Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Таких товаров в России много, просто им (по ранее озвученным причинам) очееень трудно выходить на рынок.

Или Вы ставите под сомнение, что "мы НЕ МОЖЕМ КОНКУРИРОВАТЬ С КИТАЕМ!!! Только с хорошим Европейским и американским товаром" ?

Я не понял Вашу мысль :) .

Есть китайский "товар", он плохой и дешевый. Есть аналогичный американский/европейский "товар", который качественный (+брендовый), но дороже. Это две ценовые ниши. По идее, росскийский "товар" должен конкурировать или с китайским (конкуренция по цене), или с европейским (конкуренция по цене и качеству). С Ваших же слов, росс.товар конкурирует с обоими, поэтому и хотел узнать, что это за товар.

К сожалению, частенько наш товар по цене стоит как европейский/американский, а по качеству ближе к китайскому, поэтому конкурировать ни с кем не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, частенько наш товар по цене стоит как европейский/американский, а по качеству ближе к китайскому, поэтому конкурировать ни с кем не может.

Так и есть. Если изначально производитель собирается выпускать аналог китайского товара, то на выходе получит китайский товар с ценой приближенной к Европейской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, с наши зарплаты больше китайских, даже если все остальное уровнять, а есть еще ведь куча налогов и бюрократических преград, но это опустим. А вот в Европе ЗП побольше. Поэтому мы НЕ МОЖЕМ КОНКУРИРОВАТЬ С КИТАЕМ!!! Только с хорошим Европейским и американским товаром. Это мое мнение.

Китайские зарплаты:

Рабочий (пайка сплавов) Китай, пров. Чжэцзян, базовая ставка 257 USD, с учетом сдельной оплаты получает на руки - 408-498 USD, проживание в общежитии бесплатно плюс бесплатное двухразовое питание.

Формовщик, Китай, пров. Чжэцзян, базовая (сдельной нет), 453 USD, проживание в общежитии бесплатно плюс бесплатное двухразовое питание.

Дизайнер аксессуаров, Китай, пров. Чжэцзян, базовая ставка от 302 USD до 1208 USD, плюс проценты от продаж компании. Проживание в общежитии бесплатно плюс бесплатное двухразовое питание.

Дизайнер обуви, Китай, Гуанчжоу, 1510 USD, плюс проценты с продаж компании, проживание в общежитии бесплатно плюс бесплатное двухразовое питание.

Переводчик русского языка очень хорошего уровня (китаец), 908-1209 USD.

Офисные сотрудники и секретарши, Китай, Гуанчжоу, 181-302 USD, двухразовое питание бесплатно.

Зав.кафедры русского языка, профессор, Китай, Гуанчжоу, 1812 USD на руки, с учетом всех доплат.

Разнорабочий без постоянного места работы, Китай, пров. Чжэцзян, 9-13.5 USD в день базовая ставка, питание не оплачивается

Источник (прям из Китая): http://du-jingli.livejournal.com/101017.html

С московскими конечно не сравнить, но вполне российский средний уровень.

Не в зарплатах дело, УЖЕ сейчас не в зарплатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Руслан!

Очень интересные данные! Я не сомневался, что примерно так все уже в Китае и есть (а значит наш пипец близится)

но вполне российский средний уровень.

Не в зарплатах дело, УЖЕ сейчас не в зарплатах.

+ 1 ++

***********************

Товарищи, господа и дамы!

Вот давайте с этого момента, на добровльных началах, наморщим умы и проведнем анализ-расследование.

Каждый из нас в чем-то спец и профессионал.

Давайте введем мораторий на под**ки, идиотничанья и некомпетентную критику, а наоборот - назовемся.

Кто из нас в чем спец (по настоящему) - тот говорит, что он спец, и ему все верят. На слово, выслушивая друг друга с уважением.

И проведем здесь игровое расследование. Почему в китае все получается, а в Раше - нет.

Давайте начнем с чего-то очень простого и массового. Мясо-молочной продукциии, ершей для туалета и т.п.

И если мы встретим "затыку" в процессе "следствия", давайте поймем, кого - специалиста какого направления - среди нас не хватает.

Вот сейчас - в идеале - вышел бы Макс с листингом своих расходов. С подробной распечаткой. И мы бы сели все вместе за мониторы, и подумали бы над каждой цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас - в идеале - вышел бы Макс с листингом своих расходов. С подробной распечаткой. И мы бы сели все вместе за мониторы, и подумали бы над каждой цифрой.

Вред, может ты для начала (опять это слово я все время Вреду говорю :D ) выйдешь с распечаткой своих раскладов)

Готова наморщить не только ум, но и разум.

пысы. Битый день тебя уже прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, может ты для начала (опять это слово я все время Вреду говорю :D ) выйдешь с распечаткой своих раскладов)

Готова наморщить не только ум, но и разум.

пысы. Битый день тебя уже прошу.

Вот этот пост - как раз начало моей стандартной работы.

Экономический анализ и обоснование проекта.

Забегая вперед, я заявляю, что на определенных, ранее озвученных условиях, причем, в отличие от телефонной тематики, весьма реальных, я выпущу такое же оборудование. Более того - я выпущу его в полтора раза дешевле, чем Новозеландцы с таким же кач-вом.

Но у меня есть сомнение.

А так ли уж выгодно здесь, у нас, примение некоего автоматизированного коровника 1 человек на 200 коров?

Может быть, налоги или транспортные расходы сведут на "нет" весь смысл? Может у нас климат холоднее?

Т.е. может в Новой Зеландии это выгодное дело - молоко производить? А у - нас - не выгодное?

Может тогда и оборудование которое я разработаю и произведу, в Новую Зеландию буду экспотрировать, а у нас не смогу продавать?

Улавливаешь мысль?

Вот давайте поймем КОГО среди нас сейчас сейчас НЕТ, чтобы мне сформулировать исходные условия для Открытия Проекта.

***********************

Товарищи, господа и дамы!

Вот давайте с этого момента, на добровльных началах, наморщим умы и проведнем анализ-расследование.

Каждый из нас в чем-то спец и профессионал.

Давайте введем мораторий на под**ки, идиотничанья и некомпетентную критику, а наоборот - назовемся.

Кто из нас в чем спец (по настоящему) - тот говорит, что он спец, и ему все верят. На слово, выслушивая друг друга с уважением.

И проведем здесь игровое расследование. Почему в китае все получается, а в Раше - нет.

Давайте начнем с чего-то очень простого и массового. Мясо-молочной продукциии, ершей для туалета и т.п.

И если мы встретим "затыку" в процессе "следствия", давайте поймем, кого - специалиста какого направления - среди нас не хватает.

Вот сейчас - в идеале - вышел бы Макс с листингом своих расходов. С подробной распечаткой. И мы бы сели все вместе за мониторы, и подумали бы над каждой цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, согласно Национальному бюро статистики Китая :

The annual average wage of on-duty staff and workers in state-owned units reached 31,005 yuan; that of in urban collective-owned units valued at 18,338 yuan; that of in other ownership units totaled 28,387 yuan.

То есть - в среднем 6-10 тысяч руб. в месяц примерно :D

Но, эта сумма ДО вычета налогов или ПОСЛЕ, не ясно.

Прошу обратить внимание на то, что на государственных предприятиях зарплата ВЫШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас - в идеале - вышел бы Макс с листингом своих расходов. С подробной распечаткой. И мы бы сели все вместе за мониторы, и подумали бы над каждой цифрой.

Просить полностью расписать все расходы, наверное, некорректно. Какой смысл ему распинаться перед нами. В качестве эксперта, можно и попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того, что руководство нашей страны не хочет с Китаем конкурировать, не хочет развивать здесь производство. Может, это и правильно. Может, в нанотехнологии надо. А может, им только ресурсы нашей страны нужны, а на народ начхать, чем он занят будет. Нас же кормят, 50% бюджета он нефти питается.

Этим можно и закончить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...