Перейти к содержанию

iPhone, iPod touch


Рекомендуемые сообщения

Наверное лучше дождаться машин на третьей версии.

андроид 3.0- будет безусловно лучше нынешнего андроида, но там и айфон пятый подтянется, виндоус сдаваться в КПК не собирается... война- вечна))) но на сегодня- айфон по совокупности плюсов- лучший...

кстати, для айфона- обновился скайп ( теперь возможны видеозвонки через wi-fi или в зоне 3G ) с айфона- куда угодно, где установлен скайп... ну и фэйстайм- между айфонами4- это нечто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы уже не лучший если не отбрасывать деньги. Да и технологически уже отстал. Интерфейс все тот же пятилетней давности, когда он был прорывом. Дисплей уже не лучший. Проц тоже уже устарел - асер вышел на 45 нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы уже не лучший если не отбрасывать деньги. Да и технологически уже отстал. Интерфейс все тот же пятилетней давности, когда он был прорывом. Дисплей уже не лучший. Проц тоже уже устарел - асер вышел на 45 нм.

не соглашусь. по отдельности- можно найти что- то лучше... суперАмолед- дисплей, говорят- у самсунга лучше, htc - выпускает уже с процессором 1.2 Ггц КПК и у асера там что то лучше в нм... всё так... но это- тех характеристики... а жизнь- показывает, что простому человеку, которому надо: прочесть почту, позвонить, послать смс, посмотреть ближайший ресторан и позвонить туда непосредственно с сайта, много еще чего по мелочи- вот тут айфон лидер... лидер -В УДОБСТВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ... интерфейс, кстати- очень удобен, сложно придумать лучше... htc вот пошли своим путем- но все равно- не то((( айфон- удобнее! причем, зачастую в мелочах, которые вроде даже и не видны- но то что они есть- показывает- насколько он продуманей...

p.s. у друга самсунг с суперАмолед - да, тоже ярок, но вот все остальное: меню, удобство использования- фуууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и фэйстайм- между айфонами4- это нечто)))

фейс тай пашет ток при наличи триГ ?????

триГ конечно тема , поюзал тут на мтсном модеме , оч быстро сравнимо практически с домашним нетом , 1мбит что ли была скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. по отдельности- можно найти что- то лучше... суперАмолед- дисплей, говорят- у самсунга лучше, htc - выпускает уже с процессором 1.2 Ггц КПК и у асера там что то лучше в нм... всё так... но это- тех характеристики... а жизнь- показывает, что простому человеку, которому надо: прочесть почту, позвонить, послать смс, посмотреть ближайший ресторан и позвонить туда непосредственно с сайта, много еще чего по мелочи- вот тут айфон лидер... лидер -В УДОБСТВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ...
Насчет лидерства в мелочах. iPhone научился крутить видео в любых форматах кроме mp4? Как я понял дебилизм с сортировкой фоток в iPad - наследство от iPhone, так? Поэтому для меня пока не лидер. Но однозначно его хорошо дорабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроид 2.3 кстати портировали на айфон, только вроде не 4й, надо посмотреть. там мультизагрузка, перезагруpился - iOS, перезагрузился опять - андроид.

но это баловство конечно.

вывод такой - если отбросить деньги, то айфон лучший.

если денег мало или жалко на гаджет столько, то вперед вырыывается андроид.

только не надо для этого искать оправдания какие-то, типа я на андроиде любые avi смотреть смогу или 10 разный клавиатур поставиьт могу, обычному айфоноводу это не надо. по 20 плохих прог, которые делают одно и тоже плохо - это и винда и андроид. на андроиде каждый вендор мечтает прилипить свой интерфейс поверх родного, как это было на винде - о чем это говорит? я попробывав андроид 1.6 и 2.1 зарёкся до 3 на него сомтреть даже, что бы не рассраиваться за любимый гугл =)

Насчет лидерства в мелочах. iPhone научился крутить видео в любых форматах кроме mp4? Как я понял дебилизм с сортировкой фоток в iPad - наследство от iPhone, так? Поэтому для меня пока не лидер. Но однозначно его хорошо дорабатывают.

про видео - vlc вроде выходил для последних аппаратов. в пределах инетов я смотрю с домашнего компа с airvideo сервера, который на лету конвертит хоть 1080 в mp4 айфоновское. если собираюсь в места где с инетом туго, то не так уж трудно 2-3 фильма уже готовых скачать с торрентов.

а что не так с фотками?

Я вот как раз такой юзер))) Были до айфона: htc 4 max и htc hd2- оба не плохие коммуникаторы. Почему взял айфон:

1. абсолютная безглючность ( любой коммуникатор, даже сам новый на виндоус мобиле- хоть раз в пару дней, но заглючить может - не смертельно, ну нужно вкл/выкл)

2. шустрость!!! не знаю почему , но htc с таким же процессором- медлительнее...

3. "всё сделано для людей"- айфон берешь в руки и начинаешь пользоваться, любая программа для айфона- интуитивно понятна... в виндоус мобиле же надо: постоянно чистить память ( засирается постепенно хвостами ), что то где то качать, думая - встанет, не встанет на аппарат... правда- есть плюс- бесплатно)) проги для виндоус мобиле- пишут много- но все они, по большей части, в отличии от прог для айфона, как топором вырубленные)))

4. дизайн- тут до айфона- всем далеко

5. офигитильный экран и цветопередача.. пожалуй- лучшая сейчас.

может кто еще что добавит... не пишу тут про КПК на Андроиде, ибо ОС пока сыровата, да и прог для нее совсем уж мало.,.

1. глюки конечно бывают. особенно если лезишь в аппарат, джэйлбрейк, ворованные игры, твики, cidya итп. если не лезть, то бывает проходят глючные проги в аппстор, но обысно за пару дней лечат их. сама ось уже 2 раза облажалась с будильником.

2. 3g с 4.* уже очень не шустр. даже думаю задаунгрейдить на 3.1.3. 4й конечно шустрый.

3. это самое главное. берешь и пользуешься. но если руки чешутся, то тоже можно сделать что угодно. внутри unix, главное права root`а иметь =) прог "бесплатных" тоже полно.

4. ну скажем в моих глазах дизайн 3G и 3gs это провал даже после 2G

5. экран в 4м очень неплох. AMOLED конечно еще круче, но разница не так велика, как кричит гнусмас.

ага то что надо

если денег не жалко, то брать. причем не РСТ, а нормальный "оттуда" в фирме с хорошей гарантией.

если до этого были виндовые, то возможен культурный шок ;) но быстро пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про видео - vlc вроде выходил для последних аппаратов. в пределах инетов я смотрю с домашнего компа с airvideo сервера, который на лету конвертит хоть 1080 в mp4 айфоновское. если собираюсь в места где с инетом туго, то не так уж трудно 2-3 фильма уже готовых скачать с торрентов.
Я так и понял, что именно про эти мелочи alox и говорил.
а что не так с фотками?
Он их сортирует по дате заливки, а не по имени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, что именно про эти мелочи alox и говорил.

да, айфон и его братья не для компьютерщиков, которым надо иметь с собой конструктор.

это потребительская шутка. тем более расчитаная на легально купленый контент, вот где удобства.

например читал книгу на айфоне в iBooks, пришел домой, взял айпад и читаешь с того же места, без каких либо движений.

и так во всем. разработан белыми людьми для белых людей ;)

Он их сортирует по дате заливки, а не по имени.

не все так просто, цельная статья есть на эту тему http://support.apple.com/kb/HT4221?viewloc...mp;locale=ru_RU

у меня ровно 1 фотка черный квадрат для обоев, потому не знаю, так же или не так же на айфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка на платформе Tegra http://goo.gl/Mor4M

Пад для меня, например, неудачен именно отсутствием портов для карт памяти. А тут этот порт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и понятно - "Если используется ОС Windows или программа iPhoto или Aperture не используется в ОС Mac OS X"

вообще даже iTunes на Маке работает сильно приятнее чем виндовый его брат.

айфон резко повысил покупаемость маков. а недавнее открытие Mac Appstore еще больше поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...