Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Макс, не фони, если не в теме :)

Это от Нависа, похожие есть у ижевцев, у РИРВа и т.д.

У нас изделия с ними прошли все полевые испытания на "ок"

так что не надо тут "ля-ля"

Похоже это ты не в теме. В сети без проблем находятся гуглем разоблачающие Навис фотки с отковыренной верхушкой и компрометирующими надписями под ней. Мне вообще после участия в проекте по противодействию хищению резины с автомашин в органах МВД с помощью радиолокации :D многое удивлять перестало, тебе, видимо, еще нет, или просто должность такая - улыбаться не располагает. :) И ваши "полевые испытания" это не о чем. Если готовый, не важно чей чип, припаяет на плату самый последний криворукий радиолюбитель, а не светила приборостроения, ничего не поменяется, ни точность, ни прочие параметры....

чушь

Какая ж это чушь? Первый негерметичный Глонасс-К только несколко дней назад с Плесецка улетел, трубят об этом по ТВ. :) А у амеров негерметичные сколько годиков уже работают во всю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у Чичваркина не было шансов?

Пример для понимания по "Бритве Оккамы":

Разговор между шеф-поваром ресторана (Ш) и его управляющим (У):

У: у меня уже час сидит ВИП-персона в ожидании своей отбивной! почему его заказ до сих пор не выполнен?!

Ш: мне до сих пор не привезли мяса, хотя я заявку неделю назад разместил...служба закупки и логистики работает отвратительно

У: и что с того, что они "плохо работают"?! при чём тут то, что они что-то там не привезли?! когда будет готова отбивная???!!!

вот примерно так бы и работало "производство" Чичваркина

доступно объяснил? :)

Похоже это ты не в теме. В сети без проблем находятся гуглем разоблачающие Навис фотки с отковыренной верхушкой и компрометирующими надписями под ней. Мне вообще после участия в проекте по противодействию хищению резины с автомашин в органах МВД с помощью радиолокации :D многое удивлять перестало, тебе, видимо, еще нет, или просто должность такая - улыбаться не располагает. :) И ваши "полевые испытания" это не о чем. Если готовый, не важно чей чип, припаяет на плату самый последний криворукий радиолюбитель, а не светила приборостроения, ничего не поменяется, ни точность, ни прочие параметры....

ещё один любитель гугла :)

читай Макс хотя бы эту тему и возможно, что у тебя появится ясность в голове :)

Какая ж это чушь? Первый негерметичный Глонасс-К только несколко дней назад с Плесецка улетел, трубят об этом по ТВ. smile.gif А у амеров негерметичные сколько годиков уже работают во всю? smile.gif

это может сапожник написать, ну или парикмахер, но не ты

сознавайся rkBOT! мы тебя раскрыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может сапожник написать, ну или парикмахер, но не ты

сознавайся rkBOT! мы тебя раскрыли :)

Это сняла и показала студия Роскосмоса которая находится в здании Роскосмоса и материалы которой отсматривают и выпускают высшие деятели Роскосмоса. Видимо ты знаешь больше них. :D Или это все ловкая деза, чтоб амеры не догадались что мы давно их догнали и думали что догнали только что.

Вся твои и вообще отечественные агитки в стиле "Союз лучше Шатла потому что амеры отказались от Шатлов в пользу Союзов" и прочий бред такого плана а-ла совок это все из серии "Роисся вперде!" и ничего больше. Гуглем, который ясен пень врет, так как придуман ЦРУ, по словам "наса замена шатлам" легко находится то, что будет летать вместо них уже через 3-4 года.... А у нас старт Ангары в Плесецке достроить уже 15 лет все пытаются, а первый пуск должен был в 2005 состоятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно уже писал, что наука "Технология" у нас (наверху) не воспринимается всерьёз

Думаю что достаточно было написать просто "наука у нас не воспринимается всерьез". Ты знаешь, что МГУ уже вылетел из первых 200 мировых университетов? Все, больше ни одного нашего там нет.

поэтому много теоретических работ, которые просто некому перевести в прикладное русло

почему наши (как их там :)) со своим нанографитом (или как его там :D) вылезли именно "там", а не "здесь"?

просто потому что здесь некому, а вовсе не из-за того, что там сплошной шоколад, подход, менталитет или что там ещё (:))

Леш, честно говоря не смог понять мысль. Требуется разжевать подробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сняла и показала студия Роскосмоса которая находится в здании Роскосмоса и материалы которой отсматривают и выпускают высшие деятели Роскосмоса. Видимо ты знаешь больше них. :) Или это все ловкая деза, чтоб амеры не догадались что мы давно их догнали и думали что догнали только что.

Вся твои и вообще отечественные агитки в стиле "Союз лучше Шатла потому что амеры отказались от Шатлов в пользу Союзов" и прочий бред такого плана а-ла совок это все из серии "Роисся вперде!" и ничего больше. Гуглем, который ясен пень врет, так как придуман ЦРУ, по словам "наса замена шатлам" легко находится то, что будет летать вместо них уже через 3-4 года.... А у нас старт Ангары в Плесецке достроить уже 15 лет все пытаются, а первый пуск должен был в 2005 состоятся....

загугли, что такое ASIC для начала, вкури технологию, а потом съезди ещё разок в Плесецк и с чувством глубокого удовлетворения осознай, что крутизна твоих познаний по-прежнему не имеет границ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, что МГУ уже вылетел из первых 200 мировых университетов?

А каким он там был по счету пока не вылетел? :) Вторым? пятым? Сто девяносто девятым? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким он там был по счету пока не вылетел? :) Вторым? пятым? Сто девяносто девятым? :)

В прошлом году 150-каким-то. После развала СССР он планомерно терял места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что достаточно было написать просто "наука у нас не воспринимается всерьез". Ты знаешь, что МГУ уже вылетел из первых 200 мировых университетов? Все, больше ни одного нашего там нет.

согласен, сейчас уже и наука в целом, что уж говорить о "технологии"

это печально :) сейчас время самоучек

Леш, честно говоря не смог понять мысль. Требуется разжевать подробнее smile.gif

Ну смотри, в данном примере управляющий понятия не имеет о том, что основным ингредиентом отбивной является мясо.

Если бы он это знал, то увидев, что мясо заканчивается, своевременно бы принял меры в отношении службы снабжения и логистики для того, чтобы мысо появилось в руках шеф-повара до того, как оно у него закончится.

Но он этого не знал, типа нет какого-то там мяса, ну и что? Ему это совсем ни о чём не сказало и он "дышал ровно", поэтому допустил ошибку в управляющем решении.

Это произошло потому, что он номинальный

Пример сильно упрощённый, но общее понимание проблемы отражает совершенно точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загугли, что такое ASIC для начала, вкури технологию, а потом съезди ещё разок в Плесецк и с чувством глубокого удовлетворения осознай, что крутизна твоих познаний по-прежнему не имеет границ :)

Ты когда в Плесецке был крайний раз? :) Ты вроде даже работал в системе какой-то серьезной, а рассуждаешь как пионер. Ну что я могу знать? Что ты можешь знать? ВСЕ знает только генеральный конструктор и еще несколько человек. И я не буду пытаться объять необъятное, не получится, тому много причин. Но недостроенный старт Ангары увидеть и оценить его готовность, пусть даже с большими допусками, может любой, кто хоть раз делал ремонт в квартире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, в данном примере управляющий ...

Ты мне не то разжевал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...