Перейти к содержанию

Осторожно девушка за рулём


Рекомендуемые сообщения

включив поворотник - я тем самым прошу уступить мне место в моей полосе". Так?

Не так. Ты даешь знать остальным участникам движения, что собралась совершить маневр. Ты должна убедиться, что не создашь при этом никому помех (т.е. не заставишь никого изменять скорость и/или направление движения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Ты даешь знать остальным участникам движения, что собралась совершить маневр. Ты должна убедиться, что не создашь при этом никому помех (т.е. не заставишь никого изменять скорость и/или направление движения).

Ренат, я полностью с тобой согласна.

Поэтому мне и не понятна Лешина трактовка данного действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то Леша написал, что ты даешь сигнал тем, кто едет сзади, что будешь поворачивать...причем тут те, кто едет впереди тебя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне и не понятна Лешина трактовка данного действа.

чё тут непонятного?

Вон Леночка всё сразу правильно смекнула (быть ей хорошим водителем на дороге :) )

Цитирую из ситуации:

взглядом в зеркало заднего вида я ее увидела в аккурат у меня справа сзади, примерно возле задней фары, я включаю поворота и начинаю перестраиваться, как в этот момент бежевая начинает набирать скорость и равняется со мной, хотя правее полоса совершенно свободна

ты включила поворотник и "попросила" тебя пустить, а он взял и не пустил вот и всё

отсюда и выросло непонимание фразы

Только про поворотник не поняла - впереди то НИКОГО НЕ БЫЛО!

причём тут то, что впереди никого не было? у тебя помеха справа-сзади

тот, что сзади мигал - отдельная история (в крайней левой была?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё тут непонятного?

Вон Леночка всё сразу правильно смекнула (быть ей хорошим водителем на дороге :) )

Цитирую из ситуации:

ты включила поворотник и "попросила" тебя пустить, а он взял и не пустил вот и всё

отсюда и выросло непонимание фразы

причём тут то, что впереди никого не было? у тебя помеха справа-сзади

гыы))) типа похвалил? :)

ну вот, начинается...вроде даже в автошколе учат, что если тебе надо перестроиться, то только после того, как полоса освободилась...а если тебе надо, а там кто-то едет, то он не должен срочно валить в другую полосу, чтобы тебя пропустить. Он себе едет и едете. А если он тебе мешает, то притормози и перестраивайся уже за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, личная просьба - повесь "У", либо готовься башлять тысяч 100 из своего кармана.

Не будет тебя никто особо чморить с "У". Я вон в 2007 году навыки езды восстанавливал на машине короче твоей на 10 см и вешал "У" на два месяца. Я не помню, чтобы хоть раз было какое-то откровенно хамское поведение по отношению к моей машине. Наоборот лишний раз не бибикнут не моргнут нервы не взвинтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название топика, оправдывает тему))))

(не в обиду) :)

а я вот наоборот стала замечать, что мужчины-водители стали более терпимы и внимательны к дамам за рулем...Заметила разницу - когда я еду и мне надо повернуть, встречные машины чаще и охотнее успупают мне дорогу, чем когда за рулем муж..Хотя, может они просто бояца меня спугнуть))))

Так или иначе, я им благодарна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметила тоже - что меня пропускают ВЕЗДЕ, даже когда у меня помеха справа - меня тоже пропускают.

Но знак вешать не буду.... У..... - я же не учусь, это не по закону.

Восклицательный - тоже не хочу, у меня права более пяти лет.

А вот что-то типа "Как умею, так и еду" - я бы приклеила :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что-то типа "Как умею, так и еду" - я бы приклеила :-)

можно серию знаков

туфля+ ! (внимание)+чайник =Как умею, так и еду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...