Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Просить полностью расписать все расходы, наверное, некорректно. Какой смысл ему распинаться перед нами. В качестве эксперта, можно и попросить.

ну ребят тогда я токо развожу руками. Коммерческая тайна штоль? Мне-то тогда вообще чего распинаться?

Весь вопрос как у китайцев выпросить такой листинг. Вот это вот было бы в разы круче... Но эту тему я позже хотел развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот пост - как раз начало моей стандартной работы.

Экономический анализ и обоснование проекта.

Забегая вперед, я заявляю, что на определенных, ранее озвученных условиях, причем, в отличие от телефонной тематики, весьма реальных, я выпущу такое же оборудование. Более того - я выпущу его в полтора раза дешевле, чем Новозеландцы с таким же кач-вом.

Но у меня есть сомнение.

А так ли уж выгодно здесь, у нас, примение некоего автоматизированного коровника 1 человек на 200 коров?

Может быть, налоги или транспортные расходы сведут на "нет" весь смысл? Может у нас климат холоднее?

Т.е. может в Новой Зеландии это выгодное дело - молоко производить? А у - нас - не выгодное?

Может тогда и оборудование которое я разработаю и произведу, в Новую Зеландию буду экспотрировать, а у нас не смогу продавать?

Улавливаешь мысль?

Вот давайте поймем КОГО среди нас сейчас сейчас НЕТ, чтобы мне сформулировать исходные условия для Открытия Проекта.

Я улавливаю улавливаю, даже более, чем ты думаешь.

Шапку-невидимку для коров от волков сделаешь?

Тема про коровник уже обсосана во всех интернетах.

Ты свой хайтек предложи, а мы (я лично) готовы обсудить, не в даваясь в подробности пайки микросхем (я уже поняла, что ты там мастер, которому нет равных). Представь, что я инвестор. Что ты мне можешь предложить такого, от чего у меня челюсть отвалится и я передам тебе свой кошелек безвозмездно? Мне такой подход больше нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, прошу учесть, что пенсия В Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятыми в промышленном производстве. Так что, бремя на содержание большинства стариков в Китае с государства снято.

У нас это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот пост - как раз начало моей стандартной работы.

Экономический анализ и обоснование проекта.

Забегая вперед, я заявляю, что на определенных, ранее озвученных условиях, причем, в отличие от телефонной тематики, весьма реальных, я выпущу такое же оборудование. Более того - я выпущу его в полтора раза дешевле, чем Новозеландцы с таким же кач-вом.

Но у меня есть сомнение.

А так ли уж выгодно здесь, у нас, примение некоего автоматизированного коровника 1 человек на 200 коров?

Может быть, налоги или транспортные расходы сведут на "нет" весь смысл? Может у нас климат холоднее?

Т.е. может в Новой Зеландии это выгодное дело - молоко производить? А у - нас - не выгодное?

Может тогда и оборудование которое я разработаю и произведу, в Новую Зеландию буду экспотрировать, а у нас не смогу продавать?

Улавливаешь мысль?

Вот давайте поймем КОГО среди нас сейчас сейчас НЕТ, чтобы мне сформулировать исходные условия для Открытия Проекта.

Применительно к коровнику, никого среди нас пока нет: ни спецов, знающих рынок молочки, оборудования для молочного производства, ни спецов, знающих технологию разведения скотоводства, растениеводства (кормовая база).

Лучше уж про ершей туалетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, ща я уезжаю, вечерком, если удастся добыть, привезу тебе конкретные циферки по закупкам оборудования на кирпичный завод.

Давай их обсудим. А другие, надеюсь, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим можно и закончить...

Понимаешь, вот я не имею экономического образования. Могу ошибаться.

Но если мы увидим все же листинг, у нас появятся конкретные и понятные обоснованные претензиии. А не мямленье про суды и менталитет.

Или я не прав?

Я вот не пойму, какие люди, где, в каких структурах должны отслеживать, вышпионивать такие вещи как

ценообразование молока в России и Новой Зеландии

ценообразование ершиков туалетных и шайб штампованных в России и Китае

Где такие статьи? Где взять информацию и анализ?

Чтобы я мог кому-то что-то предложить, куда-то вклиниться, где-то добавить выгоды своей автоматизацией - производство молока это, ершиков или электроэнергии?

Ты считаешь, что отсутствие такой информации - целенаправленная политика?

Или просто специалистов таких нет? Может найти их и открыть новый экономический Викиликс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в зарплатах дело, УЖЕ сейчас не в зарплатах.

Возможно, вес зарплатой разницы мной преувеличен, но он есть!

Посмотрите сколько..дупустим машин на душу населения у нас и в Китае. Да и ВВП именно на душу населения в Китае очень мало.

Другое дело, что у нас менталитет уже заточен, под купи-продай, а у китайцев под производство.

+ опять же наше законодательство: Простой пример, ИП-ешник по упрощенке может выйти на рынок без кассового аппарата и вести торговлю и платить только ЕНВД (смешные суммы) вне зависимости от объемов и никому не отчитываться. А если сам мини-производитель (даже по той же упрощенке, как ИП) выйдет на рынок, то он обязан платить налог с каждой продаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты мне можешь предложить такого, от чего у меня челюсть отвалится и я передам тебе свой кошелек безвозмездно? Мне такой подход больше нравится))))

Ничего, кроме того же, что делают Новозеландцы, но еще дешевле! B) Всего-то навсего :rolleyes:

Пойми постановку вопроса!

Она в том, ВЫГОДНО ЛИ будет это приобретать колхозам-фермам нашим.

Это не вопрос количества Чичваркиных у меня в сбыте.

Это вопрос ВЫГОДЫ. ВЫГОДЫ. ВЫГОДЫ!!! Будет она фермерам или нет.

Применительно к коровнику, никого среди нас пока нет: ни спецов, знающих рынок молочки, оборудования для молочного производства, ни спецов, знающих технологию разведения скотоводства, растениеводства (кормовая база).

Лучше уж про ершей туалетных.

Согласен! Дале ко всем вопросы:

А вот кто должен иметь все эти данные, отдельно и в сопоствавлении с Западом?

К кому я, производитель средств автоматизации, должен обратиться за цифрами для своего анализа выгоды от внедрения моего оборудования?

К доярке? К председателю колхоза?

Вот мне кажется они не имеют возможности сопоставить и объяснить, почему молоко привозят, а не покупают у них - и на сколько внедрение моей автоматизации им поможет. Тогда я расчитаю свою эффективность.

Как-то надо брать за хвост эту проблематику и вытягивать ее с корнем. Может быть этим должны какие-то эконмические институты заниматься, статистику собирать, шпионить в конце концов?

Вред, ща я уезжаю, вечерком, если удастся добыть, привезу тебе конкретные циферки по закупкам оборудования на кирпичный завод.

Давай их обсудим. А другие, надеюсь, помогут.

Понимаешь, нужны все данные.

Сырье, оборудование, расходы.

Думаю, кирпичи уже сложноватый предмет для рабора.

Надо от самой от земли идти... И сопоставлять со шпионскими данными.

Тогда вскроется картина НАШЕЙ экономики и ИХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо от самой от земли идти... И сопоставлять со шпионскими данными.

Тогда вскроется картина НАШЕЙ экономики и ИХ

Мы тут картинку нашей экономики нарисуем, а rus-а в заговоре и опг обвинять будут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Дале ко всем вопросы:

А вот кто должен иметь все эти данные, отдельно и в сопоствавлении с Западом?

К кому я, производитель средств автоматизации, должен обратиться за цифрами для своего анализа выгоды от внедрения моего оборудования?

К доярке? К председателю колхоза?

Вот мне кажется они не имеют возможности сопоставить и объяснить, почему молоко привозят, а не покупают у них - и на сколько внедрение моей автоматизации им поможет. Тогда я расчитаю свою эффективность.

ВРЕД, предлагаю выбрать другой товар для анализа, по которому кто-то из читающих может дать какую-то информацию. Конкретно по автоматическим доильным аппаратам нет среди читающих эту тему людей, владеющих информацией (хотя, может кто-то есть и я не прав). Это не значит, что в РФ никто не владеет этими цифрами, есть же структуры типа ассоциация производителей и переработчиков молока. Но нам то они данные не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...