Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа, я Вам сформулирую один из Законов экономики 21 века

Нравится он вам или нет, ущемляет он ваше самолюбие или нет, но он - объективная реальность в 21 веке для нашей страны.

******************************************************************************

Если несколько десятков лет назад братья Жопель в гараже изобрели хайтек-продукт, и сейчас у них

транснациональная корпорация, и миллионные тиражи, то повторное изобретение аналога в Вашем гараже

Вам уже ничем не поможет при выходе на мировой рынок (который у нас в соседнем ларьке, автосалоне и т.п.)

******************************************************************************

Все, кто этого не понимает, или не принимает, или не верит, будут писать неправильные вещи.

Что бы Вы не возразили, делу это не поможет, поймите же.

Вред, повторяю, что ТЫ ВСЕ ВЕРНО ГОВОРИШЬ, но я тебе все это время пытаюсь донести, то, что Жопель изобрел и сначала сделал свой первый мопед, а уже ПОТОМ начал производство; что ДеЛаваль изобрел и сначала сделал свой первый сепаратор, потом а уже потом запустил в массовое производство. А ты мне и всем тута пытаешься вдолбить, что НАДА СРАЗУ МИЛЛИОН непроверенных хайтеков запустить иначе смысла нет. Ну я не знаю, как тебе это еще сказать?

Например, Ты придумал смазку для станка, которая уменьшит амортизацию. Ты что сразу откроешь завод и будешь литрами ее выпускать? Или сначала, выпустив небольшую партию, убедишься в своих расчетах на практике за N-период времени? А если завтра станкам не будет нужна смазка вообще (другой грамотей оказался умнее), а ты уже мульон в завод грохнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Ты придумал смазку для станка, которая уменьшит амортизацию. Ты что сразу откроешь завод и будешь литрами ее выпускать? Или сначала, выпустив небольшую партию, убедишься в своих расчетах на практике за N-период времени?
Думаю - третий вариант. Он дождется мегатонного кредита и акцепта на все партии на 10 лет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врешь, передергиваешь. На Васька кивает Чичваркин.

Пока не отредактируешь сообщение, ответ писать не буду.

Андрей, я поправилась.

Ты обещал ответить конкретно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

Кто придумал идею получает 1 рубль,

кто реализовал, получает 10.

Кто продал т - 100 р.

Это не совсем хорошо, но самую большую маржу имеет только конечный продавец.

Намекаешь на то, что зарплата продавца выше зарплаты инженера в 100 раз? Нет такого же, или ты что-то другое имел в виду?

В цивилизованном мире человек ("придумывальщик") или работает на корпорацию за зарплату и бонусы, или получает патент и основывает компанию которая реализует его идею. Тогда он рискует, но и шанс имеет.

Заработать больше прожиточного минимума имеет шанс только тот, кто работает на себя, в любой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

Кто придумал идею получает 1 рубль,

кто реализовал, получает 10.

Кто продал т - 100 р.

Это не совсем хорошо, но самую большую маржу имеет только конечный продавец.

Вот тут согласен, и меня посетила с утреца интересная мысль.

У нас вот 80% перепродажников. Они борятся за рынок. Им - нелегко друг с другом бороться. Верю и даже знаю что это так.

И среди них есть Герои 80 уровня, которые повергли и опрокинули Героев 79 уровня перепродаж.

И есть у нас 20% производственников.

И вот я задумался. Все мы тут ищем, а почему же нам невыгодно производство в России? (это хорошо, что мы ищем причины).

А вот никому не приходила в голову мысль, что у нас слишком выгодно иметь неэффективные, отчаянно борющиеся между собой на рынке перепродажные группировки?

В каком плане слишком выгодно? Не в плане абсолютных сумм. Читайте внимательно дальше на примере.

Он взят с потолка, и цифры в нем от балды, и он лишь призван наглядно иллюстрировать мою мысль.

Есть автосалон, и в нем 20 человек продают 3 автомобиля в день. И таких автосалонов в городе 5 штук.

Допустим, настолько высока накрутка самих перепродажников, что это - выгодно.

Может быть, правильнее было бы, чтобы выгодно было иметь 1 автосалон, где 30 человек продают 15 автомобилей в день?

А если сделать неэффективное барыжничество мене выгодным?

И тогда Хозяева денег, вкладываемых в ненужные, но эффективные и незамысловатые автосалоны, бутики, дворцы и пр. - начнут искать менее первоначально выгодные по срокам и процентам вложения в производства?

И тогда деньги-то польются в производство, а не в барыжинг?

Не спешите меня хаять и на вилы поднимать, а вот попробуйте задуматься - может в этом есть что-то?

И может тогда у нас станет 20% продажников, и 80% производителей, как должно быть в стране с нормальной экономикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

******************************************************************************

Если несколько десятков лет назад братья Жопель в гараже изобрели хайтек-продукт, и сейчас у них

транснациональная корпорация, и миллионные тиражи, то повторное изобретение аналога в Вашем гараже

Вам уже ничем не поможет при выходе на мировой рынок (который у нас в соседнем ларьке, автосалоне и т.п.)

******************************************************************************

Проснись! Не делай аналог, делай то что будет нужно людям завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я поправилась.

Ты обещал ответить конкретно :rolleyes:

Тань, видел! Спасибо!

Попозже, или после выходных, честно.

Сдержу слово. Сейчас важнее моменты обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаешь на то, что зарплата продавца выше зарплаты инженера в 100 раз? Нет такого же, или ты что-то другое имел в виду?

В цивилизованном мире человек ("придумывальщик") или работает на корпорацию за зарплату и бонусы, или получает патент и основывает компанию которая реализует его идею. Тогда он рискует, но и шанс имеет.

Заработать больше прожиточного минимума имеет шанс только тот, кто работает на себя, в любой сфере.

Про копейки изобретателя и мегадоходы продавца - это бородатая американская поговорка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснись! Не делай аналог, делай то что будет нужно людям завтра.

Стебешься все? Идиотом меня выставляешь, а сам им выглядишь? Ну-ну. Аналог - это на самом общем случае телефон. Мопед. Авто. - все, что вы считаете, было изобретено с нуля и в гараже.

Ну давай вместе поидиотничаем.

Чтобы вывести на мировой рынок миллионные партии аналога вчерашнего дня - нужна сумма N

Чтобы вывести сегодняшнего дня - нужна сумма 2*N

А чтобы завтрашнего - 3*N

Это тебе не в духи новый наполнитель всыпать.

Там где N - миллиарды и десятки миллиардов не важно чего, и N найти - первостепенная задача.

***********************

На сегодня я всё. Извиняйте, дамы и господа. Возможно после праздников продолжим наши увлекательные беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про копейки изобретателя и мегадоходы продавца - это бородатая американская поговорка)
Изобретатель должен быть зол и голоден, тогда ему в голову приходят отличные идеи :rolleyes: А перепродавцу много думать не надо, сиди себе перепродавай, и деньги его не испортят - знает как обращаться. Вот оттого они такие богатые :)

А изобретателей, имхо, ещё и бить надо, розгами :) Чтобы лучше изобретали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...