Перейти к содержанию

Осторожно девушка за рулём


Рекомендуемые сообщения

По моим личным наблюдениям, левая полоса обычно занята как раз не особо спешащими...со средней скоростью как раз 110-120 км. А вот кому дейстительно быстро надо ехать, то все чаще по крайней правой едет - вот там действительно народу мало, все ближе к центру жмуца!

Да и вообще, ехать надо со скоростью потока - если тебя не устраивает скорость, не надо моргать и гудеть, разгоняя всех на своем пути, мониврируй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левая полоса МКАДА - для самых быстрых, уверенных и спешащих водителей - ага, для тех, кто едет 100-120 км/час. я не оговорился. 100-120.

так я еду и едет большинство. если кого-то не устраивает не нарушать правил, то пусть едет где угодно, занимается шахматами и прочее. я при такой скорости на МКАДе никому не уступаю дорогу. кто хочет - обгоняет.

мониврируй...

удивительное словечко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на МКАДЕ ограничения 100 и 80 для кого вывешены???

О каких 140 вообще может идти речь?

Поток потоком, но штрафанут то потом Вас - когда по видео заснимут.

(НА Щелчке точно три камеры висит, и штрафы на дом присылают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно на этом повороте и не вставай в левый ряд, вставай на светофоре чуть правее, пусть слева от тебя машина окажется (тут обычно параллельно 2-3 машины встают) и тебя больше не будут резать

или уж если встала в крайний левый, всегда поглядывай за теми, кто с тобой вместе поворачивает, оч. много аварий именно в таких ситуациях бывает, потому что новички и "правильные" водители искренне считают, что тот, кто справа от него находится, пойдёт в средний ряд, получают "автофиг" ;) на самом деле, если совершаешь поворот "не достаточно быстро" по понятиям "шустрика", то он 100% постарается обогнать тебя справа и встроиться перед тобой

мотай наус :P

Из правого ряда влево еще сложнее - там же траектории пересекутся.

Хотя, Леша, ты действительно описываешь так как и было - тот кто был справа - пересек мою траекторию, и влез передо мной, еще и притормозив.

Но что самое примечательное - т.к. с Москвы стояли на запрещающий сигнал светофора, то ехали только те, кто поворачивал.

Соответственно было не более 5ти машин.

Смысл им было передо мной лезть, когда все вокруг было свободно.

Мало того - дальше было еще веселее. Я начинаю разгон, скорость уже под 80, а мне через 500 метров поворачивать.

В этот момент вижу что мне сзади сигналом фар большая черная машина показывает мол "подвинься".

Как любой нормальный водитель, я так понимаю, надо было включить поворотник и махом уйти в право.

Я же, помня об машинах, которые поворачивали вместе со мной - глянув, в правое зеркало не увидела там бежевую машину, хотя точно помнила что она ехала за мной, взглядом в зеркало заднего вида я ее увидела в аккурат у меня справа сзади, примерно возле задней фары, я включаю поворота и начинаю перестраиваться, как в этот момент бежевая начинает набирать скорость и равняется со мной, хотя правее полоса совершенно свободна, и бежевый скорее всего видел что черная меня просит уступить. (Напоминаю что все это на скорости не менее 80ти, и метров за 300 до светофора). Немного погодя, пропустив бежевую, я перестраиваюсь в право, потом еще вправо и ухожу в поворот на Железку под "стрелку", а черная и бежевая остаются стоять на запрещающий сигнал светофора.

Вот я что думаю, что они меня терзали то, когда видно было что впереди пробка, что светофор. Да и ехала я не медленно (благо 16ти клапанный движок позволяет, еще бы обкатку закончить и быстрее будет). Дальше то они все равно в пробке то очутились. И в чем был замысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток потоком, но штрафанут то потом Вас - когда по видео заснимут.

(НА Щелчке точно три камеры висит, и штрафы на дом присылают).

Злата, о! как вы ошибаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хрен сгонишь

Ты ведерко поставь, лучше сгоняться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведерко поставь, лучше сгоняться будут.

ну не факт))) Уже много раз, на МКАДЕ в частности, наблюдала как вот таких вот "ведерошников" тупо не пускают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата! Не они тебя терзали, а ты не умея ещё предугадывать как кто едет, мешала всем. Уж извини!

p.s. У всех такие разные "понятия" на дороге - вот отсюда и культура... Кто по левой 140 ездит, а кто 110 и "пусть объезжают". Говорю же - аварийная полоса, нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт))) Уже много раз, на МКАДЕ в частности, наблюдала как вот таких вот "ведерошников" тупо не пускают... :)

Ну по крайней мере больше эмоций будет. Без ведерка только "я такой быстрый у меня машина может 250 км/ч ехать а вы все тут лохи". А с ведерком круче - "У меня мерцающее ведерко и даже те, у кого машины могут 250 км/ч ехать тоже лохи" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на МКАДЕ ограничения 100 и 80 для кого вывешены???

О каких 140 вообще может идти речь?

так говорят ВСЕ водители в первые месяцы владения авто

со временем ко многим приходит понимание, что +19=100 руб., +39=300 руб. и т.д. :)

Из правого ряда влево еще сложнее - там же траектории пересекутся.

повторяю, нечего тебе делать в левом ряду на горьковке

дай людям нормально ехать, береги свои и чужие нервы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...