Перейти к содержанию

26: ул.Граничная, д.22


Michael

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера звонил в ГМС сказали что все в порядке, ключи выдают.

В субботу буду на стройке, планирую там-же решить все вопросы с ключами.

Правда вот в ТСЖ я вступать пока не буду, не хочеться что-то :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Judge,09 декабря 2004,14:03)
Всем привет!

Вчера звонил в ГМС сказали что все в порядке, ключи выдают.

В субботу буду на стройке, планирую там-же решить все вопросы с ключами.

Правда вот в ТСЖ я вступать пока не буду, не хочеться что-то :cool:

Вот ТИПЫ в этом гмс, сегодня мне сказали, что выдача ключей толкьо соследующей недели, тк корпус еще передается тсж!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(*татьяна*,09 декабря 2004,14:30)
Не знаю,что за "зверь" такой этотГМС,мы покупали у СПК

Татьяна, скажите пожалуйста, что Вам сказали в ТСЖ по поводу ремонта и установки железных дверей? Можно ли уже начинать? Как быть с ключами от секции если ремонт делать до поздна и в выходные?

Если ТСЖ готовы обеспечить мне беспрепятственный доступ в квартиру в любое время, то я готов вступить туда.

:mat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в ТСЖ.

1. Подписал доп. соглашения №1 и 2.

2. Получил квитанцию на оплату коммуналки (6770 за мою двушку без вступления в ТСЖ).

3. В ТСЖ не вступал.

4. Ключи от корпуса все еще у прораба, а прораб вчера слинял в 15.00, сегодня вроде тоже планирует слинять пораньше.

5. Сразу взял 3 экз. акта осмотра для фиксирования недоделок. Сказали, что недоделки не влияют на выдачу ключей.

6. Сегодня пойду платить, а потом за ключами.

7. Были еще несколько человек из нашего корпуса.

8. Платить можно в сбере в Железке на Главной,9 (не берут %).

9. Насчет ключа от подъезда - пока ХЗ, говорят будут открыты до 20.00, посмотрим.

P.S. Проверяйте квитанцию! Насильно они в ТСЖ не загоняют, но "забывают" убрать вступительный взнос в ТСЖ 1000 руб. из квитанции... Просите перепечатать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(KKar,10 декабря 2004,10:11)
to Michael. Я так понял, что по квитанции коммуналку ты оплачиваешь за 4 месяца. А в договоре у тебя 4 или 6 мес.???

Да, тоже 4. Сейчас дают квитанцию за октябрь 2004 - январь 2005 гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,10 декабря 2004,09:42)
Вчера был в ТСЖ.

Михаил, я, что это за доп. соглашения 1 и 2?

Ключи от секции тоже обещали дать? Когда?

В субботу они будут работать?

Долго в очереди стоял?

Свет в доме есть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,10 декабря 2004,10:20)
гЙФБФБ(KKar,10 декабря 2004,10:11]to Michael. Я так понял, что по квитанции коммуналку ты оплачиваешь за 4 месяца. А в договоре у тебя 4 или 6 мес.???

Да, тоже 4. Сейчас дают квитанцию за октябрь 2004 - январь 2005 гг

Michael, это же несправедливо - платить за октябрь и ноябрь (да и половина декабря) - когда и коммуникаций-то не было...:)(  Вы у них спрашивали, на основании чего они ставят такие даты?  

Вчера в разговоре с ГМС, они упоминали какой-то документ о передаче дома от гмс на баланс тсж...Вы случайно не спрашивали у тсж данный документ?

Так хочется получить ключи!!! :) но ощущение как на рынке - берешь, зная, что тебя обманут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в ТСЖ. Это ужасно!!! :D

Отстояли очередь с 11-00 (были 32) до закрытия и вошли предпоследними. Но квитанцию получили.

В субботу они будут работать с 10-00 до 14-00, но лучше приезжать часам к девяти - иначе, судя по сегодня, без шансов.

Нужно подписать два соглашения - про это Michael уже говорил - без этого ключи не дают. В ТСЖ вступать не обязательно, хотя девочки-бухгалтера очень удивляются нашему нежеланию расставаться с кровной тысячей после покупки квартиры :(

Если кто покупал через СПК "Развитие" (Союзинвестстрой), то нужно еще, после оплаты коммуналки, съездить в это чертово СПК и получить смотровой ордер (ГМС просто передало в ТСЖ свой реестр, а эти не захотели). При этом туда нужно предварительно позвонить и записаться (да-да!!! именно записаться на прием!!!! все как у взрослых! ;) ).

Из-за чего так медленно идет очередь... человек десять из 30 прошедших по полчаса каждый что-то пытались доказать. В результате ничего не доказали, но время безвозвратно ушло. Тут стоит учесть, что девочки там ничего не решают - все давно решено за них. Они простые наемные работники. Что-то требовать и доказывать имеет смысл либо начальнику ТСЖ (как он выглядит - не знаю и знать не хочу), либо своим риэлторам, которые вроде бы получили от нас наши же денежки и вроде должны их отрабатывать.

По ремонту. Электричество и воду обещают к НГ, не раньше. По электричеству некий товарищ очень недружелюбного поведения скупо сообщил, что пока нет разрешения на его подключение, но оное разрешение обязательно получат через пару недель.

Начинать ремонт можно - если есть желание пользоваться времянками и таскать воду издалека. Но можно повторить судьбу 22-го дома, где часть квартир была отремонтирована, а потом дали воду - и весь ремонт затопило :(.

Радует то, что про наш дом этот товарищ (и еще какой-то, уже из ТСЖ) высказался очень положительно - хороший, типа, дом. Тут же кто-то ему задал вопрос про 20-й корпус, на что последовал затравленный взгляд и отзыв почти по ОСП: "уууу, как все там запущено".

Вроде бы все новости... да, ключи можно получать не оплачивая, оставив в залог паспорт (это для осмотра и подписания акта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...