Перейти к содержанию

Осторожно девушка за рулём


Рекомендуемые сообщения

Мало того - дальше было еще веселее. Я начинаю разгон, скорость уже под 80, а мне через 500 метров поворачивать.

В этот момент вижу что мне сзади сигналом фар большая черная машина показывает мол "подвинься".

Как любой нормальный водитель, я так понимаю, надо было включить поворотник и махом уйти в право.

Ну да, при твоем желании! Там всё равно особо не разгонишься, впереди ещё пяток светофоров.

Я же, помня об машинах, которые поворачивали вместе со мной - глянув, в правое зеркало не увидела там бежевую машину, хотя точно помнила что она ехала за мной, взглядом в зеркало заднего вида я ее увидела в аккурат у меня справа сзади, примерно возле задней фары, я включаю поворота и начинаю перестраиваться, как в этот момент бежевая начинает набирать скорость и равняется со мной, хотя правее полоса совершенно свободна, и бежевый скорее всего видел что черная меня просит уступить. (Напоминаю что все это на скорости не менее 80ти, и метров за 300 до светофора).

Ты хотела подрезать бежевую машину. Это её полоса, ей решать пропускать тебя или нет, а ты должна поворачивать только если видишь что пропускают.

Немного погодя, пропустив бежевую, я перестраиваюсь в право, потом еще вправо и ухожу в поворот на Железку под "стрелку", а черная и бежевая остаются стоять на запрещающий сигнал светофора.

Вот я что думаю, что они меня терзали то, когда видно было что впереди пробка, что светофор. Да и ехала я не медленно (благо 16ти клапанный движок позволяет, еще бы обкатку закончить и быстрее будет). Дальше то они все равно в пробке то очутились. И в чем был замысел?

Нет замысла, это просто процесс езды... Скучно в пробке, вот и делают все вид что обгоняют друг дружку, игра такая...

Крайняя левая полоса для "черных джипов", ну как бы загончик :) Не важно пробка или нет, они в пробке предпочитают в левой полосе стоять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере больше эмоций будет. Без ведерка только "я такой быстрый у меня машина может 250 км/ч ехать а вы все тут лохи". А с ведерком круче - "У меня мерцающее ведерко и даже те, у кого машины могут 250 км/ч ехать тоже лохи" ;)

ещё вариант ;)

в кармане у папы было только на права и двадцатилетнюю девятку с прямотоком, и пусть она без ведёрка и не едет 250 км/ч, но всё-равно все вокруг - лохи :)

Ты хотела подрезать бежевую машину. Это её полоса, ей решать пропускать тебя или нет, а ты должна поворачивать только если видишь что пропускают.

+1 :D

включая поворотник, ты "просишь" тебя пустить в свой ряд :)

если сзади водила нормальный, то он сбросит скорость и увеличит расстояние, чтобы ты встроилась без проблем для вас обоих

если машина пошла вперёд - тебя не пускают, сбрасывай скорость и уходи в ряд после него

это не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включая поворотник, ты "просишь" тебя пустить в свой ряд :)

если сзади водила нормальный, то он сбросит скорость и увеличит расстояние, чтобы ты встроилась без проблем для вас обоих

если машина пошла вперёд - тебя не пускают, сбрасывай скорость и уходи в ряд после него

это не сложно ;)

Я именно так и сделала, убедилась что могу перестроиться вправо без проблем для других участников, и перестроилась.

Только про поворотник не поняла - впереди то НИКОГО НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про поворотник не поняла - впереди то НИКОГО НЕ БЫЛО!

а по твоим понятиям для каких водителей ты его включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - перестраиваться нужно вовремя, чтоб не тормозить поток. Но если уж так получилось, что нужно перестроиться вот сейчас, то некоторые намечают машину, перед которой они хотели бы перестроиться, и едут за ней, пытаясь встать обязательно перед ней - они даже могут проехать поворот. Так делать не надо. Нужно снизить скорость (вплоть до остановки) и пытаться перестроиться в нужном тебе месте дороги - в конце концов кто-нибудь пропустит. Не нужно сильно переживать за тех, кто ссзади, они подождут.

Да, так не надо делать при большой скорости потока. Уж лучше проехать поворот, чем получить в зад или в бок машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по твоим понятиям для каких водителей ты его включаешь?

Для всех участников движения, которые меня видят. Но уж не для того кто впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех участников движения, которые меня видят. Но уж не для того кто впереди.

тогда поясни, что имела в виду в фразе "Только про поворотник не поняла - впереди то НИКОГО НЕ БЫЛО!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведерко поставь, лучше сгоняться будут.

имелось в виду, что если 3и4 полосы идут 110-120, зачем с такой же скоростью вставать в левый ряд и тормозить его? если сзади идет машина быстрее, всегда уступлю, если впереди пусто и темп не держу, правда у всех своя, но истина как всегда где-то рядом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось в виду, что если 3и4 полосы идут 110-120, зачем с такой же скоростью вставать в левый ряд и тормозить его? если сзади идет машина быстрее, всегда уступлю, если впереди пусто и темп не держу, правда у всех своя, но истина как всегда где-то рядом

именно так и поступают все нормальные водители :) так и надо делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поясни, что имела в виду в фразе "Только про поворотник не поняла - впереди то НИКОГО НЕ БЫЛО!"?

Ты же сказал что "включив поворотник - я тем самым прошу уступить мне место в моей полосе". Так?

включая поворотник, ты "просишь" тебя пустить в свой ряд :)

если сзади водила нормальный, то он сбросит скорость и увеличит расстояние, чтобы ты встроилась без проблем для вас обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...