Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Если вдруг случайно найдется гигантский, длинный и (беспроцентный естественно) кредит, свистните, пжласта, мне тож нужен такой кредит, я тоже хочу попробовать свои силы в производстве чего-нибудь... :)
Кредиты - это щас не самый писк моды. Щас гранты дают. Вон Дэвиду Яну из Abbyy 450 млн дали на днях, просто так. Не вложение в капитал, не кредит - грант. Можно не отдавать: http://superinvestor.ru/archives/5906
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг случайно найдется гигантский, длинный и (беспроцентный естественно) кредит, свистните, пжласта, мне тож нужен такой кредит, я тоже хочу попробовать свои силы в производстве чего-нибудь... :rolleyes:

Флаг вам в руки, но если Вы не профессионал с десятками лет опыта работы в какой-то области, и не понимаете экономику процесса, то не советую этого делать.

На самом деле для экономистов не ушли. Просто сменились приоритеты. Очнитесь. Как изобретали "мопеды" в сараях так изобретают. В 80хх Бил Гейтс сделал свой "мопед". В 90хх Брин сделал свой. В этом веке тоже можно вспомнить кого-то. Так что там - как изобретали так и изобретают... а мы блин в анусе. Зато вумные и ждем пока все на блюдечке с голубой каемочкой все подадут...

Очнитесь Вы. Ну произведите что-ли замки для дверей электронные - их же любой "лопух-инженеришка" за "два месяца" разработает.

Потом продолжим разговор.

"Если дёшево и хорошо, сами найдут"...Святая наивность...

Рус, ты Логан свой своими ножками покупать ходил?

У тебя был выбор среди оф. дилеров, у кого дешевле?

Нет, ты сам выбрал машину по своим представлениям (потребности*качество) / цена, потом пошел и купил. :)

А что ВАЗ не купил, или Лансер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты - это щас не самый писк моды. Щас гранты дают. Вон Дэвиду Яну из Abbyy 450 млн дали на днях, просто так. Не вложение в капитал, не кредит - грант. Можно не отдавать: http://superinvestor.ru/archives/5906

Да, крупный безвозмездный грант был бы идеальным вариантом для организации ольгинцами производства мобильников и доильных аппаратов "два-в-одном" :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь подвести людей к пониманию сути реальных проблем, которые передо мной (нами, производителями хайтека) стоят многие годы.

А не фрустрировать на тему всякой фигни, сидя и выдумывая чушь.

Я даю понимание направления, в котором надо собираться всем и думать, как и что решать.

Вред, это уже конкретный подход, а то, честно, надоела теория.

Вот ты конкретно, что хочешь производить, какой конкретный продукт на выходе? Когда планируешь начать (прошу без фраз "Когда станет у нас в стране лучше и т.д.) и сколько тебе денег на это надо?

поправилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, это уже конкретный подход, а то, честно, надоела теория.

Вот ты конкретно, что хочешь производить, какой конкретный продукт на выходе? Когда планируешь начать (прошу без фраз "Когда станет у нас в стране лучше и т.д.) и сколько тебе денег на это надо?

А то все токо и делают что учат, на Васька кивая?

Врешь, передергиваешь. На Васька кивает Чичваркин.

Пока не отредактируешь сообщение, ответ писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врешь, передергиваешь. На Васька кивает Чичваркин.

Пока не отредактируешь сообщение, ответ писать не буду.

исправила, извини если обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то ты признал, что самое главное не сделать, а продать :rolleyes:

Соглашусь.

Кто придумал идею получает 1 рубль,

кто реализовал, получает 10.

Кто продал т - 100 р.

Это не совсем хорошо, но самую большую маржу имеет только конечный продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа, я Вам сформулирую один из Законов экономики 21 века

Нравится он вам или нет, ущемляет он ваше самолюбие или нет, но он - объективная реальность в 21 веке для нашей страны.

******************************************************************************

Если несколько десятков лет назад братья Жопель в гараже изобрели хайтек-продукт, и сейчас у них

транснациональная корпорация, и миллионные тиражи, то повторное изобретение аналога в Вашем гараже

Вам уже ничем не поможет при выходе на мировой рынок (который у нас в соседнем ларьке, автосалоне и т.п.)

******************************************************************************

Все, кто этого не понимает, или не принимает, или не верит, будут писать неправильные вещи.

Что бы Вы не возразили, делу это не поможет, поймите же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнитесь Вы. Ну произведите что-ли замки для дверей электронные - их же любой "лопух-инженеришка" за "два месяца" разработает.

Потом продолжим разговор.

Производить и изобретать - это две разные вещи. Если разницы не понимаешь - бесполезно продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несколько десятков лет назад братья Жопель в гараже изобрели хайтек-продукт, и сейчас у них

транснациональная корпорация, и миллионные тиражи, то повторное изобретение аналога в Вашем гараже

Вам уже ничем не поможет при выходе на мировой рынок (который у нас в соседнем ларьке, автосалоне и т.п.)

Как резюме, что не нужно и пытаться что-то делать ?

А как же пример канадского конструктора, что мастерит у себя в гараже, и таких примеров полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...