Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

не нашлось подходящего бланка, отпечатанного тиражом....на предприятии....? :)

Примерно так. В итоге оставил им заявление в секретариат, пусть сами разбираются и высылают по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечу. Возможно отвечу когда спрошу конструктора - какие изменения могут быть - характеристики одинаковые - но может типоразмер другой, эксплуатационные параметры уже другие. Спрошу у отвечающего за сборочный цех - какие изменения ему это внесет. Ну и далее по цепочке....

спроси, спроси

на нашем языке это "отбивная готовится из мяса"

я даже не рассматриваю вопросов "мяса какого животного?", "молодого или взрослого?", "привезённого из-за соседнего забора или Новой Зеландии?" и т.д.

а ты сразу про "имбицила" заговорил :)

спецу не надо "спрашивать", он это сам знает и принимает решение мгновенно

а прикинь 1000 подобных вопросов в день

успеет такой "руководитель" рулить "как положено"? :)

Примерно так. В итоге оставил им заявление в секретариат, пусть сами разбираются и высылают по почте.

интересно, насколько быстро у них получится это "переварить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не следует буквально понимать слова Чичваркина о невозможности сделать производство телефона в России :)

По отношению к организации нового производства Чичваркин выступает как инвестор, причем инвестирует свои деньги. Как у любого адекватного инвестора у него есть свои граничные требования к инвестиционному проекту (срок окупаемости, норма прибыльности и т.д.). Если проект не отвечает этим требованиям, то он не представляет интерес для инвестора. В случае с Чичваркиным инвестиции в развитие торговой сети были прибыльнее, чем в организацию производства. Я не думаю, что он ставил перед собой задачу сделать российский телефон любой ценой. Для него, как для бизнесмена (или торгаша, как хотите) прибыльность проекта должна быть по умолчанию, как обязательное условие.

Поэтому утверждение, что Чичваркин не смог организовать производство только потому что торгаш, профан и вообще неумный человек, мне кажется неправильным :) . Он обсчитывал проект, исходя из реальных возможностей финансирования, а не "виртуальных кредитов".

Угу, точно!
спроси, спроси

на нашем языке это "отбивная готовится из мяса"

я даже не рассматриваю вопросов "мяса какого животного?", "молодого или взрослого?", "привезённого из-за соседнего забора или Новой Зеландии?" и т.д.

а ты сразу про "имбицила" заговорил :)

спецу не надо "спрашивать", он это сам знает и принимает решение мгновенно

а прикинь 1000 подобных вопросов в день

успеет такой "руководитель" рулить "как положено"? :)

Ситуация ведь легко разруливается наймом подходящего "мозга". Проблем-то здесь нет. Проблемы - то, о чем выше написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси, спроси

на нашем языке это "отбивная готовится из мяса"

я даже не рассматриваю вопросов "мяса какого животного?", "молодого или взрослого?", "привезённого из-за соседнего забора или Новой Зеландии?" и т.д.

а ты сразу про "имбицила" заговорил :)

спецу не надо "спрашивать", он это сам знает и принимает решение мгновенно

а прикинь 1000 подобных вопросов в день

успеет такой "руководитель" рулить "как положено"? :)

Я понимаю твою мечту. Она действительно хороша и красива. Но увы неосуществима. К сожалению человек ограниченное существо - и всего знать он просто физически не может. Меня например легко поставить в тупик вопросом по JUNOS. Ну и что? Мне отказаться от использования Juniper? :)

Помню как один из ИТ директоров огромного холдинга как то залюбопытствовал и попросил его провести в серверную и показать как выглядят те самые циски. Ну сводили и показали. Удивился :) Хороший между прочим управленец был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ведь легко разруливается наймом подходящего "мозга". Проблем-то здесь нет. Проблемы - то, о чем выше написано.

сложность в том, что распознать его может только аналогичный "мозг", в противном случае, на работу будет нанят "галстук"

ибо "галстук" он как-то понятнее и ближе к восприятию :angry: т.к. не требуется морщить моск годами, чтобы получить соответствующие знания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложность в том, что распознать его может только аналогичный "мозг", в противном случае, на работу будет нанят "галстук"

ибо "галстук" он как-то понятнее и ближе к восприятию :angry: т.к. не требуется морщить моск годами, чтобы получить соответствующие знания ;)

Ну это твоя догадка, основанная на предположении что Чичваркин - "тупой барыга". Только время показало бы, кто прав.

Но вобще я не понимаю, наверное, всей масштабности идеи... "Не тем людям доверили быть богатыми", или как?

Кто в-принципе способен создать прибыльное производство мобильных в России? Секретные гении, которых "мало осталось"?

Или, можно зайти с другой стороны. Леша, пригласил бы тебя Чичваркин и спросил: "слушай, подумываю о том чтобы мобильные в России производить". Что бы ты ему посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю твою мечту. Она действительно хороша и красива. Но увы неосуществима. К сожалению человек ограниченное существо - и всего знать он просто физически не может. Меня например легко поставить в тупик вопросом по JUNOS. Ну и что? Мне отказаться от использования Juniper? :angry:

Помню как один из ИТ директоров огромного холдинга как то залюбопытствовал и попросил его провести в серверную и показать как выглядят те самые циски. Ну сводили и показали. Удивился ;) Хороший между прочим управленец был.

никто не говорит о том, что хорошему управленцу необходимо знать все тонкости ремесла

я говорю, что он должен владеть вопросом хотя бы на уровне АЗБУКИ

ведь сложно заставить человека писать стихи при том условии, что он не владеет грамотой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит о том, что хорошему управленцу необходимо знать все тонкости ремесла

я говорю, что он должен владеть вопросом хотя бы на уровне АЗБУКИ

ведь сложно заставить человека писать стихи при том условии, что он не владеет грамотой :angry:

Я, кажись, наконец-то понял ;) Чичваркину нужно будет предварительно сдать экзамен на знание основ микроэлектроники... Только не понимаю кому :) Он же взятку дать может. Проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, можно зайти с другой стороны. Леша, пригласил бы тебя Чичваркин и спросил: "слушай, подумываю о том чтобы мобильные в России производить". Что бы ты ему посоветовал?

Рус, всё просто

вот лично я плохо разбираюсь в вопросах маркетинга, хотя общее представление об этом имею

но хорошим маркетологом я вот "прям щас" не стану, как и продавцом, потому что не умею впаривать и ездить по ушам так, чтобы покупатель не усомнился в том, что я говорю правду :angry: мне сложно понять, а главное правильно организовать продажи, это не моя область, мне для этого нужен "Чичваркин" ;) равно как и я ему в области разработки и производства хайтека

Рус, у нас есть шанс провернуть любое дельце лишь при условии, что мы будем вместе, а не порознь

у самолёта с одним крылом не высокие шансы иметь выдающиеся лётные характеристики, равно как и семья без одного из родителей вряд-ли будет многочисленной и т.д.

ну ты понял :)

Я, кажись, наконец-то понял :) Чичваркину нужно будет предварительно сдать экзамен на знание основ микроэлектроники... Только не понимаю кому :) Он же взятку дать может. Проблема.

для того, чтобы по серьёзному залезть в эту тему - да

именно так и есть :)

ЗЫ: а проблемы со взяткой и в принципе быть не может, потому что взятка означает провал

и если он дружит с башкой, то сам не захочет "покупать" себе "знания" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...