Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Тинькоф банк с 15 ноября вводит новые правила комплексного обслуживания

 

https://www.tinkoff.ru/about/news/01112016-tinkoff-bank-ukbo-rus/

 

Критике клиентов банка подвергся пункт 3.4.13:

 

Банк вправе удержать комиссию с денежных средств, в размере 5% от суммы любого пополнения и/или 10% от суммы изъятия, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:

- за последние 30 дней сумма пополнений со счетов индивидуаль- ных предпринимателей или юридических лиц на Договоры Клиента превышает 200 000 руб. или эквивалент в валюте по курсу Банка России, установленному на дату удержания комиссии (суммарно по всем Договорам, открытым на имя Клиента в Банке, включая рассматриваемое пополнение, без учета пополнений по выплате зара- ботной платы и иных выплат, непосредственно связанных трудовыми отношениями);

- по Договорам Клиента были обнаружены признаки сомнительных и/или транзитных операций.

 

Согласно последнему пункту банк вправе удержать 10% если посчитает вашу операцию экономически не обоснованной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, alex43 сказал:

Согласно последнему пункту банк вправе удержать 10% если посчитает вашу операцию экономически не обоснованной

Само по себе не так страшно. Страшно, что не написано, что банк обязан вернуть удержанную сумму после того, как докажешь, что было все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ржевский сказал:

Само по себе не так страшно. Страшно, что не написано, что банк обязан вернуть удержанную сумму после того, как докажешь, что было все законно.

 

Ну как не страшно? 

Вот кончится депозит, ты его межбанк в другой банк и на новый депозит в ТКС чтобы получить свой бонус за пополнение межбанком. А тебе "операция транзитная" с вас 5+10% от суммы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, alex43 сказал:

 

Ну как не страшно? 

Вот кончится депозит, ты его межбанк в другой банк и на новый депозит в ТКС чтобы получить свой бонус за пополнение межбанком. А тебе "операция транзитная" с вас 5+10% от суммы 

Вообще да :( Термин "транзитная операция" не раскрыт, что угодно можно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ржевский сказал:

Вообще да :( Термин "транзитная операция" не раскрыт, что угодно можно назвать.

 

И дальше больше, если к примеру налоговая сделает возврат скажем за покупку квартиры, то ТКС также может потребовать свои 5%

 

PS пополнение вкладов/счетов через партнеров ТКС ( Элекснет, Рапида, Связной, Евросеть, Юнистрим ) тоже кстати попадает под комиссию в 5%

Изменено пользователем alex43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПСБ сделал небольшой вклад, при этом подписал доки, по которым мне сделают карту. Карта мне ни к черту, не нужна. но банк позванивает периодически.

Как думаете? Забрать и порезать? Забрать и закрыть? Не брать вообще?

Мне вообще неохота лишний раз в банк бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimnext сказал:

В ПСБ сделал небольшой вклад, при этом подписал доки, по которым мне сделают карту. Карта мне ни к черту, не нужна. но банк позванивает периодически.

Как думаете? Забрать и порезать? Забрать и закрыть? Не брать вообще?

Мне вообще неохота лишний раз в банк бегать...

 

А в договоре что написано на вклад? Проценты и тело вклада по окончанию куда выплачиваются? На счёт карты или куда-то ещё? 

Если счёт карты самостоятеленый, не привязан ни к депозиту ни к выплате процентов, то можно забить. Карту со временем банк закроет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...