Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

я ступодово уверен, что ты даже где Роскосмос находится не знаешь и без гугля не скажешь. :rolleyes:

ля буду, не знаю, Макс ))))))))

Больше не обижай дядечку :unsure: А то он тебя об чем нибудь спросит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскосмос вроде на Щепкина, у нас там офис раньше рядом был.)

А вот что умные умы думают о создании "START-Парка" в Волгоградской области?

Есть у этого проекта будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскосмос вроде на Щепкина, у нас там офис раньше рядом был.)

А вот что умные умы думают о создании "START-Парка" в Волгоградской области?

Есть у этого проекта будущее?

Да, он там. :) Вот ты знаешь, странно, а вроде не разработчик хайтека... :)

Не знаю я не про какой старт-парк, это Сколково чтоль очередное? :) Хотя вместо АЗЛК что-то строить собираются, висит реклама, что квартиры и офисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу, какие мобильные? в стране поля не засеваются, животноводства почти не осталось, мы себя уже элементарно прокормить и одеть не можем, зато как про хайтек красиво говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ля буду, не знаю, Макс ))))))))

Больше не обижай дядечку :) А то он тебя об чем нибудь спросит :)

А я что, обижал? Меня просто легкость, с которой ты все российские проблемы разрешаешь, удивляет. :) Просто странно, что ты такой умный, и до сих пор в Ольгино, а не в Кремле или на худой конец в Лондоне каком... :)

по сабжу, какие мобильные? в стране поля не засеваются, животноводства почти не осталось, мы себя уже элементарно прокормить и одеть не можем, зато как про хайтек красиво говорим

Да что поля, ежиков для чистки унитазов нету, скоро в люфт-клозеты типа "очко" ходить будем, там они не нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искал мелкую комплектуху, то был удивлен, что многие российские мини-заводики даже не имеют своего сайта! И вот как мне на них спрашивается выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он там. :) Вот ты знаешь, странно, а вроде не разработчик хайтека... :)

Не знаю я не про какой старт-парк, это Сколково чтоль очередное? :) Хотя вместо АЗЛК что-то строить собираются, висит реклама, что квартиры и офисы...

Ну типа сколково, токо в более усеченных маштабах и без гос.поддержки, исключительно на частных инвестициях.

Суть, по моему мнению, этих парков в том, что и на периферии люди тоже пытаются развивать инновации, при чем без всяких глобальных амбициозных прожектов. Просто спокойно работают.

Справка:

"START-Парк – российская технология коммерциализации будущего.

По сути это фабрика по производству START-UPов, которая несколько напоминает современный американский подход – модель распределённого партнёрства, где также основное внимание уделяется не созданию предприятия, а продукту. Но на порядок дешевле, концентрируется на «инновационной среде» и легко вписывается в региональную специфику.

(Взято с портала Инвестиции. Инновации. Бизнес)".

Да что поля, ежиков для чистки унитазов нету, скоро в люфт-клозеты типа "очко" ходить будем, там они не нужны. :)

О чем ты Макс? Принцессы не какают))). В сверхзвуковых самолетах с технологией "стелс" пилоты в туалет не ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране поля не засеваются, животноводства почти не осталось, мы себя уже элементарно прокормить и одеть не можем

а вот это не правда, выясняли уже. просто если раньше сеяли везде, то теперь только там, где растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это не правда, выясняли уже. просто если раньше сеяли везде, то теперь только там, где растет.

по зомбоящику сказали ?

Я каждый выходной вижу другую картинку :D

Типичная картина: есть совхоз, ну там пашни, пару-тройку коровников, за 10 км, маленький молочный заводик, куда везут молоко из окрестных совхозов, ляпота...

Приезжают парни на Джипах, по дешевке скупают акции у крестьян или на выборах становятся пред.колхозами. Через месяц скот под нож, технику на металлолом, люди без работы,...молочный заводик переходит на импортный порошок. (Живой пример: пред.холхоза правил 40 лет !!! (имел звезду Героя России), была новая техника, построил современные элеваторы,...приезжий 30 летний паренек красиво проехался всем по ушам, стал главой, и через 2 месяца все распродал, и все ведь блин по закону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зомбоящику сказали ?

не смотрю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%88%...%B8%D1%86%D0%B0

Лидерами по выращиванию пшеницы являются Китай, Индия, США и Россия.

По различным оценкам, мировое производство пшеницы в 2005 составило 613—615,5 млн тонн, в том числе кормовая пшеница — около 105 млн тонн, продовольственная — около 435 млн тонн, неизвестной сортности — около 75 млн тонн. В ЕС в 2005 было произведено 123 млн тонн, Китае — 96 млн тонн, Индии — 72 млн тонн, США — 57 млн тонн, Австралии — 25 млн тонн, Украине — 18 млн тонн, в Аргентине — 12 млн тонн, России — 48 млн тонн (до начала 90-х СССР производил 90 млн тонн).

В 2008 году по урожаю пшеницы 1-е место заняли США — 68 млн тонн, Россия заняла 2-е место — 63 млн тонн (вместе с только украинским показателем в 25,5 млн тонн — это почти всесоюзный показатель 80-х годов)[источник не указан 654 дня]

В апреле 2010 года газета «Le Figaro» писала, что производство пшеницы в России может впервые в истории превысить её урожай в США.[13] По мнению газеты, такой показатель является результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии.[13] Однако, необычайно жаркая погода в России летом 2010 года, характеризующаяся превышением климатической нормы на 10 градусов и более, а также малым количеством осадков, исключила подобное развитие событий. Более того, урожай пшеницы в 2010 году в большинстве регионов России погиб, что сказалось на общемировых ценах на пшеницу.

Я каждый выходной вижу другую картинку :D

не тот совхоз/колхоз просто, климатически, где выгодно растить пшеницу и скот.

наследие СССР - засеем всё до полярного круга.

человек вообще севернее Краснодара жить не должен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...