Перейти к содержанию

Дальневосточные партизаны: что это было?


rus

Рекомендуемые сообщения

рус, мало вероятно.

просто вышеупомянутые ребята работают в жанре перформанса. а все, что они могут изобразить из своего тела старо как мир (ну что скажем необычного в акте дефекации), поэтому приходится делать это как-то необычно.

тут чекисты не при делах ваще, просто ребята спекулируют на актуальной теме.

ну как скажите молодому таланту привлечь к себе внимание? не ждать же всю жизнь... да насрать в музее и всего делов-то. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут чекисты не при делах ваще, просто ребята спекулируют на актуальной теме.

ну как скажите молодому таланту привлечь к себе внимание? не ждать же всю жизнь... да насрать в музее и всего делов-то. :lol:

Ну да, ребята бегают рисуют краской изображение мужского органа напротив ФСБ или прыгают на машины ФСОшников, а ФСБ их не может поймать. Не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ребята бегают рисуют краской изображение мужского образа напротив ФСБ или прыгают на машины ФСОшников, а ФСБ их не может поймать. Не верю.

Ну, так уж и не могут... Конечно, не иначе как рука къявавой гэбни :lol:

Рисунок размером 65 на 27 метров был сделан за 23 секунды. Краску выливали на проезжую часть из канистр. По данным комитета по благоустройству и дорожному хозяйству петербургской мэрии, мост разрисовывало около 40 человек. Граффити безуспешно пытались смыть из брандспойтов двух пожарных машин.

Один из участников акции, Леонид Николаев, был задержан. Он провел в милиции двое суток, его будут судить за мелкое хулиганство. Изначально ему хотели предъявить обвинение по статье Уголовного кодекса «вандализм»[

Прыгают на машины -

Утром 28 мая он был схвачен неизвестными у своего дома и увезен в неизвестном направлениии. Позднее Николаеву удалось сообщить, что его привезли в ОВД «Китай-город». Он обвиняется по административной статье, ему грозит 15 суток ареста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут наверняка.

просто начнешь их сильно щемить, они же станут орать на весь мир, что искусство притесняют. да они нах (извините) никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так уж и не могут... Конечно, не иначе как рука къявавой гэбни :lol:

Прыгают на машины -

Ну и? Пожурили и отпустили хулиганствовать дальше. Насчет изображения - думаешь эта территория не охраняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Пожурили и отпустили хулиганствовать дальше. Насчет изображения - думаешь эта территория не охраняется?

Знаю. Нет.

В 97-м году в 3 часа ночи с друзьями, чтобы согреться, пока нас пустят внутрь, играли пивной банкой в футбол аккурат через дорогу от "Большого дома", что на Литейном ;) Омоновцы, охраняющие здание, подошли только минут через 15 - видимо, были в шоке ;) Узнали, что мы - не местные, погрозили пальчиком и сказали, что лучше бы мы не играли - "вы же у себя около Лубянки не играете, а тут напротив - та же Лубянка, только в Питере" :D Расстояние там до Литейного моста - всего ничего. Охраны там не видел что в тот день, что много-много раз в следующие. Не говоря уже о том, что однажды сами "охраняли" этот мост ночью - сидели ждали, пока сведут, чтобы домой попасть, причем как раз со стороны "Большого дома" :D Кроме нас, еще таких бедолаг было человек десять, но охраны - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже завидую немного, тоже хочу жить в мире где всё так просто ;)

Интересную статью прочитал про приморских партизан:

...«приморские партизаны» – ребята простые, некнижные. Но их путь – это калька с «оборонительного джихада». Все признаки налицо. Они знали, что обрекают себя на неминуемую смерть, объявляя войну всей Российской Федерации. И сознательно сделали этот выбор, освободивший их от рабства основному инстинкту – самосохранения.

Что они засвидетельствовали своим мученичеством? Кто адресат послания? Я не знаю. Неловкий «Всевышний» в устах Андрея Сухорады тут явно не причем. Наверное, они сами не смогли бы дать рациональное объяснение своему решению…

...Там, где мелькает что-то хоть чуть-чуть похожее на Голгофу, воздух уплотняется – хоть ножом режь. Вот и «партизанский ролик» - такой же сгусток. С огнём играют те, кто нам его показал. Ведь в «так называемой империи» много русских мальчиков. Всё еще слишком много.

http://svpressa.ru/blogs/article/31936/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную статью прочитал про приморских партизан:

ИМХО - сплошная вода и выводы сделанные путем высасывания оных из пальца.

Единственная для меня польза - ссылка на дневник девушки одного из "партизан". Вот его было интересно почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - сплошная вода и выводы сделанные путем высасывания оных из пальца.

Единственная для меня польза - ссылка на дневник девушки одного из "партизан". Вот его было интересно почитать...

Дык это же авторская статья, а не протокол допроса, тем более писал её не ты а другой человек... Какой она должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же авторская статья, а не протокол допроса, тем более писал её не ты а другой человек... Какой она должна быть?
Ок, авторская статья... Ок, тебе эти много букв ниочем понравились, мне - нет. :)

По мне - много ярких слов и выражений, но выводы ни на чем не основаны. Также обращают на себя внимание проблемы с последовательностью и логикой.

Свое мнение я не меняю. По прежнему считаю что они просто молодые ребята, которым нравилось убивать и захотелось экстрима. Это первично. А потом уже то, в какую форму они пытались свою деятельность облечь. Сначала - русский национализм, потом - джихад и "борьба с Системой". При этом, они не стали ни тем ни другим, оставались просто уголовниками ошалевшими от крови.

Но следствию ведь все равно - действительно ли они приняли ислам и соблюдали ли все требования, налагаемые Кораном на мусульман... Используешь во время своей "преступной деятельности" атрибутику бойцов ислама - получи статью и за это. Все логично.

Ну а про "оборонительный джихад" и про "мучеников" - ИМХО просто мимо кассы. Несмотря на все красивые обороты.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...