Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Я могу с полным и даже в России, но ты пообещай, что сможешь продавать их по 10-12 тысяч рублей за штуку вместо 1999 рублей, я прикидывал уже, чего будет, если я буду с нуля производство в раше делать используя только русскую комплектуху.... :)
Ну вот о том и речь... И Чичваркин посчитал... И все считают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя уже конкуренты появились, но я их видел по 2300 руб в июле 2010г. На вид- такие же, но точно не скажу.

А как ты узнал что это они, а не похожие на них? Мне просто интересно узнать методику идентификации которую ты применял.... :) Просто масок-хамелеонов море, только я могу на память назвать 10 китайских производителей, 5 корейских, 3 европейских и пару американских.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод: так как Чичваркин не еврей, искать немца и русского для него бесполезно - всё равно не получится?

звёзды сошлись так, что три спеца оказались удачным образом в роли преподавателей под крышей одного ВУЗа и ими завладела одинаковая идея - открыть своё дело

при этом оказались охваченными все основные области деятельности, с которыми им пришлось столкнуться в совместном бизнесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты узнал что это они, а не похожие на них? Мне просто интересно узнать методику идентификации которую ты применял.... :) Просто масок-хамелеонов море, только я могу на память назвать 10 китайских производителей, 5 корейских, 3 европейских и пару американских.... :)

Может и похожи, я 100% не утверждал. Держал в руках её минут 10, даже испытал на себе. Очень понравилась. Ключевое слово было "хамелеон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём тогда "фишка"? :)

В отсутствии батареек, регулировок и улучшенном алгоритме управления, адаптированом под сварщика-любителя, больше не в чем. Ну, и в том, например, что у меня покровное стекло расходник и при засирании искрами его можно поменять, почему-то это мало кому в голову приходит делать. :) Ну, и еще есть изюминки типа такого.... Сертификат, опять же, в моей маске гарантировано не ослепнешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший" (в вашем представлении) управленец (он же хороший - объективно классный - барыга) мало что может организовать. Он может организовать пр-во мануфактуры обр. 1600 г. (где можно понюхать, попробовать на вкус, пощупать, померять рулеткой, стукнуть кувалдой).

Но увы, точно не организует разработку и производство массового хайтека. Сегодня. С прицелом выхода на мировой рынок. Который в соседнем ларьке. Не вдупляете? :) Причислите себя тогда к "хорошим" управленцам. :)

Не организует без команды. Которую просто не умеет подобрать и нанять. Может, мозгов самому не хватает, может жмотится, а может просто дурак этой области. Всякое бывает. :D Это уже Алексей растолковал вроде бы, повторяться смысла нет.

Я не понимаю вашей логики. В моем понимании - хороший управленец - это как раз тот кто умеет подобрать и нанять команду для свершения поставленной задачи. Поэтому не вдупляю.

Однако я вдупляю одно - если вам дать миллиарды миллиардов баков - вы не сможете построить эффективное производство равным на западе. Просто физически не сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звёзды сошлись так, что три спеца оказались удачным образом в роли преподавателей под крышей одного ВУЗа и ими завладела одинаковая идея - открыть своё дело

при этом оказались охваченными все основные области деятельности, с которыми им пришлось столкнуться в совместном бизнесе

Они заранее знали что компания окажется успешной, на основании национальности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и похожи, я 100% не утверждал. Держал в руках её минут 10, даже испытал на себе. Очень понравилась. Ключевое слово было "хамелеон."

Ну, нас много, производителей масок. :) Каждый старается брать своими изюминками. У меня удобство работать на токах до 200 ампер, просто купил, одел на рожу и варишь, все равно в быту нет сварочников на большие токи, ибо они трехфазные все мощные, а на маске для сварки на токах до 500 ампер там 4 крутилки: степень затемнения, время открывания, время закрывания и чувствительность, получается, что сварщик-любитель первым делом учится не варить, а маску настраивает.... :) Все ж для профи стараются делать. Но не все профи даже используют электроды толще чем 3-4 мм, нах им такие сложные маски? :D Причем пока поймешь, что и зачем крутить зайцев нахватаешься.... А у меня просто купил и вари. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, как тогда сотни российских брендов производят и продают товары в России, электронику в том числе? Напоминаю что Чичваркин тоже хотел сначала просто наладить сборку, желание создать "полный цикл" - твоя фантазия.

В-общем, признайся что хрень написал с самого начала, из-за презрения к "торгашам", которое ещё с советских времен осталось.

Вы реально достали тролли

Подскажи, как тогда сотни российских брендов производят и продают товары в России, электронику в том числе?

Примеры массового хайтека общего назначения, не отверточной сборки, вышедшего на мировой рынок!

Ссылки!

Для полных управленцев буду индивидуально рассматривать каждый найлденный случай.

Для начала приведу сам. Опять таки сигналки. :) Почему они уже конкурируют? Да потому что они лучшие в мире - по угоноустойчивости. :)

Почему? Да потому что у нас угонщики самые интеллектуальные.

Я знаю, что это утверждение вызовет аццкий butthurt у вашей, опонирующей стороны, но могу лишь вам посочувствовать. :D

Подскажи, как тогда сотни российских брендов производят и продают товары в России, электронику в том числе?

Вот сейчас я годов груды кирпичей вываливать. А вот в след. раз я отвечу коротко, в противобиоцидном стиле:

Ты пишешь:

Подскажи, как тогда сотни российских брендов производят и продают товары в России, электронику в том числе?

Я пишу в ответ на это утверждение: бред (в контексте обсуждаемой проблемы). ОК?

Напоминаю что Чичваркин тоже хотел сначала просто наладить сборку, желание создать "полный цикл" - твоя фантазия.

Ссылку, тролль.

В-общем, признайся что хрень написал с самого начала.

Ссылку, где я хрень писал?

А лучше цитату. Я не знаю, где я писал хрень, поскольку хрень-то писали именно вы, во многих случаях полную.

из-за презрения к "торгашам", которое ещё с советских времен осталось.

Я с маркетологами каждую неделю по часу-полтора локоть к локтю сижу, и они меня просят сделать так, чтобы это продавалось. И мы вместе об этом думаем, вместе приносим решения. Я уж не говорю о конечн

Что касается торговцев рыбой, бензином и сотовыми телефонами - то презрения не было никогда. Вспомогательная профессия, незатейливая. Требующая определенных душевных свойств, таланта, уменя пудрить мозги и т.д.

Знаю людей, у которых на рынке была 1 точка в 1995, потом 3, а теперь у них целый этаж в Губернском рынке в одном городе.

С ними неплохо пива попить, общих знакомых вспомнить, про тачки поболтать и жилье. Больше с ними не о чем особо разговаривать. Наверное, даже про пошив пидорок, которыми они торгуют 15 лет...

Признайся, Руслан: что ты как был полным профаном в рассматриваемой проблематике, так, к сожалению, и осталяся им?

Эта тема не помогает? Реально мне осточертело в ней писать, ибо желающие уже прочли что искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...