Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Ну давай вместе поидиотничаем.

Чтобы вывести на мировой рынок миллионные партии аналога вчерашнего дня - нужна сумма N

Чтобы вывести сегодняшнего дня - нужна сумма 2*N

А чтобы завтрашнего - 3*N

Это тебе не в духи новый наполнитель всыпать.

Там где N - миллиарды и десятки миллиардов не важно чего, и N найти - первостепенная задача.

Кстати - ситуация пошла в обратку. Теперь человек который говорит что вы не разбираетесь в производстве и выглядите смешно - в попытке понять экономику сам уже выглядит смешно. Похоже специалистам из разных областей очень трудно прийти к компромису :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебешься все? Идиотом меня выставляешь, а сам им выглядишь? Ну-ну. Аналог - это на самом общем случае телефон. Мопед. Авто. - все, что вы считаете, было изобретено с нуля и в гараже.
Да, на этом не заработаешь уже, технологии налажени, производство запущены.

А вот СЕЙЧАС в гараже какой-то умник делаеть ХРЕНЬ, у которой ещё и названия нет. Но именно её потом назовут "мопед" или "телефон", и ты будешь страдать через 10 лет что её уже придумали, и теперь тебе нужен мильярд на её производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь человек который говорит что вы не разбираетесь в производстве и выглядите смешно - в попытке понять экономику сам уже выглядит смешно.

Биоцид, вы в курсе, каково соотношение цен на 90-нм технологическую линию, и на 32-нм?

И какую долю затрат закупка линии отъест во всем проекте? Русу вон завтрашний день нужен.

Ну так сидите помалкивайте, не смешите людей и не суйтесь в разговор, раз не в курсах. Жарьте свою картошку или рыбу разводите. Там у вас другие соотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, правильнее было бы, чтобы выгодно было иметь 1 автосалон, где 30 человек продают 15 автомобилей в день?

Андрей, эта мысль меня мучала еще много лет назад)))) И я с ней давно уже разобралась (отсекая производство конечно).

Как раз в барыжничестве максимальный доход приносит именно сеть. Открывая один магазин, ты охватываешь только один сектор, как правило близлежайших домов, а при сети - клиентов становится больше, но основная фишка не в этом.

Расходы на открытие каждого магазина однаковые (при одинаковой аренде, площади оборудовании и т.д.), а вот расходы на заполнение при открытии одного единственного магазина товаром - больше, чем расходы на заполнение тем же товаром каждого магазина, но уже в сети .

Отгадай загадку, почему?

*подсказка Здесь как раз подходит твоя теория о дешевизне выпуска мульонной партии )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут согласен, и меня посетила с утреца интересная мысль.

У нас вот 80% перепродажников. Они борятся за рынок. Им - нелегко друг с другом бороться. Верю и даже знаю что это так.

И среди них есть Герои 80 уровня, которые повергли и опрокинули Героев 79 уровня перепродаж.

И есть у нас 20% производственников.

И вот я задумался...

Откуда взял про 80-20?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на этом не заработаешь уже, технологии налажени, производство запущены.

А вот СЕЙЧАС в гараже какой-то умник делаеть ХРЕНЬ, у которой ещё и названия нет. Но именно её потом назовут "мопед" или "телефон", и ты будешь страдать через 10 лет что её уже придумали, и теперь тебе нужен мильярд на её производство...

Вот! Умница! B) Не узнаю вас в гриме! Молодчик!

Это называется НАУКА.

А она бывает либо в Совке, но чаще всего - на базе высокотех. пр-в. К кач-венным скачкам двигаются мелкими кол-венными. На базе.

В гаражах технол. открытия редки.

Все всем пока! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, вы в курсе, каково соотношение цен на 90-нм технологическую линию, и на 32-нм?

И какую долю затрат закупка линии отъест во всем проекте? Русу вон завтрашний день нужен.

Ну так сидите помалкивайте, не смешите людей и не суйтесь в разговор, раз не в курсах. Жарьте свою картошку или рыбу разводите. Там у вас другие соотношения.

А зачем сразу линию закупать? Поначалу китайцев подряди, потом просчитай, потом линию закупай. А потом у тебя отберут завод и выгонят. Зато жив останешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Умница! B) Не узнаю вас в гриме! Молодчик!

Это называется НАУКА.

А она бывает либо в Совке, но чаще всего - на базе высокотех. пр-в. К кач-венным скачкам двигаются мелкими кол-венными. На базе.

В гаражах технол. открытия редки.

Все всем пока! :)

Дык а я тебе про что? В России науки нет, а соответственно и технологичное производство делать смысла нет. И Чиываркин то же самое говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а я тебе про что? В России науки нет, а соответственно и технологичное производство делать смысла нет. И Чиываркин то же самое говорит.

Чушь это. в Китае нет науки и не было никогда, а пр-во есть.

и свои шажки в буд. они делают с базы подн. пр-ва. все более крутяе с каждысм шагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...