

А почему не отверточной сборки, и почему "вышедшего на мировой рынок"? Чичваркин, вроде как, хотел просто больше зарабатывать, производя телефоны под своей маркой для своей сети. Он мог бы и отверточно собирать, и просто лейбл лепить. В праве на эти действия, надеюсь, вы ему не отказываете?

В праве на действия - не отказываю, в выгоде - отказываю.

Я уже писал про то, что закрутить вручную крышки 1 000, 10 000 или даже более телефонов не принесет прибыли.

Ни в России, ни в Китае, ни в Германии.

Либо вообще, либо в сопоставлении с 10 новыми ларьками по продаже.

Это ВРЕДНОСТЬ так Чичваркина приложил? :o Ой! Умора! :) Я представляю, что тогда Чичваркин думает про людей типа Вредности - "ничего незначащий червь мира сего" это самое мягкое, что приходит в голову... :)

Да представляй что хочешь. :) Ты прочти сначала, что написал чич про причины своей неспособности выпустить российский телефон :).

По-моему, Чичваркин смыслит в производстве меньше, чем ты в работе системы Глонасс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ биоцилно лакончен :huh: :

зачем дарят модемы интернет провайдеры?

Ответ ясен или нет? :huh:

Ответ-то ясен. Но что мешает Чичваркину договориться с опсосами и предлагать его телефон с выгодным тарифом? Это вопрос маркетинга. Как продать телефон - думаю, учить Чичваркина точно не надо.
В праве на действия - не отказываю, в выгоде - отказываю.

Я уже писал про то, что закрутить вручную крышки 1 000, 10 000 или даже более телефонов не принесет прибыли.

Ни в России, ни в Китае, ни в Германии.

Либо вообще, либо в сопоставлении с 10 новыми ларьками по продаже.

А если бы государство помогло - приносило бы. О чем он и пишет - "государство не заинтересовано" в производстве. А если государство не заинтересовано, зачем ему работать в убыток, если в Китае делать телефоны дешевле?

С точки зрения чистой экономики, у нас мало что выгодно. Но, на то и существует государство, чтобы эти вещи регулировать пошлинами, налогами и прочим. Вот в этом корень проблем невозможности производить, а не в хрени типа "непонимания основ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал про то, что закрутить вручную крышки 1 000, 10 000 или даже более телефонов не принесет прибыли.

Ни в России, ни в Китае, ни в Германии.

А ты думаешь китайские Айфоны и прочее роботы собирают? :huh: А предприятия эти одни из самых богатейших, между прочим, уж точно прибыльнее, чем сварочные аппараты делать... :huh:

Твоя проблема в том, что ты мечтатель. Реально ты даже ларек открыть не в состоянии, что умеет любой чурка с 3 классами образования, но грезишь заводами. :o Как алкоголик который говорит "вот завтра я брошу пить". :) Или "я брошу пить если ..... " :) Но, он не бросит никогда. Алкаш потому-что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы в ж$пе живем, а Чичваркин в Лондоне :huh:

Ну, пока перепродать не включая мозги и ни не вкладываясь (пытаясь впрыгнуть в давно ушедшимй поезд) будет в этой стране выгоднее, так и останетесь в ж$пе :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да представляй что хочешь. :huh: Ты прочти сначала, что написал чич про причины своей неспособности выпустить российский телефон :huh:.

По-моему, Чичваркин смыслит в производстве меньше, чем ты в работе системы Глонасс. :o

Да какая разница, что он написал? Завтра он другое напишет. :) И все равно он будет мегабизнесен в Лондоне, а ты неизвестно кем ждущим двушку в 57ом корпусе Ольгино... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема в том, что ты мечтатель. Реально ты даже ларек открыть не в состоянии, что умеет любой чурка с 3 классами образования,

Ну вот, сдохли в дискуссии и переползли все на личности. Все. :huh:

Я не в состоянии открыть ларек, а вы и Чичваркин не в состоянии понять проблематику, почему Чичваркину не выгодно выпускать телефоны (почему он не знает что необходимо для выгодности этого предприятия).

Для вас он мешок с деньгами (от этого гений в производстве массового хайтека). Увы, это верно на 1-2%.

Кто-то сантехник, кто-то сайтописатель, кто-то барыга 80 уровня, кто-то руководитель разработчиков, еженедельно (или чаще) с маркетологами и интеграторами обсуждающий как лучше сделать, и ежедневно, ежечасно - как рентабельнее сделать.

Нам друг без друга не обойтись.

Всё ребят, надоело - валяйте ментальность, образование, суды, прессу и с Чичваркиным - в производство

Ведь все же вы "хорошие" управленцы :huh: . Ну и чудо-токари вам в помощь. :o

Флаг вам в руки. :)

Да какая разница, что он написал? Завтра он другое напишет. :) И все равно он будет мегабизнесен в Лондоне, а ты неизвестно кем ждущим двушку в 57ом корпусе Ольгино... :)

Да мне как-то по барабану, мегабизнесмен он в Лондоне, или бандит и вор в Лондоне.

Я не завидую набарыженным деньгам, это вас все время плющит от его бабок :):):). Просто в нашем государстве вспомогательный персонал - маркетинг/сбыт, имеет возможность нахапаться самым простым образом, а не более сложным.

Всё, пока! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствии батареек, регулировок и улучшенном алгоритме управления, адаптированом под сварщика-любителя, больше не в чем. Ну, и в том, например, что у меня покровное стекло расходник и при засирании искрами его можно поменять, почему-то это мало кому в голову приходит делать. :) Ну, и еще есть изюминки типа такого.... Сертификат, опять же, в моей маске гарантировано не ослепнешь... :)

прикинь, твоя чудо-маска супер-пупер, хоть в ней и изобретений собственных нет и изготовлена она в кЕтае

всё-равно ей это не мешает быть супер-пупер

а вот у других продукция полное гуано, потому что чипы в ней кЕтайского производства, а разработка этих чипов - американская

кросавчег :)

Однако я вдупляю одно - если вам дать миллиарды миллиардов баков - вы не сможете построить эффективное производство равным на западе. Просто физически не сможете...

из чего сделан вывод? :)

Они заранее знали что компания окажется успешной, на основании национальности?

а по делу есть что сказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинь, твоя чудо-маска супер-пупер, хоть в ней и изобретений собственных нет и изготовлена она в кЕтае

всё-равно ей это не мешает быть супер-пупер

а вот у других продукция полное гуано, потому что чипы в ней кЕтайского производства, а разработка этих чипов - американская

кросавчег :)

Мой бизнес - на уровне производства ежиков для унитаза и гордится тем, что у меня супер-пупер ежик для унитаза, я считаю возможным. :) А вот ты пальцы загибаешь куда круче, космос, чипы, "мировой уровень" и прочее, нет? :) Я же не ставлю свою маску в один ряд с 3М... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...