Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Ну смотри, в данном примере управляющий понятия не имеет о том, что основным ингредиентом отбивной является мясо.

Если бы он это знал, то увидев, что мясо заканчивается, своевременно бы принял меры в отношении службы снабжения и логистики для того, чтобы мысо появилось в руках шеф-повара до того, как оно у него закончится.

Но он этого не знал, типа нет какого-то там мяса, ну и что? Ему это совсем ни о чём не сказало и он "дышал ровно", поэтому допустил ошибку в управляющем решении.

Это произошло потому, что он номинальный

Пример сильно упрощённый, но общее понимание проблемы отражает совершенно точно :)

Вообще согласись - только полный имбицил не знает что блюдо из жаренного мяса готовится из сырого. :) А вот все технологические подробности сколько времени, в каком положении, на какой температуре - вовсе знать необязательно. А ты клонишь именно к обратному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соврал немного :). Не планомерно, а скачками, и рейтинг этот появился только в 2004. Думаю, скачки отражают изменение методики оценки.

МГУ

2004 - 92

2005 - 79

2006 - 93

2007 - 231

2008 - 183

2009 - 155

2010 - >199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда в Плесецке был крайний раз? :) Ты вроде даже работал в системе какой-то серьезной, а рассуждаешь как пионер. Ну что я могу знать? Что ты можешь знать? ВСЕ знает только генеральный конструктор и еще несколько человек. И я не буду пытаться объять необъятное, не получится, тому много причин. Но недостроенный старт Ангары увидеть и оценить его готовность, пусть даже с большими допусками, может любой, кто хоть раз делал ремонт в квартире. :)

давненько был :)

и написал тебе о том, что я делаю выводы о работоспособности системы на основании измерений, которые провожу

и честно говоря мне мало интересно, каким методом это достигнуто, я просто констатирую факт

а вот ты опираешься на какие-то субъективные умозаключения

при этом не зная, что в ASIC интеллектуальной собственностью (плодом разработки), является программа, а не чип, усилленно массируемый СМИ

этот же самый чип используется ещё в тысяче других устройств не имеющих ни малейшего отношения к ГЛОНАСС

Макс, ты купился на элементарное разводилово :)

Ты мне не то разжевал :)

извини :) что я должен пояснить в таком случае? (видимо нить где-то упустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини :) что я должен пояснить в таком случае? (видимо нить где-то упустил)
поэтому много теоретических работ, которые просто некому перевести в прикладное русло

почему наши (как их там :)) со своим нанографитом (или как его там :)) вылезли именно "там", а не "здесь"?

просто потому что здесь некому, а вовсе не из-за того, что там сплошной шоколад, подход, менталитет или что там ещё (:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще согласись - только полный имбицил не знает что блюдо из жаренного мяса готовится из сырого.

отлично :) понимание достигнуто

теперь элементарный (АЗБУКА) вопрос для производственника хайтека:

с производства сняли "обычные" микросхемы, в замену им теперь предлагаются полные аналоги по электрическим характеристикам но серии RoHS

во что это для тебя (как производителя) выливается?

назови хотя бы 5 пунктов :)

ага, понял :)

ну смотри

вот наш Макс - это эдакий "Левша", способный на станке, предназначенном для изготовления чугунных унитазов, своими руками сбацать весчь, за которой выстроится очередь, длиною в мир

но если бы у нас был "Вася", который разработал бы такой станок, которым мог бы управлять дошкольник "Коля" причём без потери качества конечного продукта, то это было бы оч.круто

потому что нам плохо от того, что у станков стоят 10 чудо-Максов, нам надо, чтобы у станков стоял 1 млн. дошкольников Коль

теперь о "Васе"

если бы у нас были "Васи", то были бы и плоды их труда, следовательно "местным теоретикам" не потребовалось бы искать "Вась" на стороне за бугром

вот в чём мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не следует буквально понимать слова Чичваркина о невозможности сделать производство телефона в России :)

По отношению к организации нового производства Чичваркин выступает как инвестор, причем инвестирует свои деньги. Как у любого адекватного инвестора у него есть свои граничные требования к инвестиционному проекту (срок окупаемости, норма прибыльности и т.д.). Если проект не отвечает этим требованиям, то он не представляет интерес для инвестора. В случае с Чичваркиным инвестиции в развитие торговой сети были прибыльнее, чем в организацию производства. Я не думаю, что он ставил перед собой задачу сделать российский телефон любой ценой. Для него, как для бизнесмена (или торгаша, как хотите) прибыльность проекта должна быть по умолчанию, как обязательное условие.

Поэтому утверждение, что Чичваркин не смог организовать производство только потому что торгаш, профан и вообще неумный человек, мне кажется неправильным :) . Он обсчитывал проект, исходя из реальных возможностей финансирования, а не "виртуальных кредитов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я нашел еще один вроде как уважаемый рейтинг и в нем даже есть бауманка :)

http://www.topuniversities.com/institution...ersity/wur/2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, проблемы с рейтингом университетов думаю связаны прежде всего с их неизвестностью за пределами России. Если СПБГУ и МГУ еще как-то знают, то все остальные практически неизвестны, и в первую очередь из-за нежелания самих ВУЗ-ов рекламировать свою деятельность, привлекать зарубежных студентов и заботиться о рейтинге. Это печально, потому что мир все больше и больше раскрывается, а у нас как был совок так чаще всего и остался. Пару недель назад был в Бауманке, так они зажали выдать справку о том, что обучение производилось на русском языке! "Потому что мы таких справок не даем" :) Ну и конечно классика жанра в переводе стрелок друг на друга вплоть до ректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад был в Бауманке, так они зажали выдать справку о том, что обучение производилось на русском языке! "Потому что мы таких справок не даем" :) Ну и конечно классика жанра в переводе стрелок друг на друга вплоть до ректора.

не нашлось подходящего бланка, отпечатанного тиражом....на предприятии....? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично :) понимание достигнуто

теперь элементарный (АЗБУКА) вопрос для производственника хайтека:

с производства сняли "обычные" микросхемы, в замену им теперь предлагаются полные аналоги по электрическим характеристикам но серии RoHS

во что это для тебя (как производителя) выливается?

назови хотя бы 5 пунктов :)

Не отвечу. Возможно отвечу когда спрошу конструктора - какие изменения могут быть - характеристики одинаковые - но может типоразмер другой, эксплуатационные параметры уже другие. Спрошу у отвечающего за сборочный цех - какие изменения ему это внесет. Ну и далее по цепочке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...