Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Маска-хамелион электросварочная "Фантомаска-Х501"- поправь грамматическую ошибку.

Хорошая вещь, скоро поддержу российско-китайского производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою контору основали 3 человека:

- разработчик РЭА (в последствии глава совета директоров) (немец)

- программист (русский)

- коммерсант (еврей)

делай выводы

+ 100! :)

Мою контору - тот же набор спецов, только на одного еврея было больше первых двух специальностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска-хамелион электросварочная "Фантомаска-Х501"- поправь грамматическую ошибку.

Хорошая вещь, скоро поддержу российско-китайского производителя.

Я тоже думал, что через "и" пишется, но мне указали, что я ошибаюсь: :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%...%BE%D0%BD%D1%8B

Мою контору - тот же набор спецов, только на одного еврея было больше первых двух специальностей

А Юкос один еврей основал. :) Т.е. еврей - ключ ко всему, без еврея и пытаться не стоит.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры массового хайтека общего назначения, не отверточной сборки, вышедшего на мировой рынок!

Ссылки!

Для полных управленцев буду индивидуально рассматривать каждый найлденный случай.

А почему не отверточной сборки, и почему "вышедшего на мировой рынок"? Чичваркин, вроде как, хотел просто больше зарабатывать, производя телефоны под своей маркой для своей сети. Он мог бы и отверточно собирать, и просто лейбл лепить. В праве на эти действия, надеюсь, вы ему не отказываете?

МТС такие телефоны продает, Билайн продает. Могла бы и Евросеть продавать.

Но в России они их не производят а просто лепят свою наклейку. и Чичваркин не стал бы, потому что дорого выходит в России производить. "Налог на родину" и т.п.

А начало разговора вот здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=497692

Человек - дебил и профан, с ФГМ-мозгами барыги-оптовика...
А ты его так заклеймил за то, что не понимает особенностей создания завода "полного цикла" ,производящего электронные устройства? Ты просто ошибся, вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - дебил и профан, с ФГМ-мозгами барыги-оптовика...

Это ВРЕДНОСТЬ так Чичваркина приложил? :) Ой! Умора! :) Я представляю, что тогда Чичваркин думает про людей типа Вредности - "ничего незначащий червь мира сего" это самое мягкое, что приходит в голову... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВРЕДНОСТЬ так Чичваркина приложил? :) Ой! Умора! :) Я представляю, что тогда Чичваркин думает про людей типа Вредности - "ничего незначащий червь мира сего" это самое мягкое, что приходит в голову... :D
Дык о чем мы уже неделю беседуем, думаешь? Вот об этом. Чичваркин назвал неправильные причины того, что производить в России невыгодно. Вред знает правильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вашей логики. В моем понимании - хороший управленец - это как раз тот кто умеет подобрать и нанять команду для свершения поставленной задачи. Поэтому не вдупляю.

Однако я вдупляю одно - если вам дать миллиарды миллиардов баков - вы не сможете построить эффективное производство равным на западе. Просто физически не сможете...

Попытаюсь приблизить к вашему пониманию.

Я не понимаю вашей логики. В моем понимании - хороший управленец - это как раз тот кто умеет подобрать и нанять команду для свершения поставленной задачи. Поэтому не вдупляю.

+ 1.

Но для того, чтобы понять кого набирать, недостаточно иметь опыта набора 10, 100 или 1000 менеджеров.

И, в общем-то, мало - иметь профильное техническое образование.

Ну, один из путей - можно владеть предприятием. Выпускающим малый хайтек. ПРИБЫЛЬНО выпускающим. Лично сидеть на совещаниях и слушать проблемы пр-ва (СКУД, ОПС, промконтроллеров, атвтосигналок или т.п.).

Знать и периодически "вызывать на ковер" технического директора Иванова, главного конструктора Петрова, начальников цеха сборки Палкина, цеха монтажа Малкина, наладки Калкина. Лично помогать решать им неразрешимые с их уровня вопросы. Ходить, смотреть, читать, спорить

Вот тогда этот человек сможет сам попробовать найти людей (манагеров),

которые смогут найти людей,

подобных Иванову, Петрову, Палкину, Малкину, Калкину.

Однако я вдупляю одно - если вам дать миллиарды миллиардов баков - вы не сможете построить эффективное производство равным на западе. Просто физически не сможете...

Возможно, не смогу. Вернее, не сможет Чичваркин с грамотной командой из 20-50 человек организационно-технической элиты, о которой говорил.

Но вывести на прибыльность - вполне реально. На меньшую, конечно. Ну будет его себестоимость, допустим, 60-70% от отпускной цены, а не 50%.

Ну будет прибыль в 2 раза меньше, чем у какого-нибудь мирового брэнда.

Но при всем при этом:

- телефон есть

- телефон неубыточен

Это программа минимум, и ей поцреод Чичваркин, надеюсь, был бы для начала доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его так заклеймил за то, что не понимает особенностей создания завода "полного цикла" ,производящего электронные устройства? Ты просто ошибся, вот и всё.

Я не ошибся. Я сегодня подробнее в свежих постах написал, что и так. Ну вот хоть в самом последнем перед эти посте (отвечал биоциду), читай.

А даже здесь, даже сейчас вот в этой вот фразе ты опять намеренно передергиваешь и искажаешь. Я заклеймил его за то, что из 6-7 названных им причин конкретно по пр-ву телефонов он назвал верно одну. А я назвал еще дополнительно 4 или 5. Каждая из которых весомее, чем его 6 лажовых. ИМХО :huh::huh:

А не потому что "не понимает особенностей создания завода "полного цикла" ,производящего электронные устройства?"

Это лишь один из пяти факторов, и то ты его исказил (я писал про организационно-техническую элиту которую он должен был набрать, а ты про завод полного цикла).

Он не устранил ни одну из названных мной причин - вот почему!!!!!!!!

Либо ты, Руслан, и правда просто не вмещаешь определенную информацию (восприятие закрыто). Или выборочно мозг свой выключаешь.

Тогда нам здесь не стОит распинаться действительно. Пусть тут чичваркины и вы рассказывают, что требуется для пр-ва телефонов в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тут чичваркины и вы рассказывают, что требуется для пр-ва телефонов в России.

Я знаю, что надо делать! Надо, как на машины, установить пошлины на телефоны немеряными, чтоб, цуко, самая дохлая импортная трубка стоила 5000 баксов, как в начале 90ых, и поручить тебе выпустить российский нанотелефон из русских деталей за 2000 баксов. Тогда, даже в том случае, если у тебя получится только "Алтай" размером с чемодан, то и его будут покупать, звонить то хочется, так твою распротак, привыкли уже! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...