Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

а вот ты опираешься на какие-то субъективные умозаключения

при этом не зная, что в ASIC интеллектуальной собственностью (плодом разработки), является программа, а не чип, усилленно массируемый СМИ

этот же самый чип используется ещё в тысяче других устройств не имеющих ни малейшего отношения к ГЛОНАСС

Макс, ты купился на элементарное разводилово :angry:

Это ты купился на речи из дуроскопа. ;) Нет своего чипа - можно всю свою мега-математику вместе с плодом разработки только себе в попу заколотить. :) Это даже ребенку ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший" (в вашем представлении) управленец (он же хороший - объективно классный - барыга) мало что может организовать. Он может организовать пр-во мануфактуры обр. 1600 г. (где можно понюхать, попробовать на вкус, пощупать, померять рулеткой, стукнуть кувалдой).

Но увы, точно не организует разработку и производство массового хайтека. Сегодня. С прицелом выхода на мировой рынок. Который в соседнем ларьке. Не вдупляете? :angry: Причислите себя тогда к "хорошим" управленцам. ;)

Не организует без команды. Которую просто не умеет подобрать и нанять. Может, мозгов самому не хватает, может жмотится, а может просто дурак этой области. Всякое бывает. :) Это уже Алексей растолковал вроде бы, повторяться смысла нет.

Окей. А кто сможет это сделать? Есть ли такой человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед праздниками растаможил, все покупаем революционную сварочную маску-хамелион без регулировок и батареек у российско-китайского производителя - меня. :angry:

http://www.ezdun4x4.ru/welding.htm

maska-front-rear-small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причислите себя тогда к "хорошим" управленцам. :)

на ТВ сейчас (судя по рейтингам) хорошую популярность имеют сериалы "Универ", "Счастливы вместе", "Реальные пацаны" и пр.

думаю, что это "полезные" для народа сериалы

с ними народ ощущает собственную "гениальность"

следовательно теряет мотив к саморазвитию (зачем, если и так умный? :))

думаю, что сериалы про Ломоносова, Эйнштейна, Ньютона и пр. вряд-ли пользовались бы таким же успехом :angry:

Это ты купился на речи из дуроскопа. :) Нет своего чипа - можно всю свою мега-математику вместе с плодом разработки только себе в попу заколотить. :) Это даже ребенку ясно. :)

у меня сейчас этот чип в руках, так что дуроскопу внимаешь ты

с тобой всё ясно :)

Окей. А кто сможет это сделать? Есть ли такой человек?

конечно

возьми любую успешную компанию

там такие люди есть

вопрос лишь в том, как в них формировались такие команды

думаю, что пути у всех были разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас этот чип в руках, так что дуроскопу внимаешь ты

с тобой всё ясно :angry:

У меня в руках сто долларовая купюра, но это не значит, что я таки сам могу делать, ага? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед праздниками растаможил, все покупаем революционную сварочную маску-хамелион без регулировок и батареек у российско-китайского производителя - меня. :angry:

в iMAXе очки напрокат теперь брать не надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно

возьми любую успешную компанию

там такие люди есть

вопрос лишь в том, как в них формировались такие команды

думаю, что пути у всех были разные :angry:

Дык у Чичваркина тоже была успешная компания. Не пойму, почему вы считаете что он не смог бы организовать производство сотовых? Вот просто не смог бы и всё? Почему отказываете в потонциальной возможности успешности его начинаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в руках сто долларовая купюра, но это не значит, что я таки сам могу делать, ага? ;)

следи за темой

вопросы разработки и производства чипов уже многократно в ней обсуждались :angry:

Дык у Чичваркина тоже была успешная компания. Не пойму, почему вы считаете что он не смог бы организовать производство сотовых? Вот просто не смог бы и всё? Почему отказываете в потонциальной возможности успешности его начинаний?

Успешность в деле продаж колбасы не является достаточным основанием для утверждения, что перевод этой компании в область запуска ракет в космос будет равноуспешным тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. А кто сможет это сделать? Есть ли такой человек?

Нет такого человека.

Должна быть команда.

1) Чичваркин. Один или несколько. - на 70-80% коммерсант. И на 20-30% он должен стать производственником. А он им вряд ли, к сожалению, станет, даже закончив ВУЗ. Он должен лет пять повыпускать что-то попроще (допустим, купить бизнес по пр-ву сигнализаций). Поувольнять, понанимать управленцев среднего звена, порешать собственными ручками проблемки с логистикой, прокачкой технологий в данной отрасли.

2) Команда людей на 70-80% производственников, на 20-30% коммерсов. Для уровня российского сотового телефона - это десятки человек.

Жестко и в то же время сытно материально заинтересованных. Перекупленных из коммерческих контор, составляющих основу их рыночного успеха.

Но об этом я писал уже.

Но увы, даже это все не гарантирует результата и выхода на рентабельность в обозримом будущем.

Без остальных 3-4 факторов, мной перечисленных 30 страниц назад (аудит бюджета иностранными спецами, ротируемыми и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в iMAXе очки напрокат теперь брать не надо? :angry:

Если модуль светофильра расковыряешь и стекло поляризованное достанешь - то можешь маску в очки для Аймакса переделать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...